Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Песков прокомментировал расследование «Новой газеты» о поместьях «личной гвардии» Путина

В Кремле ознакомились с расследованием «Новой газеты», посвященным поместьям бывших и действующих сотрудников службы безопасности президента РФ. Администрация главы государства основывается на тех декларациях, которые предоставляют указанные лица, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

В расследовании, опубликованном накануне, утверждается, что сотрудники службы безопасности президента РФ получили дорогостоящие земельные участки на Рублевке. Территорию им передала компания, которая до этого якобы обманом забрала участки у бывших работников совхоза НКВД. В частности, землю там получили глава управделами президента РФ Александр Колпаков и его супруга, отмечалось в материале.

«Мы прочитали этот материал. В нем упоминаются люди, которые занимают должность, подлежащую весьма детальному и сложному декларированию ежегодно. Эти люди каждый год подают декларации и о доходах, и о расходах, и о банковских счетах, об имуществе, и все эти данные весьма скрупулезно проверяются соответствующими подразделениями наших соответствующих специальных служб. Вот, наверное, это основополагающий факт», — сказал Песков.

Он отметил, что в Кремле ориентируются на результаты подобных проверок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
20.11.2018 13:35

Ответ прост- Нам плевать на вас и на ваше мнение о нас)))

  • Анонимно
    20.11.2018 13:23

    Как всегда ответ один: Вы все врети.

    • Анонимно
      20.11.2018 15:05

      Ответ как всегда ни о чем. В расследовании говорилось о незаконном получении "земель" на Рублевке, а г-н Песков отвечает, что чиновники детально отчитываются о своих доходах и расходах. Железная логика!

  • Анонимно
    20.11.2018 13:24

    интересно

  • Анонимно
    20.11.2018 13:28

    А если кто-то стороны укажет на то, что не углядели "соответствующие подразделения" – к ним нельзя прислушаться?

  • Анонимно
    20.11.2018 13:31

    один ответ: ни да, ни нет!

  • Анонимно
    20.11.2018 13:34

    А кто имеется в виду под фразой "мы прочитали" ?

  • Чепига
    20.11.2018 13:35

    Ответ прост- Нам плевать на вас и на ваше мнение о нас)))

  • Анонимно
    20.11.2018 13:41

    Как не крути пострадает только газета, а персонажи статьи сделают вид что вообще не понимают о чем речь

  • Анонимно
    20.11.2018 13:42

    Та ладно..
    Правильно он говорит..
    Фигуранты нищие,но вот жёны..
    У нас на какого губера иль министра иль силовика не взглянешь,все альфонсы уж))

  • Чепига
    20.11.2018 13:43

    Алаверды- вообще шикарная позиция!
    "Администрация главы государства основывается на тех декларациях, которые предоставляют указанные лица, "!!

    Им говорят- смотрите вот поместья которые стоят миллионы долларов и записаны на детей или жен и получены вот так и оттуда- проверьте!
    А в ответ снова- В декларации не записано -значит нет этих поместий))

    Вот вам и отношение власти к своему народу и закону в целом в этой стране!
    Наверно подобное отношение к обществу и своему народу (кстати и с виноградниками Медведева и с соком Золотова также было) существует только в самых одиозных режимах Африки!

    • Анонимно
      20.11.2018 14:09

      А давайте и суды будут основываться на показаниях преступников

  • Анонимно
    20.11.2018 13:47

    Уверен, что в соответствующих органах на всех них тоже есть папка. Ведь соответствующие подразделения следят за тем, чтобы бояре воровали исправно. Так можно быть уверенными, что они будут лояльными как собаки. Если не будут, то можно всегда пригрозить тюремным заключением. В этом - вся суть нынешней вертикали власти. Поэтому никто в ней не может ..... против ветра. Все лояльны - как собаки одному человеку, а не народу.

    • Анонимно
      20.11.2018 17:50

      Какая нафиг папка? Зачем сейчас папка? Либо есть разрешение, либо тюрьма, без папок нынче.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:50

    Своя рубашка ближе к телу. А тело охраняют телохранители. Профессия настолько важная и ответственная, что достойна быть оплаченной элитными земельными участками, а иногда и воеводством и кормлениями (пардон, губернаторством) на местах. Типичные примеры: Дмитрий Миронов, Сергей Морозов, Евгений Зиничев, Алексей Дюмин.

  • Анонимно
    20.11.2018 13:54

    Что он вообще сказал? Только я его не понял?

    В таких ситуациях лучше вообще молчать.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:08

    а где Золотов с обещаниями сделать сочные отбивные теперь уже из всех сотрудников НГ ?

  • Анонимно
    20.11.2018 14:19

    Люди, они за кого нас держат?!
    Это не призыв, ни в коем случае, но обидно до глубины души за кого они нас считают : от Пескова до Грефа...

  • Анонимно
    20.11.2018 14:45

    Как будто декларации у знати достоверные.

  • OlegBelg
    20.11.2018 14:48

    Как приятно, что есть должности "подлежащие весьма детальному и сложному декларированию ежегодно" Но есть должности с которыми полная неразбериха: то ли они подлежат детальному и сложному декларированию, то ли нет.
    Откроем "Сведения о доходах, расходах, об имуществе..." сотрудников и членов Центральной избирательной комиссии Башкорстана http://www.bashkortostan.izbirkom.ru/antic/?CID=611 верхняя ссылка на Сведения за 2017 год. Там мы увидим декларации Председателя, секретаря, зам председателя, работников аппарата ЦИК и всех председателей Территориальных изб комиссий.
    Откроем теперь аналогичную табличку Центральной изб комиссии Татарстана. http://izbirkom.tatarstan.ru/rus/anticorruption-04.htm Сведения за 2017 год. Увидим только декларации сотрудников аппарата. А где же декларации Председателя, зама, секретаря? Председателей ТИК? Их нет.
    Надеюсь, что должностные лица ЦИК РТ, ТИК обратятся в "Совет при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции" с просьбой внести их должности в перечень должностей подлежащих ежегодному декларированию. И все заинтересованные лица смогут ознакомиться с их декларациями за 2018 год.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:59

    Увеличивая расходы на росгвардию, они нам показывают, мол не дергайтесь, все равно подавим любой кипиш.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:32

    взятки,откаты и всевозможные схемы не декларируются же,а так в принципе правильно прокомментировал,нужно по расходам спрашивать и ближайших родственников на контроле держать.

  • Анонимно
    20.11.2018 16:59

    Вот тогда объясните, как это их проверяют ваши специальные службы?

  • Анонимно
    21.11.2018 12:24

    в расплывчатой речи Пескова есть скрытый подтекст! если не хотите богатых и бедных, повернём к социализму.