Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

​Участника «гонок на Gelandewagen» в Москве выдворили из России

Уроженца Таджикистана Абдувахоба Маджидова, который принимал участие в «гонках на Gelandewagen» в Москве, выдворили из России. Соответствующее решение приняло МВД, а московский суд признал его законным. Маджидов вел активную агитацию против властей России, следует из материалов на портале судов общей юрисдикции Москвы.

По данным центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Москве, гражданин Таджикистана критиковал работу российского правительства и правоохранительных органов. Маджидов якобы склонял граждан к неповиновению органам исполнительной власти.

В МВД пришли к выводу, что проживание Маджидова в России «создает реальную угрозу общественному порядку и здоровью населения». Суд постановил, что решение выдворить гражданина Таджикистана из страны справедливо.

Маджидова задержали в начале января после аварии в Москве. Ранее его лишили водительского удостоверения, и мужчина предъявил инспекторам ГИБДД чужие права. Маждидов участвовал в так называемых гонках на Gelandewagen в мае 2016 года. Более известный участник — сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров. В начале ноября Шамсуарова обвинили в изнасиловании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 11:47

если бы русский в Таджикистане критиковал работу местного правительства и правоохранительных органов, то его давно бы казнили

  • Анонимно
    20.11.2018 11:47

    если бы русский в Таджикистане критиковал работу местного правительства и правоохранительных органов, то его давно бы казнили

    • Анонимно
      20.11.2018 13:12

      Никто бы его там не казнил. Читай доклад обсе в Таджикистане. С правами человека там получше

    • Анонимно
      20.11.2018 17:03

      Вы спутали с Туркменистаном?

  • Анонимно
    20.11.2018 12:02

    Фигассе, интересная публика на Геликах свободно рассекает по России!

  • Анонимно
    20.11.2018 12:03

    давно и правильно по жизненно

  • Анонимно
    20.11.2018 12:07

    Если Шамсуаров с Маджидовым - одна команда, почему выдворяют только последнего, раз себя так беспардонно ведут в России, значит им здесь все поперек, пусть попробуют где-нибудь в европах так себя вести, обоих надо высылать, а не избирательно

    • Анонимно
      20.11.2018 12:29

      Выдворить можно только иностранца, второй россиянин тем более под следствием...

    • Анонимно
      20.11.2018 15:19

      У тебя с головой все в порядке? Как можно гражданина РФ выдворить?

  • Анонимно
    20.11.2018 12:09

    "В начале ноября Шамсуарова обвинили в изнасиловании" Выдворили, чтобы спасти от уголовного дела?

    • Анонимно
      20.11.2018 12:57

      Чукча не читатель, чукча - писатель ?
      Выдворили таджика Маджидова, который на Гелике катался вместе с сыном вице-президента ЛУКОЙЛа Русланом Шамсуаровым. Самого же Шамсуарова в начале ноября обвинили в изнасиловании и больше в статье о его выдворении или о чём то ещё ничего не сказано.
      Так ферштеен ?

    • Анонимно
      20.11.2018 15:23

      Комент очередной раз доказывает, что население разучились думать своей головой.

  • Анонимно
    20.11.2018 12:12

    Если всех кто кто недоволен правительством в нашей стране выдворять, то только правительство и останется

    • Анонимно
      20.11.2018 15:24

      Нет, это не так. Попробуй приедь в США и начни делать то, что этот таджикский юноша делал у нас. Посмотрю, сколько ты про будешь в стране.

  • Анонимно
    20.11.2018 12:20

    ...и отправили на принудительное лечение в Монте Карло, пожизненно.

    • Анонимно
      20.11.2018 20:07

      Это новая белая кость, будущие бояре и правители в России, бабки есть, все можно, а где Мара?

  • Анонимно
    20.11.2018 12:26

    Нынешняя власть боится заслужить немилость их пап. Боится этих золотых детишек,хоть они будут ездить вдоль иль поперек. С правами иль без прав. По людям или газонам. Так и будут их пиарить и чмокать в одно место. При СССР, их подителей сняли бы со всех должностей за проступки сынов и выслали бы туда,в родной Таджикистан. Максимум директором колхоза. Ведь как ты можешь занимать такие руководящие дрлжности когда не можешь управлять своими детьми,вплоть до криминала. Родители были заинтересованы в трудовом воспитаении своих отпрысков. А тут нам про этих звезд постоянно говорят а воз и ныне там. А они гоняют на своих дорогих машинах бюджетом сельского поселения, даже не представляя что картошка растет не на деревьях, каша из яичневых с полей,она не рождается в коробке,в магазине..

    • Анонимно
      20.11.2018 13:36

      Не смешите искандеры, в СССР было все также, мальчики-мажоры творили что хотели

  • Анонимно
    20.11.2018 12:50

    А выдворили случайно не в Милан на полном Гос. обеспечении? Я думаю такая же участь ждет и остальных, Мары всякие и прочее. Тут напортачили, пусть теперь за счет граждан России страдают в Италии, Швейцарии или еще какой нибудь бездуховной стране.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:15

    Столько критики в адрес правительства.

    Быдло все больше мычит.

    Сидят и ждут манны не бесной.

    Её НЕ будет!

    Читайте книги, развивайтесь, работайте лучше других, будьте честными, находите возможности стать лучше!!!

    И тогда все у вас будет хорошо и мычать не будет надобности!!!

    Слабоки!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 13:16

    Справедливо.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:27

    Мару тоже надо выдворить в Армению

  • Анонимно
    20.11.2018 13:30

    вот оно правосудие по путинские во всей красе - выдворить меня в Евросоюз за несогласие с режимом

    • Анонимно
      20.11.2018 16:02

      Накопите на Гелик, погоняйте по Москве, а потом поговорим.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:38

    откудова у Абдувахоба такая тачка?...