Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Украинская поэтесса заявила, что Россия украла у Киева советское кино

Россия украла у Киева советское кино, заявила на форуме «За украинский язык» во Львове поэтесса и сценаристка Татьяна Малахова. Видео с выступлением активистки опубликовано на YouTube.

По ее словам, большая часть представителей советской киноиндустрии — выходцы с Украины. «Вы не представляете, какое огромное количество украинцев создало советское кино. Но это достижение, как обычно, присвоила себе Россия», — заявила поэтесса.

Ранее с заявлением об украинском происхождении многих великих русских и советских писателей и ученых не раз высказывали многие политики в Киеве. Так, экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что художник Илья Репин, писатель Федор Достоевский, композитор Петр Чайковский — украинцы, а не русские.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 08:13

Почему правопреемником СССР считается Россия? Почему со всеми долгами СССР одна Россия расплачивалась? Как что-то поиметь, так это- моё. А как платить - то это Россия.

  • Анонимно
    19.11.2018 23:37

    Дык, Россия жешь плохая !..
    По-моему, мы жешь давно об этом уже договорилися.
    ☺️))))))

  • Анонимно
    20.11.2018 06:48

    Как и сало- чисто украинский продукт!

  • Анонимно
    20.11.2018 06:58

    Да хватит уже, кто что у кого украл, МАРАЗМ. Была ОДНА СТРАНА! Вы о чем!?!?

  • Анонимно
    20.11.2018 08:13

    Почему правопреемником СССР считается Россия? Почему со всеми долгами СССР одна Россия расплачивалась? Как что-то поиметь, так это- моё. А как платить - то это Россия.

  • Анонимно
    20.11.2018 08:29

    Нет такой нации украинец. Есть такой диагноз...

  • Анонимно
    20.11.2018 08:32

    Россия современная разве виновата в том, что все т.н. "еврейские поселения" на Руси были на территориях нынешней Украины и Беларуси. В этом и есть основная причина и виновато в этом царское правительство, которое было на всех общее.

  • Команданте
    20.11.2018 09:09

    помню в одном старом польском фильме "Новые амазонки", женщины захватили власть в мире, уничтожили мужчин, а когда двое мужчин проснулись, их убеждали, что Коперник тоже был женщиной.
    Кажется, что-то из той же оперы

  • Анонимно
    20.11.2018 09:09

    Зачем украинцам советское кино? У них же декоммунизация!

    • Анонимно
      21.11.2018 00:01

      Согласен. Это не Россия присвоила, а Украина отказалась от всего советского, и не только кино.

  • Анонимно
    20.11.2018 09:13

    много взаимных претензий друг к другу имеют разводящиеся супруги. Только со стороны это выглядит глупо и смешно.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:28

    Советское кино-это то немногое, что всё ещё объединяет разные народы на территории бывшего СССР.