Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Ищенко не допустили до выборов главы Приморья

Самовыдвиженец Андрей Ищенко не смог собрать нужное количество подписей для регистрации на выборах главы Приморского края. При проверке документов избирательная комиссия региона выявила множество нарушений. Об этом рассказала «Коммерсанту» председатель избиркома Татьяна Гладких.

Андрей ИщенкоФото: Wikimedia Commons/(CC BY-SA 4.0)

По словам Гладких, у Ищенко 11 пересечений в подписях депутатов муниципальных образований с другими кандидатами. Два человека, которые поддержали самовыдвиженца, не являются депутатами или главами муниципальных образований.

«Таким образом, из 147 представленных Ищенко подписей две являются недостоверными, а 11 — незасчитанными», — отметила глава избиркома края. Для регистрации на выборах главы региона нужно собрать минимум 140 подписей. Сообщалось, что собирать подписи Ищенко помогало приморское отделение партии «Единая Россия».

Сам Ищенко не ответил на телефонный звонок «Ъ».

Повторные выборы в Приморье пройдут 16 декабря. Сегодня утром избирком зарегистрировал кандидатом врио губернатора Приморья Олег Кожемяко. Сразу несколько муниципальных депутатов ранее заявили, что их принуждают отдать за него подписи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 14:08

Вот вам и выборы

  • Анонимно
    20.11.2018 14:08

    Вот вам и выборы

    • Анонимно
      20.11.2018 16:24

      Если депутатов (законотворческий орган) принуждают, то что говорить о учителях?

  • Анонимно
    20.11.2018 14:16

    ура ура ура

  • Анонимно
    20.11.2018 14:23

    "выборы"

  • Анонимно
    20.11.2018 14:25

    надо было коммунистом идти....тормоз. Его полит технологи идиоты.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:27

    Приморье не отдадут.Это морепродукты.Большой бизнес.

    • Анонимно
      20.11.2018 14:35

      Я так тоже подумал,Хакасия убогий регион,его не жалко коммунякам отдать,а вот Приморье..там и Сахалин уже зубами скрипит от злости.Вот только проблему не решили,до МСК там далеко,а ФСБ не всесильно

  • Анонимно
    20.11.2018 14:29

    Позор какой-то

  • Анонимно
    20.11.2018 14:36

    Бред какой-то. В прошлый раз кандидат КПРФ Ищенко смог собрать подписи, в этот раз не смог. Что изменилось-то за эти 2 месяца? В московском Кремле всерьез испугались прихода к власти коммунистов в Приморье ? Кто там обещал честные прозрачные выборы ? По факту же получается просто испугались предоставить народу выбор между КПРФ и Единой Россией. Потому что результат в принципе уже известен.

    • Анонимно
      20.11.2018 15:14

      Прошлый раз он участвовал от партии кпрф, нетребующее собирание унизительных подписей, незнаете непишите здесь чушь.

      • Анонимно
        20.11.2018 15:18

        это вы чушь пишите, подписи от региональных депутатов нужно собирать в любом случае

  • Анонимно
    20.11.2018 14:40

    Смешно!!! Человек, набравший почти половину голосов избирателей, не допускается до второго тура из-за нехватки подписей нескольких депутатов

  • Анонимно
    20.11.2018 14:42

    это господа из КПРФ слились....

    • Анонимно
      20.11.2018 14:51

      Зюганов испугался за свое отлучение от кремлевской кормушки и поэтому запретил выдвигаться

  • Анонимно
    20.11.2018 14:44

    Эти выборы нелигитимны, другого мнения по этому поводу нет

  • Анонимно
    20.11.2018 14:48

    Панфилова тетка совсем берегов не видит.ну ведь отвечать придется,нельзя же такой больной на всю голову быть

  • Анонимно
    20.11.2018 14:50

    Обработали похоже. Поставить наблюдателей на выборы, а народу не ходить на них, И интересно как выборы пройдут.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:41

    Допустим, выбрали бы Ищенко. Трансферы из фед бюджета были бы минимальные, регион не включали бы в федеральные целевые программы, национальные проекты. Натравили бы СК ФСБ МВД Бюджету региона пришлось бы брать кредит в коммерческих банках для выполнения социальных обязательств. Лет через несколько губернатора посадили бы. А страдает всё это время - население. Это я рассказываю историю Никиты Белых.
    Гораздо полезнее для людей, когда губернатор - человек назначенный Москвой, соратник Президента. Как сейчас в Кировской области.

    • Анонимно
      20.11.2018 16:30

      Для каких людей полезнее,фамилии не огласите?

    • Анонимно
      20.11.2018 16:47

      Он же был выбран людьми- избирателями!

    • Анонимно
      20.11.2018 17:39

      Вы правы. В условиях, когда федеральный Центр забрал себе все легко собираемые в регионах налоги, а на местах оставил трудно собираемые (помните сказку про мужика и медведя, про корешки и вершки), бесправие регионов делает их бессильными перед предпочтениями Центра в плане финансирования. захочет дать Центр деньги (которые он сам же в свое время и забрал у регионов и за их счет, в том числе, живет) - даст. Не захочет - не даст. Поэтому, как говорилось в старом советском анекдоте: "Тут всю систему надо менять!!!"

  • Анонимно
    20.11.2018 17:03

    Остается никому не приходить на выборы.

    • Анонимно
      20.11.2018 17:36

      или голосовать против гастролера Кожемяко

    • Анонимно
      20.11.2018 18:22

      На выборы надо идти и голосовать по совести. За тех кто не придёт, могут сделать вброс и ничего потом не доказать!

  • Анонимно
    20.11.2018 17:48

    Недопущение Ищенко А. К выборам губернатора Приморья показывает, что воры и жулики мирным путем власть на отдадут. У них нет никакой совести, чести. Приморцы покажите, что вы не рабы, делайте что-нибудь для торжества справедливости!!

  • Анонимно
    20.11.2018 20:59

    Сообщалось, что собирать подписи Ищенко помогало приморское отделение партии «Единая Россия».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403175

    Даже и не знаю как это расценивать. То ли порадоваться тому, что ЕР оказывает помощь сторонним кандидатам, то ли расстраиваться за её провал... Может главе ЕР стоит сделать внушение представителям из региона, мол плохо организована помощь в сборе подписей.