Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.11.2018

Минниханов посмотрел первый казанский иммерсивный спектакль «Анна Каренина»

Первый казанский иммерсивный спектакль «Анна Каренина» по роману Льва Толстого посмотрел накануне вечером президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы РТ.

.Фото: tatarstan.ru

.Фото: tatarstan.ru

Спектакль прошел в особняке Демидова (здание бывшего центрального загса на улице Мусы Джалиля, 7). Постановщик спектакля — одна из основательниц фонда поддержки современного искусства «Живой город», театральный режиссер Диана Сафарова.

.Фото: tatarstan.ru

.Фото: tatarstan.ru

Иммерсивные постановки отличаются от обычных представлений тем, что зритель не просто наблюдает за происходящим на сцене, а может перемещаться внутри декораций, чувствуя себя полноправным участником действия. Человек может взаимодействовать с актерами и реквизитом, выбрать, за каким персонажем пойти и какую историю «прожить».

.Фото: tatarstan.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 09:04

такой спектакль ( Иммерсивный) смотрели в Питере лет 15 назад.

  • Анонимно
    20.11.2018 08:26

    Что такое иммерсивный ?, объясните пожалуйста.

    • Анонимно
      20.11.2018 08:57

      Иммерсивные постановки отличаются от обычных представлений тем, что зритель не просто наблюдает за происходящим на сцене, а может перемещаться внутри декораций, чувствуя себя полноправным участником действия. Человек может взаимодействовать с актерами и реквизитом, выбрать, за каким персонажем пойти и какую историю «прожить».
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403100

    • Анонимно
      20.11.2018 09:55

      Не парься! Это не твоё)))

  • Анонимно
    20.11.2018 08:59

    Отличная задумка, это свежий ветер в искусстве, особенно для Казани.

    • Анонимно
      20.11.2018 09:48

      В России давно идут спектакли такого формата.Вопрос в том,что где найти средства на такие проекты?

  • Анонимно
    20.11.2018 09:00

    Диана молодец. Ищет, экспериментируе

  • Анонимно
    20.11.2018 09:04

    такой спектакль ( Иммерсивный) смотрели в Питере лет 15 назад.

  • Анонимно
    20.11.2018 09:35

    А в где здесь искусство которое принадлежит народу?

  • Анонимно
    20.11.2018 09:51

    Удачи в инновациях, нужно искать новый взгляд для сохранения спроса на театр, тем самым на духовное развитие общества. К сожалению, классический театр слабо интересует молодое поколение.
    Сукцесс.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:24

    хочу "Унесённые ветром", это мне кажется более актуальным, чем личные проблемы Карениной!

    • Анонимно
      20.11.2018 13:17

      Унесённых ветром ещё сложнее иммерсивными сделать, чем бросающихся под поезд ))

  • Анонимно
    20.11.2018 10:44

    Молодец Диана! мы были на спектакле, ушли в восторге от увиденного!
    Были на подобном в Питере, постановка Дианы понравилась больше! Молодец!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 12:17

    Смелое, новаторское явление! И оно, безусловно, необходимо. Чтобы адекватно воспринимать происходящее вокруг и погрузиться в атмосферу представления, зритель, по меньшей мере, должен прочесть роман "Анна Каренина". Атмосфера завораживает прямо с порога особняка. Попадаешь в нереальное пространство бытия и живешь в нем до конца спектакля. Но осталось впечатление, что эта необыкновенно интересная постановка для узкого круга особенных зрителей. Бокальчик напитка, который можно там приобрести практически бесплатно, будет кстати! Огромная благодарность и восхищение режиссёру!

  • Анонимно
    20.11.2018 15:15

    И как там иммерсивно делали развязку?

  • Анонимно
    20.11.2018 15:16

    Там поезд в иммерсии участвовал? ))

  • Анонимно
    20.11.2018 18:31

    А где такой спектакль можно посмотреть?

  • Анонимно
    22.11.2018 09:46

    Музыка там классная