Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Мэр Екатеринбурга заявил, что ему неинтересны «30-летние диванные резонеры»

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что заинтересован в амбициозной молодежи, а не в «30-летних диванных резонерах». Об этом новый глава города сказал в интервью журналу «Регионы России», которое приводит «Дождь».

Александр ВысокинскийФото: екатеринбург.рф

«Мне интересны молодые люди возраста 21−22 лет, полные планов и идей. И не интересны 30-летние диванные резонеры. Наши предшественники в этом возрасте строили „Уралмаш“, возводили заводы и города в глухой тайге. Им есть чем гордиться! Что-то подобное для приложения своих сил мы должны предложить нашей молодежи, чтобы она не искали лучшей доли в других краях», — сказал Высокинский.

По словам мэра, сегодня «амбициозная молодежь уральских городов уезжает в Москву или дальше на Запад», так как не видит «возможностей для своей самореализации, для подвига».

Высокинский был назначен мэром Екатеринбурга в конце сентября. Прямые выборы мэра города отменили в апреле 2018 года. В мае избранный мэр Евгений Ройзман подал в отставку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 14:28

А самом он какой завод построил?

  • Анонимно
    20.11.2018 14:28

    А самом он какой завод построил?

    • Анонимно
      20.11.2018 15:10

      фабрику.
      троллей.

    • Анонимно
      20.11.2018 15:36

      Слается мне, что прямые выборы там совершенно напрасно отменили. Ведь в предвыборных баталиях эти будущие мэры рты свои открывают и видно кто из них неумный совсем. А здесь уже по факту, что назначили, то и имеют жители этого прекрасного города. Мои соболезнования Вам, уважаемые Екатеринбуржцы.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:31

    А еще лучше школьникам втирать - про бизнес проекты, инновации, "каждый сам кузнец своего счастья", "кто хочет зарабатывать - тот ищет возможности, а кто не хочет ищет причины", ну и т.д..

  • Анонимно
    20.11.2018 14:31

    Я диванный резонер получается.Но у меня как у барона Мюнхгаузена с утра почти каждый день подвиг.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:31

    Кукла на веревочке

  • Анонимно
    20.11.2018 14:37

    14;28.Какой завод? Он даже не избран народом.Он назначенец.А молодежь есть во фсех регионах и предложения для молодежи везде одинаковые по большому счету.

  • Анонимно
    20.11.2018 14:41

    Очередной бесполезный кровосос у которого "деды воевали" и "сперва добейся"

  • Анонимно
    20.11.2018 15:01

    Мало ли что я ему не интересен. Зато он мне интересен.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:09

    А чё только про "диванных", давайте ещё по методичке "не нойте" и "идите работать".

  • Анонимно
    20.11.2018 15:10

    И почему мне Ройзман больше нравится?

  • Анонимно
    20.11.2018 15:16

    Подтверждаю,все так и было в то время.В 90-е годы,30-тилетние молодые люди,были хваткими,смекалистыми и умеющими ответить за слова и поступки.
    А нынешние,сплошная серая масса,которой надо жениться,детей наплодить,в ипотеку-кредиты влезть и ни за что не отвечать.

    • Анонимно
      20.11.2018 15:37

      Это ты из собственного горького опыта написал? Или своих детей нормально воспитать не смог, что сейчас ноешь?

    • Анонимно
      20.11.2018 16:21

      Таких полные кладбища в полный рост стоят в малиновых пиджаках.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:22

    Этот мэр никогда не сказал бы такой глупости, если бы участвовал в выборах, потому что терять голоса избирателей на пустом месте глупо. Но у него другой путь - чинуши-назначенца, а значит на людей и их мнение наплевать можно.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:26

    30 летние ему не интересны, потому что не верят в сказки. А 21-летним пообещал светлое будущее и они будут наивно пахать за идею.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:34

    Ну конечно, нам 30ти летним надо идти работать на зп в 8 т.р., почему так уверен, смотрел ххру там вакансия в Екатеринбурге очень ответственная и зп 8 предлагать, ну это просто капец какой то

  • Анонимно
    20.11.2018 15:36

    Для подвига? Узкоколейку в мороз умирая строить?

  • Анонимно
    20.11.2018 15:50

    Просто 21-22 летних легче обдурить

  • Анонимно
    20.11.2018 16:19

    Обгадил свой народ. Надо говорит предлагать, но ничего не предложил в итоге, тк нечего. Ещё один болтун мэр, с низкой социальной ответственностью.

  • Анонимно
    20.11.2018 16:57

    А тем временем в России...

    Супруги-пенсионеры из Петропавловска-Камчатского пытались покончить с собой, но их удалось спасти. Муж с женой выживали на небольшую пенсию и устав от этого, сознательно решили умереть в один день.

    Если 30 летние не нужны, что говорить о пенсионерах?

  • Анонимно
    20.11.2018 23:04

    Ни чего не изменилась, тогда появился Ленин и у России не осталось альтернативы, теперь другой вождь. Когда то опять будет перестройка, вопрос только когда, опять на десятки лет.

    • Анонимно
      21.11.2018 00:41

      Раньше шведов руководить ставили, потом немцев, одна проблема, быстро такие же становятся, власть развращает. А менять мы не приучены.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:19

    где ж ее найти, коль молодые работати не хотят?