Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

«Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают»: глава Карелии ответил отказом на просьбу матери открыть детсад

Глава Карелии Артур Парфенчиков ответил отказом матери, которая попросила его открыть детский сад. В ответ на жалобу о нехватке ясельных групп Парфенчиков предложил женщине три года посидеть в декрете.

Фото: kremlin.ru


К главе региона обратилась жительница поселка Суоеки Анна Власова, в котором проживают больше 270 человек. В начале сентября она попросила Парфенчикова через его аккаунт во «ВКонтакте» вернуть детсад с яслями. Учреждение вместе со школой ранее закрыли в рамках оптимизации. На историю обратил внимание «7x7».

В ответ Власова получила сообщение о том, что невозможно открыть в поселке ясли для одного ребенка. «Такого даже в Петрозаводске нет. Сидите [в декрете] до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Как все поступают. Исполнится ребенку три года, возите его в Суоярви», — предложил глава региона.

Вскоре Власову исключили из друзей Парфенчикова, а переписку удалили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 13:09

У меня одного впечатление что чиновники, мало того, что совсем оторвались от реальности, так еще и начинают в открытую хамить людям ничего при этом не опасаясь

  • Анонимно
    20.11.2018 13:06

    Социальное государство, чё

    • Анонимно
      20.11.2018 13:14

      А чё, нормально так ответил, искренне.. Как думает, так и сказал.. Для Единой России это не характерно. Они думают так, а говорят по другому...

      • Анонимно
        20.11.2018 15:07

        Помнится, как в 80-е годы советские чиновники говорили чекистам: "сейчас не 37-й"...
        Видимо чистка уже перезрела. И давно.

      • Анонимно
        20.11.2018 15:15

        Я конечно понимаю, что есть много оснований для критики властей. Но в чем не прав чиновник в данной ситуации? Открывать ясельную группу для одного ребенка? Или детсад ради 10 детей? 250 человек это примерно 80 дворов (две улицы по 20 домов с каждой стороны).

    • Анонимно
      20.11.2018 13:28

      Социальное государство было при коммунистах, а теперь вот, пользуйтесь результатами своей свободы!

    • Анонимно
      20.11.2018 15:55

      Ха-ха, еще один - Государство не просило вас рожать!

  • Анонимно
    20.11.2018 13:09

    У меня одного впечатление что чиновники, мало того, что совсем оторвались от реальности, так еще и начинают в открытую хамить людям ничего при этом не опасаясь

    • Анонимно
      20.11.2018 14:06

      нет, не у вас одного. но откуда им адекватными быть? для этого по логике сенатор от Брянской области Екатерины Лаховой нужны стрессы и лишения)
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403150

    • Анонимно
      20.11.2018 14:32

      Напомнило "Государство вам ничего не должно. Вас не просили рожать" (Ольга Глацких).

    • Анонимно
      20.11.2018 15:54

      Потому что знают, что им за это ничего не будет. Царь защищает всех своих назначенцев. В одном месте снимет, в другое не менее хлебное место посадит

      • Анонимно
        21.11.2018 09:11

        Хватит приплетать Путина!В своем окружении разберитесь,огромная страна и люди в ней разные,в том числе и чиновники.

  • Чепига
    20.11.2018 13:11

    Это целенаправленный тренд- понемногу убедить свое подопытное население что государство ему ничего не должно
    Не зря за последний месяц столько одинаковых изречений от чиновников

    • Анонимно
      20.11.2018 20:20

      С этим трендом народ окончательно может убедиться, что он государству тоже ничего не должен. На какие шиши тогда чиновники будут жить-поживать да добра наживать? Придётся им, видимо, самооблагаться)))

  • Анонимно
    20.11.2018 13:11

    Ждём теперь когда его снимут

  • Анонимно
    20.11.2018 13:15

    да сколько можно то

    • Анонимно
      20.11.2018 14:35

      Он бы ещё про прадедов вспомнил, что воевали за светлое будущее)))

  • Анонимно
    20.11.2018 13:16

    Не верю я в никакой менталитет народов. Взять тех же финов и карелов, это один народ, но приоритеты у них кардинально отличаются. Или тех же корейцев с КНДР и Республики Кореи. То же самое, как и в случае с финами и карелами.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:17

    чем хуже, тем лучше !

  • Анонимно
    20.11.2018 13:18

    Второй пошол!

  • Анонимно
    20.11.2018 13:21

    в отставку его, срочно

  • Анонимно
    20.11.2018 13:23

    Ну реально открывать ясли ради одного ребенка это бред полный. О работе, о том с кем потом оставлять ребенка надо думать до беременности! Но то что пособие 57 рублей это издевательство полное, на эти деньги сейчас 1 пачку молока купишь и 1 буханку хлеба в лучшем случае . Как бы понятно что нескольким миллионам по 50 рублей раз в месяц если платить то сумма крупная выходит. Но по сути, им самим не смешно начислять каждому такие крохи?

