Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

В «Роскосмосе» рассказали, когда российские космонавты впервые высадятся на Луну

Российские космонавты впервые высадятся на Луну в начале 2030-х годов. Такие сроки обозначены в «дорожной карте» Лунной программы России, сообщает «Интерфакс».

Из документа следует, что в конце 2020-х РФ приступит к строительству лунной базы. В частности, в этот период «Роскосмос» планирует высадить лунный модуль в беспилотном варианте. С помощью этого модуля на Луну могут быть доставлены первые элементы будущей лунной базы.

По планам российские космонавты проведут на Луне две недели. Возможно, что для реализации миссии задействуют окололунную станцию.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказывал, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары. Он не уточнил, сколько времени займет воплощение этой идеи в жизнь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зря Вы тут Рогозина ругаете. С точки зрения освоения бюджетных средств, Луна – задумка гениальная. Абсолютно никаких рисков разоблачения. Все равно ведь никто проверить ничего не сможет: Счетная палата туда не доберется; Следственный Комитет – тоже; а уж про дроны Навального – и говорить смешно…

  • Анонимно
    19.11.2018 18:06

    Прежде чем высаживаться на Луну, предлагаю отточить Рогозину технологию на пример на сложной медицинской аппаратуре.

    • Когда-то сталинский блеф с Луной перед Англией и США помог СССР заиметь влияние в Европе ( братские страны , ГДР и т.п). Сейчас иная раскладка. Нужны ли такие понты сейчас? В ВТО не взяли, мировых российских брендов нет, экономическая изоляция растет, Курилами хотим спастись...эх...

    • Зря Вы тут Рогозина ругаете. С точки зрения освоения бюджетных средств, Луна – задумка гениальная. Абсолютно никаких рисков разоблачения. Все равно ведь никто проверить ничего не сможет: Счетная палата туда не доберется; Следственный Комитет – тоже; а уж про дроны Навального – и говорить смешно…

    • Анонимно
      19.11.2018 20:40

      Смартфон Хуавэй поможет снять реалистичное видео сего события.

  • Анонимно
    19.11.2018 18:11

    Скажите, а осень закончилась, нет ещё…, тогда это обострение!!!

  • Анонимно
    19.11.2018 18:18

    Луна- ноль.Там ничего нет.

    • Анонимно
      19.11.2018 20:54

      Если всё-таки там окажутся россияне, то они рано или поздно - непременно, обнаружат там и нефтегазовые месторождения.
      ☺️)))))))

  • Анонимно
    19.11.2018 18:18

    А разве виманы Рюрика там раньше не бывали?

  • Анонимно
    19.11.2018 18:28

    Будет собственная тяжёлая ракета-носитель, поднимающая под сотню тонн на низкую орбиту, вот тогда можно строить какие либо планы на пилотируемую Луну. Не будет ракеты, то и ничего не будет.

  • Анонимно
    19.11.2018 18:29

    Я эту новость вижу каждые полгода, какое-то кошмарное дежа-вю. Меняется только срок и добавляются какие-то бредовые детали типа аватаров. Последний свой шанс на участие в космических исследованиях мирового уровня мы потеряли вместе с Фобос - грунтом (царствие ему небесное)

  • Анонимно
    19.11.2018 18:33

    Если век считается 21-м, то мы живём уже в 20-х, то есть, вот-вот полетим, я правильно понял эту арифметику?

  • Анонимно
    19.11.2018 18:37

    Россияне будут первыми на Луне ! Я не верю в полёт американцев на Луну в 1969 году. Тогда это было не возможно осуществить технически.
    Луна ⭕◀========= • Россия

    • Анонимно
      19.11.2018 19:35

      Попытайтесь получить образование и побольше читать. Поправите интеллект, начнете мыслить по существу и объективно сопоставлять факты.

  • Анонимно
    19.11.2018 18:43

    Луна это здорово,
    Но сначала в экономике и стране порядок нпдо навести
    А то больше на лтзвно похоже...чеи на дело.

    • Анонимно
      19.11.2018 19:48

      Нельзя в экономике порядок навести ничего не делая. Космос - одно из направлений в развитии экономики.

      • Анонимно
        20.11.2018 09:59

        Да неужто? Японцы или китайцы сначала подняли свою экономику, затем занялись космосом. Космос предприятие архиубыточное.

  • Анонимно
    19.11.2018 18:44

    Высадятся, если Советский Союз восстановят, то шанс есть

  • Анонимно
    19.11.2018 19:20

    Сделайте лучше вьездную дорогу в Нижнекамск.Это позор города.Какая еще луна..........

  • Анонимно
    19.11.2018 19:50

    Любые бабки, если на Луну полетит Рогозин

  • Анонимно
    19.11.2018 23:05

    "Прежде чем лететь - нужно что-то поточить; нам понты не нужны; тама нету ничаво; если бы была экономика, были бы ракеты, да были бы дороги..."
    С такими упадническими настроениями, действительно никуда не улетишь, да и на Земле то трудно будет.
    "Как скучно мы живём ! В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам ! Мы перестали делать большие хорошие глупости !" © (к/ф "Ирония судьбы, или с лёгким паром").

  • Анонимно
    20.11.2018 06:21

    Информационный центр вселенной находится на земле, в космосе ничего нет.А свою землю до сих пор не изучили.Кольскую скважину замуровали.Что там внутри? Горе от ума ученых.Наука это причинное обьяснение мира.А все хотят знать все о следствиях.Свою планету кощеи загадили, еще и луну загадим.А кто сказал, что человек царь вселенной?...Разумную жизнь то на земле не можем наладить...