Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.11.2018

Кремль ответил сенаторам США, сравнившим россиянина во главе Интерпола с «лисицей в курятнике»

В Кремле отреагировали на письмо сенаторов США, выступивших против назначения Александра Прокопчука главой Интерпола. В Вашингтоне заявили, что выбрать россиянина руководителем организации — «все равно что запустить лисицу в курятник». Такое обращение — наглядный пример вмешательства в выборы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

.Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

По словам Пескова, действия американских сенаторов, безусловно, можно расценивать как давление.

«Наверное, это своеобразное вмешательство в избирательный процесс, в выборы в международной организации. А как это еще оценить? Вот наглядное проявление [вмешательства]», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

«Тем не менее будут выборы, давайте дождемся результатов», — призвал Песков.

Напомним, бывший глава Интерпола, 64-летний Мэн Хунвэй, в конце сентября пропал в Китае — позже стало известно, что он задержан по подозрению во взяточничестве и других преступлениях. Одним из двух претендентов на пост главы Интерпола стал россиянин Прокопчук, который сейчас работает вице-президентом организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.11.2018 12:57

    Мы привратились в изгой общества.

    • Анонимно
      20.11.2018 13:33

      Что же вы так плохо себя вели?

      • Анонимно
        20.11.2018 15:18

        Не знаю кто себя плохо ведёт но ноют о русофобии, -"кругом враги, армия и флот, " и другой маразм ,именно тебе подобные. Жертвы зомбоящика и вставания с колен.

      • Анонимно
        20.11.2018 16:04

        Он ещё и учился не очень. Уровень грамотности зашкаливает)))

    • Анонимно
      20.11.2018 13:48

      ПрЕвратились

  • Анонимно
    20.11.2018 13:05

    Ничего страшного. Все только делают вид, что сотрудничают с Интерполом. В основном участие и съезды всякие нужны как повод для иностранной командировки генералам.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:29

    Интерпол давно уже мертв, как полицейская структура. Не более чем информационное бюро.

    • Анонимно
      20.11.2018 15:20

      Зачем лгать? Переодически передают властям гопоту из Испании например. Всяких Ореховских, Солнцевских, Севастопольских и прочей.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:48

    Зачем нам интерпол???
    У России достаточно силовых ведомств. С мировым сообществом общение неполноценное.

    • Анонимно
      20.11.2018 15:26

      Очень даже нужен. Вся нечесть
      коррумпированная когда побежит в бега вот и вылавливать вместе с отпрысками. Да и такие парни как Петров и Бошаров нужны будут . Безкоррупционной России нужны будут , -"Охотники за головами".

  • Анонимно
    20.11.2018 16:18

    А что -разве не верное высказывание?

  • Анонимно
    21.11.2018 12:29

    мне импонирует позиция сенаторов США...