Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Лавров нашел причину, по которой Россию обвиняют «во всех смертных грехах»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, почему Россию обвиняют «во всех смертных грехах». По его словам, такое отношение иностранных государств связано с тем, что Москва придерживается независимого внешнеполитического курса.

Сергей ЛавровФото: government.ru

«Мы являемся серьезным препятствием на пути различных деструктивных начинаний. Наверное, именно поэтому нас пытаются обвинить во всех смертных грехах, представить ревизионистской державой, а на самом деле — наказать за независимый внешнеполитический курс, за наше неприятие действия настоящих ревизионистов, которые ведут линию на односторонний пересмотр норм общения государств друг с другом, закрепленных в уставе ООН», — сказал Лавров на общем собрании российского совета по международным делам (РСМД).

Он отметил, что те, кто обвиняет во всем Россию, пытаются «подменить своими правилами» базовые инструменты международного права.

Также глава МИД РФ сказал, что от США можно ожидать «новых неадекватных действий». Он подчеркнул, что любые шаги президента США Дональда Трампа по налаживанию отношений с Москвой в Вашингтоне «блокируются теми, кто хотел бы продолжить и наращивать заложенный еще прежней администрацией Белого дома разрушительный подход к отношениям с Россией».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 15:39

Да согласны мы, все против нас! тока, черт возьми, почему собственное то правительство тоже против нас, а?

  • Анонимно
    20.11.2018 15:05

    Лавров не ньюсмейкер. Исторически, во все времена, когда Россия становилась сильной, отстаивала свои интересы и заставляла считаться с собой, всегда в той или иной форме происходило тоже самое. Сильная Россия никому за её пределами не нужна, ни врагам, ни «партнерам».

    • Анонимно
      20.11.2018 15:12

      А нефиг тщиться быть сильнее, чем на это есть возможности.

      • Анонимно
        20.11.2018 15:21

        15:12 у России были и есть возможности быть ровней другим мировым державам, что и произошло в настоящее время, после банановых 90-х.

        • Анонимно
          20.11.2018 15:29

          В банановые 90-е, экономика России была под 4% от мировой. Сейчас, в номинале около 1,5%.
          Причем, самое быстрое падение за последние 4 года. Практически обнулен весь псевдорост нулевых и начала десятых.
          Так что причину своей недоделанности ищете в зеркале. Вместе с сабжем.

        • Анонимно
          20.11.2018 15:47

          в 90е как раз жили со всеми в дружбе ровней, а щас см. 15:19

        • Анонимно
          21.11.2018 06:58

          После 90-х прошло уже почти 30 лет. При том что Россия уже оправилась от этого переходного периода около 15 лет назад.

      • Анонимно
        20.11.2018 15:52

        возможности страны определяются вашим довольством?)

    • Анонимно
      20.11.2018 15:19

      Сильнее? Щас?
      Газ в голову Бензоколонке ударил и она решила, что всё может.

    • Анонимно
      20.11.2018 15:20

      ну очень "сильная" - типа "Сила Европы - 2", "Сила Китая", "Сила Турции"

    • Анонимно
      20.11.2018 15:25

      А я думаю, что все остальные страны банально завидуют России и Россиянам: тому какое у нас замечательное правительство и умный Гарант, уровню жизни нашего населения, социальной обеспеченности, бесплатным медицине и образованию, лучшей в мире экологии, справедливости в судах, саободе слова и СМИ и много еще чего, всего не перечислишь. Поэтому недркги России во всех своих неудачах обвиняют самую лучшую страну в мире - Россию. Но время все расставит по местам и они когда-нибудь прозреют, что ошибались.

      • Анонимно
        20.11.2018 16:08

        ахахах)))) Смотрите люди которые не были за границей, могут и на правду ваши слова принять))) и через 6 лет опять пойдут голосовать дружным стадом за Лидера всех наций)

      • Анонимно
        20.11.2018 19:48

        Оторвитесь от телевизора и слетайте хотя бы в Европу, а ещё лучше в Австралию или Канаду. Уверен, поможет освободиться от иллюзий...

      • Анонимно
        20.11.2018 20:33

        Качественный троллинг. Но почему- то не смешно, а грустно.

    • Булгарин
      20.11.2018 15:51

      Ответ на свой же вопрос напомнил мне то, что один шагает в ногу, а вся остальная рота не в ногу.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:16

    Все шагают не в ногу, одни мы в ногу.

  • Анонимно
    20.11.2018 15:21

    Ага, любование шпилями это не смертный грех ))

  • Анонимно
    20.11.2018 15:39

    Да согласны мы, все против нас! тока, черт возьми, почему собственное то правительство тоже против нас, а?

  • Анонимно
    20.11.2018 15:54

    Не адекватные действия идут от Москвы.

  • Анонимно
    20.11.2018 16:01

    Эти новости - эхо СССР

  • Анонимно
    20.11.2018 16:10

    всё просто они за них. Где у дяди Лаврова семья и активы?)

  • Анонимно
    20.11.2018 16:14

    "Мы борцы за мир"...один усатый тоже боролся за мир во всём мире...

  • Анонимно
    20.11.2018 16:22

    А с внутриполитическим курсом у господина Лаврова как? Ой простите, у Москвы?

  • Анонимно
    20.11.2018 19:45

    Бред коррупционера...

  • Анонимно
    21.11.2018 07:00

    Величием России подменяют нам наше благосостояние. Война телевизора с холодильником продолжается.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:13

    у Москвы не может быть "независимого курса"...в этом мире все взаимосвязано...и Лаврову приходится играть роль, сидящего в кресле и громко сморкающегося в большой платок господина в старомодных очках...