Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Самарские чиновники велели умершей пенсионерке явиться за пособием на собственные похороны

В Самаре чиновники из пенсионного фонда велели умершей пенсионерке Елене Васиной явиться за социальным пособием на собственное погребение в размере 139 рублей 6 копеек. Об этом сообщает портал newdaynews.ru.

При этом Васина скончалась в мае этого года, а письмо из местного управления ПФР пришло только в ноябре.

«Это выходит за рамки разумного и приличного. 20 мая сего года скоропостижно скончалась теща, а на днях ей пришло письмо из пенсионного фонда РФ с предложением явиться для получения социального пособия на погребение, предъявив паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти», — рассказал изданию зять женщины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 10:07

Дурдом!

  • Анонимно
    20.11.2018 10:03

    Это что правда?? Гос даёт 139 руб парадокс. Может они во времени из советского союза пришли, 139 руб советского прошлого, пенсиный фонд совсем с гос, у меня вопрос мыло и верёвки.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:07

    Дурдом!

  • Анонимно
    20.11.2018 10:08

    У нас большинство организаций, работает в таком маразматическом ключе.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:11

    для чиновников мы все давно умерли...только с мертвеца можно драть грабительские налоги и только мертвецы будут голосовать,чтобы их обкрадывали официально...."молчание ягнят"--знак согласия.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:19

    Сидят чьи- то дочки- сыночки, по блату.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:20

    вы правы, как по Гоголю.
    идет активная торговля мертвыми душами.

  • Анонимно
    20.11.2018 10:26

    Добрые самаритяне

  • Низами
    20.11.2018 10:46

    Наши чиновники уже давно стали ходячим (а больше сидячим) примером маразма...
    Причем острого и идиотического...

  • Анонимно
    20.11.2018 10:55

    )))) 139,6 руб это все что заслужил гражданин самой большой и богатой ресурсами страны. Вчерась по первому каналу очередную труб построили для из браных.

    • Анонимно
      20.11.2018 12:43

      Кто прочитал оригинал увидел, что эта сумма доплата (основная сумма около 10 тысяч рублей.
      Ну а то что адресовано умершей конечно маразм.
      Поэтому руководитель и не подписала.
      Ну а того, кто готовил и отправил конечно надо увольнять...

  • Анонимно
    20.11.2018 11:09

    У нашей родственницы был интересный случай. Она купила квартиру в Казани и хотела зарегистрироваться. Но ей сказал что она иностранка(гражданка Казахстана) и может только сделать временную регистрацию с согласия собственника жилья. Она же и собственник. И вот она сама себе выдавала разрешение на регистрацию.

  • Анонимно
    20.11.2018 11:19

    Ну они и детям налоги рассылают, ребенок ездил в лагерь, государство оплачивало проезд, ребенку пришел налог на доход.

    • Анонимно
      20.11.2018 12:19

      Так и налог на недвижимость детям приходит, если они собственники в долях с родителями.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:03

    Одноногим инвалидам тоже нужно каждые два года являться во ВТЭК, чтобы доказать что нога не отросла

  • Анонимно
    20.11.2018 13:24

    у меня муж умер, через два года ему приходит повестка из суда, пришлось идти и доказывать, что человек умер и на заседании прийти не может.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:34

    Это у нас нормально. Моему мужу ,через полгода после его смерти,пришло вызов на госпитализацию.Похвонили из мед учреждения исказали что надо ехать,есть место,только мужа уже не стало,сердце не выдержало этих ожиданий.,а мог бы жить.