  • Анонимно
    20.11.2018 13:27

    Губернаторы видимо живут на самом деле не в России.В России они находятся кто в краткосрочной, кто в долгосрочной командировках.Короче,все они -вахтовики.Наши проблемы их не интересуют.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:28

    Верно заметил мужик. О детях должны думать их родители, бабушки и дедушки, а не государство. Ну тогда и мы научим наших детей показывать государству такую же фигу в случае чего. Например во время призыва в армию или там на субботник какой выйти можно просто отправиться куда-то в другое место.

    • Анонимно
      20.11.2018 14:33

      А чего тогда государство про демографию постоянно талдычит, деньги на этот проект выделяет?)))

      • Анонимно
        20.11.2018 15:23

        Деньги выделяют на то, чтобы чиновники их между собой пилили, это единственная цель всех проектов.

      • Анонимно
        20.11.2018 17:56

        Это чтобы частный "пенсионный фонд России" профинансировать за счёт бюджета России.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:44

    Надо финнов попросить, чтобы школу финскую открыли в поселке Суоеки. Глядишь, и население в поселке появится.

    • Анонимно
      20.11.2018 14:05

      А там и в Финляндию перебраться. Там чай таких умников поменьше.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:14

    Столько мерзости и пакости вылилось и льется на электорат.Видимо от царя получили добро за его реальный рейтинг и результаты "выборов".Мстительный.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:21

    а чего тогда царь говорит все время о важности решения демографического кризиса?
    я например, не собираюсь тогда детей заводить, я никому ничего не должен

  • Анонимно
    20.11.2018 15:04

    Она то в декрете посидит 3 года только вот депутатам Госдумы,президенту,Совфеду надо принять закон по которому будет уход за ребенком оплачиваемым но не 1,5 года а до 3-х лет.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:58

    Его срочно на блокадный паек. Может голова просветлеет

  • Анонимно
    20.11.2018 16:51

    В Африке везде так.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:34

    «Наш народ стал народом-предателем. Он предал свое прошлое, предал тех, кто принес ради него неслыханные жертвы, предал своих потомков, предал сотни миллионов людей на планете, смотревших на него как на образец, опору и защиту. Пройдут годы, может быть, века, и наши потомки осудят нас как предателей, подлецов, шкурников, холуев, трусов, капитулянтов. И проклянут нас. И это будет справедливо, ибо мы заслуживаем такой суд»

  • Анонимно
    20.11.2018 17:39

    Освободить от занимаемой должности. Не умеет работать со своими избирателями.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:39

    Вот этот чудило однргрупник и ставленник Медведева - чудика

  • Анонимно
    20.11.2018 17:40

    Сняли же чиновницу ,которая предложила народу прожить на 3,5 тысячи рублей. И этот глава региона забыл зачем его выбрали. Пусть обратно идёт в народ сразу память восстановится .

  • Анонимно
    20.11.2018 17:51

    Ещё один чиновник со сниженной социальной ответственностью. Не понимаю, почему так про женщин говорят...

  • Анонимно
    20.11.2018 17:56

    Чиновницу сняли, да. Но просто переведут на другое теплое место . ничего она не потеряет

  • Анонимно
    20.11.2018 18:04

    Раз мамы должны за 5 рублей до 3-х лет с ребенком дома сидеть, пусть и депутаты, начиная с с 1.5 года своего депутатского стажа сидят в думе за 50 рублей в месяц! Они одни без детей - посидят в кресле не развалятся!!! И им молоко не нужно)))

  • Анонимно
    20.11.2018 18:19

    А зачем надо открывать ясли или садик для одного ребенка?.Прежде чем возмущаться так лучше бы подумали-для чего?

  • Анонимно
    20.11.2018 18:20

    Совсем оборзел!! А комментировать нечего

  • Анонимно
    20.11.2018 18:30

    чиновники не в россии выросли у них отрезана пуповина матери русской земли странно что они нам копейки платят мы ведь для них крепостные налоги-оброк плати чтобы им жилось скоро землю будем кушать жить в землянках и будем за их прекрасную жизнь

  • Анонимно
    20.11.2018 18:34

    Как у нас всё перевернут- с ног на голову. На этот раз я уж ни как не на стороне мамы, уж извините. Глава региона прав он ей всё объяснил доходчиво, и хамства я не увидел, Это уж пресса постаралась, любят они масло в огонь подлить, в этом вся их суть..Николай Б.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:44

    Просто нет слов! Придурок, а не глава региона! Интересно а как он планирует, чтобы дети из глубинки получали лучшее образование, если школы закрывают и нужно возить детей за десятки километров. Всех этих министров образования и медицины на лесоповал и жить в глухой деревне. Нелюди!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 19:03

    за что голосовали то и получили---хотите капитализм --получите и все что к нему прилагается--- платную медицину и образование повышение пенсионного возраста рост цен на бензин

    • Анонимно
      20.11.2018 20:46

      Что за бред! На загнивающем Западе капитализм ? Да! Только к нему прилагаются и высокий уровень жизни, и качественное образование и здравоохранение, и высокая социальная защита. А без капитализма -в совке - мы жили, и с медициной , и с качеством реальной жизни рядовых советских граждан было намного хуже, чем в России сегодня, и стократно хуже, чем на Западе.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:28

    интересно, Парфенчикова назначал Путин?

  • Анонимно
    21.11.2018 14:32

    Осколки Великого Государства.