Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

В Челнах за день выпала двухнедельная норма снега – водители негодуют

В Челнах, по данным предприятия автодорог, вчера, в первый день снегопада, выпала двухнедельная норма осадков. Житель Челнов Тахир Мингазов от лица водителей написал жалобу в официальной группе администрации города в соцсети по поводу неочищенных проспектов.

Фото: nabchelny.ru

«А что нынче дорожники не знают, что такое прогноз погоды? Или они не были готовы? Почему опять все проспекты завалены снегом? Везде каша? Потом вот так вот замерзает и всю зиму по наледи ездить остается, нельзя, что ли, сразу убирать? Вся ночь была у дорожников. Снег выпал неожиданно? Или понадеемся, что растает?» — написал возмущенный мужчина.

Фото: nabchelny.ru

В исполкоме ответили на обращение водителя. «В первый день снегопада в Набережных Челнах, когда выпала двухнедельная норма осадков, на дорогах работало 40 единиц техники днем и 40 единиц ночью. Сегодня на дороги города вышло 70 единиц», — сообщили в исполкоме.

Всего к зимнему сезону МУП «ПАД» подготовило 168 единиц зимней уборочной техники, к ним относятся «КАМАЗы» с отвалами, щетками, автоцистерны с жидкими реагентами, большегрузные автомобили с пескоразбрасывательными установками, роторные снегоочистители и иная снегоуборочная техника. Численность линейных работников на данный момент составляет свыше 300 человек. Работы ведутся круглосуточно, в две смены. В каждую смену применяется более 70 единиц уборочной техники. Подготовлены запасы на весь сезон песка, соли, реагентов для предотвращения гололеда на дорогах города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 10:08

зато может под Нижнекамском свалка потухнет..
радуйтесь челнинцы,если это так..
вам же дышать всем этим..

  • Анонимно
    20.11.2018 10:05

    Это только начало, обычный рабочий день

  • Анонимно
    20.11.2018 10:08

    зато может под Нижнекамском свалка потухнет..
    радуйтесь челнинцы,если это так..
    вам же дышать всем этим..

    • Анонимно
      20.11.2018 12:47

      Тут чиновники снег не убрали со ссылкой на двухнедельную норму, там чиновники кучу лет ничего не делали со свалкой. А радоваться этому должны простые челнинцы... Странная логика, я скажу.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:10

    конечна негодуют, проехат никак нельзя!

  • Анонимно
    20.11.2018 10:12

    где-то грустит Вася-сугроб....

  • Анонимно
    20.11.2018 10:18

    сколько чего вышло на работу не интересно, нужен результат в виде убранных от снега улиц.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:20

    Покупайте шниву и вы король дороги!

    • Анонимно
      20.11.2018 10:34

      10:20. Продаю Ниву, 2011 гв, полный фарш, пробег 25000, гаражное хранение. Состояние- супер

      • Анонимно
        20.11.2018 11:48

        продаю голубцы, полный говяжий фарш, 2018 года выпуска, кастрюльное хранение. Состояние - вареные.

        • Анонимно
          20.11.2018 12:33

          11:48. Когда и где можно записаться на тест-драйв ваших голубцов?

  • ЛДПР
    20.11.2018 10:28

    Водители ЛИКУЮТ)))))

  • Анонимно
    20.11.2018 10:31

    Оставьте машину дома и не жалуйтесь.. Один день и пешком пройтись можно. Что за мужики пошли - чуть что сразу хныкать..

    • Анонимно
      20.11.2018 10:40

      Так это женоподобные мужчины ноют. Настоящие бруталы радуются первому снегу и начинающемуся сезону зимней рыбалки и лыж.

    • Анонимно
      20.11.2018 11:06

      Пешком-то совсем не пройти - весь снег с дорог на тротуарах! И вообще-то в городе кроме "мужиков" и другие люди живут - женщины, дети, пожилые люди.

    • Анонимно
      20.11.2018 12:48

      Так ведь дорогу машины еще раскатают и уберут ее в ближайшее время. Но ты мне расскажи, когда тротуары у нас раньше дорог чистили?

  • Анонимно
    20.11.2018 10:42

    Зима! Водитель торжествуя на авто обновляет путь,
    Его лошадка, снег почуя, плетётся рысью как-нибудь!

    — Классно! Зима, ребятки!!! ))

  • Низами
    20.11.2018 10:55

    Несмотря на то, что зима у нас по календарю приходит ежегодно лишь раз в году, и снег для нас вовсе не диковинка, чтобы ему удивляться, для нас (а особенно для чиновников, дорожников и коммунальщиков) она, зимушка-зима, всё равно событие крайне неожиданное и "сваливается" как снег на голову...

  • Анонимно
    20.11.2018 10:58

    В последние годы придумали хорошую отмазку-2 недельная норма, месячная норма. Снега то толком нет в течение зимы, а убрать не могут. Сколько техники закупили, сколько денежных вливаний. Может просто организовать не могут работу?

  • Анонимно
    20.11.2018 11:02

    Зима всегда приходит нежданно-негаданно)))

    • Анонимно
      20.11.2018 11:06

      Вот бы она так же нежданно-негаданно заканчивалась 28 февраля ))))

  • Анонимно
    20.11.2018 11:19

    Между прочим, вчера после обеда уже полно было снегоуборочных машин на дорогах. Так что зря этот гражданин волну гонит.

  • Анонимно
    20.11.2018 11:35

    Пока на одном участке чистят дороги, на другом уже снег наваливает, это всегда так было, и тут хоть 100 машин выпускай - все равно везде не успеть. Потом водители начинают жаловаться, что дороги забиты снегоуборочной спецтехникой, не проехать, мол. Давайте наберемся терпения.

  • Анонимно
    20.11.2018 12:26

    Как обычно местные власти не были готовы к снегопаду...думали наверно, что первый снег в феврале выпадет