Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

​СМИ: Apple пришлось сократить выпуск всех новых iPhone из-за низкого спроса

Компании Apple пришлось сократить производство всех моделей iPhone из-за низкого спроса на устройства. Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией вокруг продаж.

По словам собеседников газеты, к проблемам привели более низкий, чем ожидалось, спрос на новые модели XS, XS Max, XR, а также желание Apple одновременно представить больше моделей, чем обычно. Эти факторы поспособствовали «беспорядку по всей цепочке поставок и затруднили прогнозирование необходимого количества компонентов и телефонов», сказано в материале WSJ.

Издание отмечает, что наиболее тяжелые проблемы Apple испытывает с iPhone XR. В октябре компания сократила производственный план на треть и вновь сделала это на прошлой неделе.

В Apple отказались от комментариев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 19:14

Айфон шибко переоценённый продукт.

  • Анонимно
    19.11.2018 18:38

    В этом году они даже две симки умудрились освоить. С чего бы спросу снижаться?

    • Анонимно
      19.11.2018 18:46

      неужели? как оперативно они реагируют на требования рынка!!!)))

    • Анонимно
      20.11.2018 10:14

      Вместо новых "лопат" по цене драгметаллов лучше бы обновили SE в старом корпусе. Может и я их денежкой поддержал бы ...

  • Давно пора их кончить производить у меня 6 и выбросить жалко и постоянно глючит зараза!

    • Анонимно
      19.11.2018 18:53

      18:44. Никому не показывайте в приличном камерном обществе "шестерку"! Засмеют. Купите "бабушкофон"- вот это круть!

    • Анонимно
      19.11.2018 18:56

      У меня тоже 6. Проблем Нет.

      • Я уже менял и аккумулятор и чистил ,а он в Шеланге не ловит часто и показывает сети нет постоянно на МТС ,а потом она появляется причем полная ,а на кнопочных МтС не пропадает,а я по вацапу заявки принимаю от покупателей друзей и все советуют выбросить его и вшит туда МТС,а симок у него нет! !

      • У меня в Казани тоже нет проблем!

        • Анонимно
          19.11.2018 19:20

          19:07. Вам надо айфон свой, Мурат абый, шаману отнести! Он его вылечит!

        • Анонимно
          19.11.2018 19:25

          Так не в телефоне значит дело а в мтс

          • Анонимно
            21.11.2018 00:14

            А почему тогда у него на кнопочных МТС в это время нормально ловит?

    • Анонимно
      19.11.2018 20:29

      Азат Д

      Вы же вроде в патриотах числитесь, а делаваль используете, немецкую сыроварню, апл, и иномарку?

      • Азат ты меня достал уже я тебе отвечаю постоянно,но мне кажется ты страдаешь нарциссизмом и читаешь только свои комменты и Да и отец у меня воевал на студебекерах и виллисах и Покрышкин летал на американской Кобре и все они были патриотами России ! А сыроварню мне сделали по моим чертежам в Краснодаре на военном заводе и она в в 20 раз дешевле итальянской и немецкой и надежная как АК 47! Помню отправил чертежи и технологию на завод ,а там тишина через друзей в ФСБ надыбал сотовый директора завода и звоню ему и говорю я послал технологию Сыроварен универсальных и рассказываю что на них можно делать Сыр любой,пастеризовать и стерилизовать молоко ,делать топленое молоко,кефир,риккоту, сгущенку,Наринэ,и прочее! Директор меня слушал ,слушал ,а потом мне говорит! Я знаю как танки делать,а в сыре ничего не понимаю! А потом говорит ,Но понял что мы должны начать сыроварни делать и вам технолог сейчас головастый позвонит и вы ему все объясните и сделали лучше итальянских и немецких аналогов и на Съезде Фермеров Татарстана провели презентацию и БО сделало на это фильм! Да забыл самое главное на ней теперь любая бабка может делать из молока полезную татарскую молочную водку аракэ,пока Татспиртпром не начал и не завалил ею всю страну как Английский фермер и в Бо тоже я написал статью помню : Татарские ханы пили только татарскую молочную водку АРАКЭ!И в Англии эта водка считается самой престижной и называется черная Корова!

