Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Минниханов посмотрел первый казанский иммерсивный спектакль «Анна Каренина»

Первый казанский иммерсивный спектакль «Анна Каренина» по роману Льва Толстого посмотрел накануне вечером президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы РТ.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

Спектакль прошел в особняке Демидова (здание бывшего центрального загса на улице Мусы Джалиля, 7). Постановщик спектакля — одна из основательниц фонда поддержки современного искусства «Живой город», театральный режиссер Диана Сафарова.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

Иммерсивные постановки отличаются от обычных представлений тем, что зритель не просто наблюдает за происходящим на сцене, а может перемещаться внутри декораций, чувствуя себя полноправным участником действия. Человек может взаимодействовать с актерами и реквизитом, выбрать, за каким персонажем пойти и какую историю «прожить».

Фото: tatarstan.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 09:04

такой спектакль ( Иммерсивный) смотрели в Питере лет 15 назад.

  • Анонимно
    20.11.2018 08:26

    Что такое иммерсивный ?, объясните пожалуйста.

    • Анонимно
      20.11.2018 08:57

      Иммерсивные постановки отличаются от обычных представлений тем, что зритель не просто наблюдает за происходящим на сцене, а может перемещаться внутри декораций, чувствуя себя полноправным участником действия. Человек может взаимодействовать с актерами и реквизитом, выбрать, за каким персонажем пойти и какую историю «прожить».
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403100

    • Анонимно
      20.11.2018 09:55

      Не парься! Это не твоё)))

  • Анонимно
    20.11.2018 08:59

    Отличная задумка, это свежий ветер в искусстве, особенно для Казани.

    • Анонимно
      20.11.2018 09:48

      В России давно идут спектакли такого формата.Вопрос в том,что где найти средства на такие проекты?

  • Анонимно
    20.11.2018 09:00

    Диана молодец. Ищет, экспериментируе

  • Анонимно
    20.11.2018 09:04

    такой спектакль ( Иммерсивный) смотрели в Питере лет 15 назад.

  • Анонимно
    20.11.2018 09:35

    А в где здесь искусство которое принадлежит народу?

  • Анонимно
    20.11.2018 09:51

    Удачи в инновациях, нужно искать новый взгляд для сохранения спроса на театр, тем самым на духовное развитие общества. К сожалению, классический театр слабо интересует молодое поколение.
    Сукцесс.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:24

    хочу "Унесённые ветром", это мне кажется более актуальным, чем личные проблемы Карениной!

    • Анонимно
      20.11.2018 13:17

      Унесённых ветром ещё сложнее иммерсивными сделать, чем бросающихся под поезд ))

  • Анонимно
    20.11.2018 10:44

    Молодец Диана! мы были на спектакле, ушли в восторге от увиденного!
    Были на подобном в Питере, постановка Дианы понравилась больше! Молодец!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 12:17

    Смелое, новаторское явление! И оно, безусловно, необходимо. Чтобы адекватно воспринимать происходящее вокруг и погрузиться в атмосферу представления, зритель, по меньшей мере, должен прочесть роман "Анна Каренина". Атмосфера завораживает прямо с порога особняка. Попадаешь в нереальное пространство бытия и живешь в нем до конца спектакля. Но осталось впечатление, что эта необыкновенно интересная постановка для узкого круга особенных зрителей. Бокальчик напитка, который можно там приобрести практически бесплатно, будет кстати! Огромная благодарность и восхищение режиссёру!

  • Анонимно
    20.11.2018 15:15

    И как там иммерсивно делали развязку?

  • Анонимно
    20.11.2018 15:16

    Там поезд в иммерсии участвовал? ))

  • Анонимно
    20.11.2018 18:31

    А где такой спектакль можно посмотреть?

  • Анонимно
    22.11.2018 09:46

    Музыка там классная