Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

«Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают»: глава Карелии ответил отказом на просьбу матери открыть детсад

Глава Карелии Артур Парфенчиков ответил отказом матери, которая попросила его открыть детский сад. В ответ на жалобу о нехватке ясельных групп Парфенчиков предложил женщине три года посидеть в декрете.

Фото: kremlin.ru


К главе региона обратилась жительница поселка Суоеки Анна Власова, в котором проживают больше 270 человек. В начале сентября она попросила Парфенчикова через его аккаунт во «ВКонтакте» вернуть детсад с яслями. Учреждение вместе со школой ранее закрыли в рамках оптимизации. На историю обратил внимание «7x7».

В ответ Власова получила сообщение о том, что невозможно открыть в поселке ясли для одного ребенка. «Такого даже в Петрозаводске нет. Сидите [в декрете] до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Как все поступают. Исполнится ребенку три года, возите его в Суоярви», — предложил глава региона.

Вскоре Власову исключили из друзей Парфенчикова, а переписку удалили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 13:09

У меня одного впечатление что чиновники, мало того, что совсем оторвались от реальности, так еще и начинают в открытую хамить людям ничего при этом не опасаясь

  • Анонимно
    20.11.2018 13:06

    Социальное государство, чё

    • Анонимно
      20.11.2018 13:14

      А чё, нормально так ответил, искренне.. Как думает, так и сказал.. Для Единой России это не характерно. Они думают так, а говорят по другому...

      • Анонимно
        20.11.2018 15:07

        Помнится, как в 80-е годы советские чиновники говорили чекистам: "сейчас не 37-й"...
        Видимо чистка уже перезрела. И давно.

      • Анонимно
        20.11.2018 15:15

        Я конечно понимаю, что есть много оснований для критики властей. Но в чем не прав чиновник в данной ситуации? Открывать ясельную группу для одного ребенка? Или детсад ради 10 детей? 250 человек это примерно 80 дворов (две улицы по 20 домов с каждой стороны).

    • Анонимно
      20.11.2018 13:28

      Социальное государство было при коммунистах, а теперь вот, пользуйтесь результатами своей свободы!

    • Анонимно
      20.11.2018 15:55

      Ха-ха, еще один - Государство не просило вас рожать!

  • Анонимно
    20.11.2018 13:09

    У меня одного впечатление что чиновники, мало того, что совсем оторвались от реальности, так еще и начинают в открытую хамить людям ничего при этом не опасаясь

    • Анонимно
      20.11.2018 14:06

      нет, не у вас одного. но откуда им адекватными быть? для этого по логике сенатор от Брянской области Екатерины Лаховой нужны стрессы и лишения)
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403150

    • Анонимно
      20.11.2018 14:32

      Напомнило "Государство вам ничего не должно. Вас не просили рожать" (Ольга Глацких).

    • Анонимно
      20.11.2018 15:54

      Потому что знают, что им за это ничего не будет. Царь защищает всех своих назначенцев. В одном месте снимет, в другое не менее хлебное место посадит

      • Анонимно
        21.11.2018 09:11

        Хватит приплетать Путина!В своем окружении разберитесь,огромная страна и люди в ней разные,в том числе и чиновники.

  • Чепига
    20.11.2018 13:11

    Это целенаправленный тренд- понемногу убедить свое подопытное население что государство ему ничего не должно
    Не зря за последний месяц столько одинаковых изречений от чиновников

    • Анонимно
      20.11.2018 20:20

      С этим трендом народ окончательно может убедиться, что он государству тоже ничего не должен. На какие шиши тогда чиновники будут жить-поживать да добра наживать? Придётся им, видимо, самооблагаться)))

  • Анонимно
    20.11.2018 13:11

    Ждём теперь когда его снимут

  • Анонимно
    20.11.2018 13:15

    да сколько можно то

    • Анонимно
      20.11.2018 14:35

      Он бы ещё про прадедов вспомнил, что воевали за светлое будущее)))

  • Анонимно
    20.11.2018 13:16

    Не верю я в никакой менталитет народов. Взять тех же финов и карелов, это один народ, но приоритеты у них кардинально отличаются. Или тех же корейцев с КНДР и Республики Кореи. То же самое, как и в случае с финами и карелами.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:17

    чем хуже, тем лучше !

  • Анонимно
    20.11.2018 13:18

    Второй пошол!

  • Анонимно
    20.11.2018 13:21

    в отставку его, срочно

  • Анонимно
    20.11.2018 13:23

    Ну реально открывать ясли ради одного ребенка это бред полный. О работе, о том с кем потом оставлять ребенка надо думать до беременности! Но то что пособие 57 рублей это издевательство полное, на эти деньги сейчас 1 пачку молока купишь и 1 буханку хлеба в лучшем случае . Как бы понятно что нескольким миллионам по 50 рублей раз в месяц если платить то сумма крупная выходит. Но по сути, им самим не смешно начислять каждому такие крохи?

