Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Рогозин о дыре в «Союзе»: «Мы никогда не обвиняли американцев в этом»

Обвинений в адрес астронавтов NASA об их причастности к появлению дыры в пилотируемом корабле «Союз МС-09», пристыкованном к Международной космической станции (МКС), со стороны «Роскосмоса» никогда не было, это домыслы средств массовой информации, заявил сегодня глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Мы никогда не обвиняли американцев в этом. Это была нечистоплотная интерпретация отдельных заявлений и публикации в средствах массовой информации. Я данные домыслы категорически отвергаю, такого быть не может», — цитирует ТАСС Рогозина.

В ночь на 30 августа на МКС обнаружили утечку воздуха. Экипаж обнаружил микротрещину в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09». Первоначально считалось, что трещина образовалась из-за попадания микрометеорита. Впоследствии стало известно, что на корпусе найдены следы от сверла.

Российские космонавты должны были 15 ноября выйти в открытый космос и обследовать дыру в «Союзе», однако исследование отверстия пришлось отложить из-за аварии ракеты «Союз ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
19.11.2018 20:24

В умении переобуваться Рогозин один из чемпионов
Не зря сынок брежневской номенклатуры))

  • Чепига
    19.11.2018 20:24

    В умении переобуваться Рогозин один из чемпионов
    Не зря сынок брежневской номенклатуры))

    • Анонимно
      19.11.2018 20:58

      Не зря его из под санкций вывели

    • Рогозин прав лишь отчасти. Американцев он тогда и вправду не обвинял. 3 сентября Рогозин заявил лишь следующее: «Проверяется версия земная. Но есть и другая версия, которую мы не отметаем: преднамеренное воздействие в космосе. Там несколько попыток воздействия сверлом».

      Напомню, что 30 августа на МКС находилось 6 человек (двое россиян, трое американцев и один немец).

      Ну и на кого (после такого заявления Рогозина) должен был подумать добропорядочный россиянин? На немца, что ли?! Или уж тем более – на тех двух?!... Ничего подобного. Россиянин подумал на тех, на кого его годами дрессировали думать (и к подобной многолетней дрессировке россиянина – причастен и сам Рогозин)…

      • Анонимно
        21.11.2018 00:08

        Причем тут то, что подумает добропорядочный россиянин? Речь идет о конкретном факте: об отсутствии со стороны Роскосмоса каких либо претензий к астронавтам НАСА. То, что заявляет Роскосмос - это одно, а то, что может подумать добропорядочный россиянин - это совсем другое.

    • Анонимно
      19.11.2018 23:03

      Уже проходила информация по ТВ, что дырку эту просверлила баба-астронавт из предыдущего созыва, Случилась у нее депрессия со срывом или что-то иное в голову стрельнуло, но якобы она так решила ускорить возвращение.. Оттого и неумение полное сверлить и соскоки по обшивке постоянные...Ну не сами же журналисты это придумали.. Услышали же от кого то более компетентного..

  • Анонимно
    19.11.2018 20:31

    Это не правильно !
    Все у кого есть свёрла – должны всегда быть под пристальным вниманием !
    ☺️)))))

    • Анонимно
      20.11.2018 10:21

      Точно - пора разрешения на ношение сверла вводить с лицензированием в органах внутренних дел и обязательным медосмотром ...

  • Анонимно
    19.11.2018 22:03

    космосу не хватает Рогозина лет на 10,ордена и грамоты пришлем на орбиту.

  • Анонимно
    19.11.2018 22:06

    Что то неспроста Рогозин правду говорит!

  • Анонимно
    19.11.2018 22:08

    Отдельные заявления. Парень ввёл новый термин.

  • Анонимно
    19.11.2018 23:23

    Было, было!

  • Анонимно
    20.11.2018 06:18

    "Мы никогда не скрывали это!"

  • Анонимно
    20.11.2018 16:41

    Стыдно стало ? Или имеет вид на жительство в США?