Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Метель и гололедица: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Татарстане

В ближайшие дни погода в Татарстане будет формироваться под влиянием активных циклонов. На территории республики ожидаются метели, снегопад продолжится, говорится в прогнозе синоптиков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В среду, 21 ноября, на территории Татарстана и в Казани утром и днем ожидается метель, на дорогах — гололедица. Также прогнозируется усиление северо-западного ветра порывами до 16 м/с.

«Временами ожидается снег, метели и усиление ветра. В среду 21 ноября температура днем составит от 0 до минус 5 градусов, ночью от 3 до 8 градусов мороза», — отметили в гидрометцентре РТ.

В четверг средняя температура воздуха днем составит от 2 до 7 градусов ниже нуля, в пятницу — от 4 до 9 градусов мороза. Скорость ветра будет от 16 до 21 м/с. На дорогах прогнозируются гололедица и снежные заносы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 14:49

Как бы это сообщение в мэрию-то Казани отправить, чтобы снег не стал для них неожиданностью?

  • Анонимно
    20.11.2018 14:49

    Как бы это сообщение в мэрию-то Казани отправить, чтобы снег не стал для них неожиданностью?

    • Анонимно
      20.11.2018 15:23

      Отправляй, не отправляй они все равно потом сделают удивленный вид и глядя на снежные завалы будут спрашивать друг друга «кто это сделал?».

      • Анонимно
        20.11.2018 16:01

        Дело пахнет мильярдом.

      • Анонимно
        20.11.2018 16:07

        Да, потом новость про аномальные осадки. За день выпала шестьсотмесячная доля осадков, мы готовились, готовились, готовились, но все равно зима подкралась неожиданно.

    • Анонимно
      20.11.2018 16:15

      БО же писал, у них доступ к БО перекрыли, теперь они совсем без новостей)))

    • Анонимно
      20.11.2018 16:26

      На карте погоды в районе полутора тысяч км. нет ни одной значимой тучи со снегом. есть несколько маленьких в районе Волжска и чуть дальше.. Это и есть приближающееся ухудшение страшное?

    • Анонимно
      20.11.2018 18:13

      Отправь в мэскэу

    • Анонимно
      20.11.2018 20:15

      Никогда такого не было, и опять!

    • Анонимно
      20.11.2018 22:45

      Есть помощник мэра по метеорологии?

  • Анонимно
    20.11.2018 15:21

    Поясните пожалуйста, градусы Цельсия и градусы мороза это какие измерения, как они соотносятся?

  • Анонимно
    20.11.2018 16:02

    Почему первые кто заселял эту землю в России не задались вопросом?
    Что здесь жить не комфортно.
    Или они летом заселялись, а зимой поняли, что влипли по самое не хочу. Но уже не хотели уходить с насиженных мест похоже. Это объясняет всеобщую лень нашего народа в плане что-то менять в своей жизни. Отстаивания своих прав и свобод. Наш менталитет просто рабский. И на правду не обижаются.

    • Анонимно
      20.11.2018 16:22

      16.02 На дурачков малолетних тоже не обижаются.. Не обижайтесь. А страна наша , как бы Вам повежливее сказать? Без вашего мнения обошлась, став с самым "ленивым" и "рабским" менталитетом самой большой страной мира. Это же всегда в истории легко - пришел , заселился.. Летом)))

      • Анонимно
        20.11.2018 19:32

        16:22
        Вы меня назвали малолетним дурачком?
        А если хоть немного географию знаете, то бы знали что из всей этой огромной территории 60 % вечная мерзлота и чуть больше 20% заболоченные земли. Ну что проглотили.

    • Анонимно
      20.11.2018 16:48

      А все теплые места были заняты уже к этому времени. Вот ты почему живешь не на Касаткина, а в Салават Купере? Ночью заселялся?

  • Анонимно
    20.11.2018 16:04

    Блин, я еще колеса не поменял

    • Анонимно
      20.11.2018 16:32

      Теперь уже и не надо ))
      Гололедицу проехали, а сцепление со снегом ненамного хуже чем с асфальтом

    • Анонимно
      20.11.2018 16:46

      Пока есть такие как вы, я никогда не останусь без работы. Травматолог.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:02

    и я. Психотерапевт.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:34

    По просьбе ГИБДД не выезжать на дороги общего пользования по причине надвигающихся метелей и снегопада, послушали их только коммунальная техника.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:15

    Гидрометцентр Татарстан работает в отличие россии

  • Анонимно
    20.11.2018 18:27

    Когда же, наконец, чиновники из нашей мэрия перестанут экономить на спец. реагентах ?! Каждый год зимой одно и тоже: сыпят песок с глиной и солью, от чего непролазная грязь на улицах и тротуарах ... Стыд и позор ! А ещё толкуют о туристической привлекательности Казани...

    • Анонимно
      20.11.2018 21:32

      Сегодня шла утром на работу мимо театра оперы и балета. Это центр! Передвигаться можно было только ползком, упала, повредила руку. Мама, 70 лет, вышла в 12 часов в магазин на Адоратского, та же картина, упала, чуть не сломала ногу - сплошной гололед, никто нигде не посыпал. Дороги сплошное зеркало. Вечером картина не поменялась, люди идут по обочинам, чтобы не вернуть шею.Почему коммунальные службы не реагируют? За что мы платим деньги? Кто оплатит мне больничный за травму? Вы Запад ругаете, но за такое на Западе люди бы в судах миллионы обслуживали!

    • Анонимно
      20.11.2018 23:05

      Ну может из Москвы завезут к 100500 году?

  • Анонимно
    20.11.2018 19:41

    Метеоролог ошибается один раз, но каждый день.

  • Анонимно
    20.11.2018 19:57

    Представьте себе сограждане я сегодня вечером даже подскользнулся!

  • Анонимно
    20.11.2018 20:51

    Где ваши хваленная лучшая техника для уборки снега?!Опять экономия и разгильдяйство!!!