  • Анонимно
    20.11.2018 13:27

    Губернаторы видимо живут на самом деле не в России.В России они находятся кто в краткосрочной, кто в долгосрочной командировках.Короче,все они -вахтовики.Наши проблемы их не интересуют.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:28

    Верно заметил мужик. О детях должны думать их родители, бабушки и дедушки, а не государство. Ну тогда и мы научим наших детей показывать государству такую же фигу в случае чего. Например во время призыва в армию или там на субботник какой выйти можно просто отправиться куда-то в другое место.

    • Анонимно
      20.11.2018 14:33

      А чего тогда государство про демографию постоянно талдычит, деньги на этот проект выделяет?)))

      • Анонимно
        20.11.2018 15:23

        Деньги выделяют на то, чтобы чиновники их между собой пилили, это единственная цель всех проектов.

      • Анонимно
        20.11.2018 17:56

        Это чтобы частный "пенсионный фонд России" профинансировать за счёт бюджета России.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:44

    Надо финнов попросить, чтобы школу финскую открыли в поселке Суоеки. Глядишь, и население в поселке появится.

    • Анонимно
      20.11.2018 14:05

      А там и в Финляндию перебраться. Там чай таких умников поменьше.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:14

    Столько мерзости и пакости вылилось и льется на электорат.Видимо от царя получили добро за его реальный рейтинг и результаты "выборов".Мстительный.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:21

    а чего тогда царь говорит все время о важности решения демографического кризиса?
    я например, не собираюсь тогда детей заводить, я никому ничего не должен

  • Анонимно
    20.11.2018 15:04

    Она то в декрете посидит 3 года только вот депутатам Госдумы,президенту,Совфеду надо принять закон по которому будет уход за ребенком оплачиваемым но не 1,5 года а до 3-х лет.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:58

    Его срочно на блокадный паек. Может голова просветлеет

  • Анонимно
    20.11.2018 16:51

    В Африке везде так.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:34

    «Наш народ стал народом-предателем. Он предал свое прошлое, предал тех, кто принес ради него неслыханные жертвы, предал своих потомков, предал сотни миллионов людей на планете, смотревших на него как на образец, опору и защиту. Пройдут годы, может быть, века, и наши потомки осудят нас как предателей, подлецов, шкурников, холуев, трусов, капитулянтов. И проклянут нас. И это будет справедливо, ибо мы заслуживаем такой суд»

  • Анонимно
    20.11.2018 17:39

    Освободить от занимаемой должности. Не умеет работать со своими избирателями.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:39

    Вот этот чудило однргрупник и ставленник Медведева - чудика

  • Анонимно
    20.11.2018 17:40

    Сняли же чиновницу ,которая предложила народу прожить на 3,5 тысячи рублей. И этот глава региона забыл зачем его выбрали. Пусть обратно идёт в народ сразу память восстановится .

  • Анонимно
    20.11.2018 17:51

    Ещё один чиновник со сниженной социальной ответственностью. Не понимаю, почему так про женщин говорят...

  • Анонимно
    20.11.2018 17:56

    Чиновницу сняли, да. Но просто переведут на другое теплое место . ничего она не потеряет

  • Анонимно
    20.11.2018 18:04

    Раз мамы должны за 5 рублей до 3-х лет с ребенком дома сидеть, пусть и депутаты, начиная с с 1.5 года своего депутатского стажа сидят в думе за 50 рублей в месяц! Они одни без детей - посидят в кресле не развалятся!!! И им молоко не нужно)))

  • Анонимно
    20.11.2018 18:19

    А зачем надо открывать ясли или садик для одного ребенка?.Прежде чем возмущаться так лучше бы подумали-для чего?

  • Анонимно
    20.11.2018 18:20

    Совсем оборзел!! А комментировать нечего

  • Анонимно
    20.11.2018 18:30

    чиновники не в россии выросли у них отрезана пуповина матери русской земли странно что они нам копейки платят мы ведь для них крепостные налоги-оброк плати чтобы им жилось скоро землю будем кушать жить в землянках и будем за их прекрасную жизнь

  • Анонимно
    20.11.2018 18:34

    Как у нас всё перевернут- с ног на голову. На этот раз я уж ни как не на стороне мамы, уж извините. Глава региона прав он ей всё объяснил доходчиво, и хамства я не увидел, Это уж пресса постаралась, любят они масло в огонь подлить, в этом вся их суть..Николай Б.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:44

    Просто нет слов! Придурок, а не глава региона! Интересно а как он планирует, чтобы дети из глубинки получали лучшее образование, если школы закрывают и нужно возить детей за десятки километров. Всех этих министров образования и медицины на лесоповал и жить в глухой деревне. Нелюди!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 19:03

    за что голосовали то и получили---хотите капитализм --получите и все что к нему прилагается--- платную медицину и образование повышение пенсионного возраста рост цен на бензин

    • Анонимно
      20.11.2018 20:46

      Что за бред! На загнивающем Западе капитализм ? Да! Только к нему прилагаются и высокий уровень жизни, и качественное образование и здравоохранение, и высокая социальная защита. А без капитализма -в совке - мы жили, и с медициной , и с качеством реальной жизни рядовых советских граждан было намного хуже, чем в России сегодня, и стократно хуже, чем на Западе.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:28

    интересно, Парфенчикова назначал Путин?

  • Анонимно
    21.11.2018 14:32

    Осколки Великого Государства.