    • Анонимно
      20.11.2018 10:16

      Айфон 6 начинает глючить от бреда про геройски погибших хрюшек от рук злодея Феди.

  • Анонимно
    19.11.2018 18:48

    Хонор 10, Хуавей Про - отлинче аппараты. и тем более от друзей Китайцев.

    • Анонимно
      21.11.2018 00:17

      А китайцам вообще все равно, какие модели лучше, хуже, лучше продаются или хуже продаются: все равно все у них производится. :)

  • Анонимно
    19.11.2018 19:03

    хонар тема отличная !!!!

  • Анонимно
    19.11.2018 19:04

    Xiaomi рулит!!!

    • Анонимно
      19.11.2018 20:24

      уже нет, у девушки перезагружается постоянно... новый редми 5 вроде. Устранить неисправность не смогли, так как не нашли её)

  • Анонимно
    19.11.2018 19:13

    Конечно спроса нет , с такими ценами то на айфоны ( эту компанию погубит жадность)

    • Анонимно
      19.11.2018 20:20

      Стив Джобс ушел, кто будет придумывать новые технологичные штучки?

      Это как наш Роскосмос, сидят и до упора будут эксплуатировать старые наработки, принципиально новых идей нет.

  • Анонимно
    19.11.2018 19:14

    Айфон шибко переоценённый продукт.

  • Анонимно
    19.11.2018 19:17

    Apple не освоил госзакупки ещё?

    • Анонимно
      19.11.2018 20:30

      Азат Д

      У чинуш айфоны и айпады.

      • Анонимно
        19.11.2018 22:52

        Назначают на должность, в месте с портфелем сразу выдавать айфон последней модели.

  • Анонимно
    19.11.2018 19:23

    Очень дорого, это куда это за сотню стоит. За такие деньги можно в отпуск всей семьей слетать. Понты по айфону уже прошли наконец и люди начали разбираться в функциях таких смартфонов. У китайцев полно конкурентов этим айфонам. Правда у самого айфон 7 и достаточно. Менять не собираюсь пока аккумулятор не сядет окончательно. А то приходиться с зарядником ходить везде. И еще хотел бы отметить, для чего такие большие смартфоны делают, пальцем руки не дотянешься. Если хотите большой экран, купите планшет в конце концов.

    • Анонимно
      19.11.2018 19:54

      Крутость айфона не в железе, а в ios. Поэтому никогда китайцы и самсунги его не заменят.

      • Анонимно
        19.11.2018 22:10

        Уже заменяют...сам яблочником был с 3 колена...хватит. мне девайса и от чайны нормуль

    • Анонимно
      19.11.2018 20:11

      Айфон не для России только делают! Если бы доллар так не взлетел,и цена другая была!

  • ЛДПР
    19.11.2018 19:24

    Ну радость какая ...наелись айфонами...пора...

  • Анонимно
    19.11.2018 19:45

    Ценник неадекватный, ну не стоит телефон таких денег, тем более при наших зарплатах. Хотя телефон не плохой.

  • Анонимно
    19.11.2018 20:44

    Богатые пьют хороший чай. Бедные - водку.

  • Анонимно
    19.11.2018 21:06

    70% стоимости этих телефонов - это надкусанное яблоко.

  • Анонимно
    19.11.2018 21:08

    Даешь 5G.

  • Анонимно
    19.11.2018 22:38

    Никогда не понимал смысл платить за айфон бешеные деньги, при качестве уровня так себе

  • Анонимно
    20.11.2018 06:24

    Если ради телефона придётся продать свою почку - не надо нам такой телефон!

  • Анонимно
    20.11.2018 08:48

    Свободный рынок. Не хочешь не покупай. Голосуй рублем. Переоцененный товар долго на рынке не продержится. Никаким маркетингом это не исправить

  • Анонимно