Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Путин напомнил о гиперзвуковом оружии, говоря о возможном выходе США из договора о ракетах

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) не останется без ответа, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам военного строительства, развития Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса страны.

«Решение Соединенных Штатов о выходе из названного договора, безусловно, не может остаться и не останется без ответа с нашей стороны. Напомню в этой связи, что, когда Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из Договора по противоракетной обороне, мы тогда открыто и честно заявили, что вынуждены будем принять ответные меры. Так и было сделано. Теперь у России есть гиперзвуковое оружие, способное преодолевать любую систему противоракетной обороны», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Российско-американский договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году. 21 октября президент США Дональд Трамп заявил, что США собираются расторгнуть соглашение, после чего начнут разрабатывать вооружение, «если Россия и Китай не согласятся на новый курс». В МИД РФ считают, что американцы, разрывая договор, пытаются развязать себе руки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
19.11.2018 23:43

Даешь гонку вооружений! Тут не только налог на колбасу, тут выяснится, что вторая почка у россиян - лишняя...

  • НЕОЛЬГИНО
    19.11.2018 23:43

    Даешь гонку вооружений! Тут не только налог на колбасу, тут выяснится, что вторая почка у россиян - лишняя...

    • Анонимно
      20.11.2018 06:42

      Да уже детскую газировку вроде обложили налогом, на очереди сахар и соль.

      • Анонимно
        20.11.2018 10:23

        Насчет газировки полностью поддерживаю государство в стремлении снизить ее доступность.

    • Анонимно
      20.11.2018 08:29

      "у нас есть такие приборы!!
      но мы вам о них не расскажем" (Манго-Манго)))
      какая то мультстудия снова госзаказ получит)))

    • Анонимно
      20.11.2018 10:29

      А какое твое предложение, НЕОЛЬГИНО?

      Выход из Договора по ПРО - ладно
      Расширение альянса - ладно
      Цветные революции и дестабилизация на границах России - ладно
      Выход из договора РСМД - ладно
      Крым как база НАТО - ладно

      У тебя все извилины в рамках колбасы крутятся чтоли?

      Налоги, пенсионный возраст и бензин - это очень плохо - понятно. Что ты конкретно предлагаешь??? как противодействовать вероятному противнику???

      (в советское время ракеты СМД находились во всех странах Варшавского блока и являлись гарантом безопасности СССР и союзников. Либеральный деятель и отец гласности Горбач сдал и ракеты и союзников, зато получил Нобелевку и снялся в рекламах Пицца Хат и Луи Вьютон...)

      • Анонимно
        20.11.2018 11:46

        Горби не сдал, а переиграл тогда их.
        Подлетное время их БСРД было 6-7 мин, а наших МБР 27-30 мин.

        • Анонимно
          20.11.2018 15:55

          Причем здесь МБР??
          Речь же идет про ракеты средней и меньшей дальности (РСМД)...
          Все понятно с вашими подлетными временами и оценкой Горби.

          Вам для справки расстояние по прямой от Магдебурга (запад ГДР- ОВД) до Лондона (Великобритания-НАТО)= 800км, до Парижа - чуть больше 700км.
          А вот от восточной точки ФРГ до ближайшей точки на территории СССР - больше 1000 км.
          Думайте сами что сдал Горби...

  • Анонимно
    19.11.2018 23:45

    хоть раз бы уже эту ядреную ракету показали, а то то в море ее найдут, то еще где

  • Анонимно
    19.11.2018 23:57

    Сказочник...

  • Анонимно
    20.11.2018 00:05

    Нет, так не пойдёт ! Нет достоиного резонанса...
    Какие гиперзуковые ракеты !?
    Там пол страны незнает где находится Россия, а остальная половина только думает, что -знает...
    Надо бы, для начала - хотя бы регулярно посылать им соответствующие сигналы, как к внеземной цивилизации.
    ☺️))))))

  • Анонимно
    20.11.2018 01:07

    Да нет. Путин сказал уже не о гиперзвуковых. И гиперзвуке он сказал как о реакции на пиндосскую наглость от 2001года.. Это уже свершившийся факт. А сейчас ответ будет другим.. "Избранной нации" (точнее их заправилам) не понравится думаю..

    • Анонимно
      20.11.2018 10:53

      Он сказал о татарском открытии о двусмысленности текста главной заповеди Христа.

  • Анонимно
    20.11.2018 08:05

    СССР капитулировал тогда, когда США разместила в Европе "Першинг-2"...

    • Анонимно
      20.11.2018 08:31

      да, если сша разместит аналог в Европе, способный долететь до кремля минут за 5... все эти мультики о гиперзвуке останутся мультиками... либо придется опять Кубу включить, но тогда кровь была погуще - военные, прошедшие вторую мировую войну, а теперь коммерсы у власти, да и кто будет бонбить свои дома на побережье майми?

  • Анонимно
    20.11.2018 08:53

    Прежде чем кому-то угрожать, перевезите свои семьи обратно в Россию. Ни у одного американского коммерсанта или политика дети в России не живут))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    20.11.2018 09:32

    Даже если у нас есть эти чудо-ракеты, не понимаю, как они смогут сделать жизнь россиян лучше.

  • Анонимно
    20.11.2018 09:33

    Латвия, Эстония, Украина ближе к Москве, чем когда-то Турция и ФРГ.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:52

    Гиперзвуковое оружие - это Слово.
    Профессор Нажип Валитов в монографии "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля" строгим языком формул доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

  • Анонимно
    20.11.2018 11:45

    Ну-ну.
    Подлетное время БСРД 3-4 мин.
    Подлетное время межконтинентальных ГЗ-боеголовок 50 мин.

  • Анонимно
    20.11.2018 12:10

    Интересно, он сам-то верит в "преодолеет любое ПРО"?
    Давно всё перехватывается - от низко и медленно летящих беспилотников и крылатых ракет до летящих на 20 махах через космос боеголовок и летящие на спутников.
    Уж еле-еле маневрирующие на 10 махах гиперзвуковики, даже если они якобы есть, сбиваются на раз-два.

  • Анонимно
    20.11.2018 16:15

    Запугал уже всю Европу и Америку...пора уже остановиться...где конструктив?