Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

«Все делал в интересах государства»: экс-главу ГИСУ РТ допросили по делу о нецелевом расходовании 216,5 млн рублей

Сегодня в Вахитовском районном суде Казани допросили бывшего главу ГИСУ РТ Рашида Нуруллина. Он дал показания в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании средств при подготовке к Универсиаде-2013.

Фото: Регина Шафиева

Нуруллин отверг обвинения в свой адрес.

«При утверждении проекта, подготовке тендерной документации, заключении контракта я действовал строго в пределах своих полномочий и не имел никаких умыслов нарушить закон. Напротив, все было сделано единственно верным способом, — сказал экс-глава ГИСУ Татарстана. — Все свои действия, которые я совершал, я делал в интересах государства и никоим образом не пытался растратить какие-то средства…»

Напомним, Нуруллину вменяют превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями. Вину он не признает. По версии следствия, бывший глава ГИСУ РТ допустил незаконное расходование 216,5 млн рублей в разгар подготовки всемирной летней Универсиады, которая прошла в столице Татарстана в июле 2013 года.

Подробнее об этом деле читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 15:31

Списали , друзья отвернутся, враги обрадуются, начало жизни с нового листа

  • Анонимно
    20.11.2018 15:31

    Списали , друзья отвернутся, враги обрадуются, начало жизни с нового листа

  • Анонимно
    20.11.2018 15:43

    Все чистопольские Нуруллины под пресс попали.
    Совпадение?

  • Анонимно
    20.11.2018 16:41

    Сроки там горели вот и не мог заниматься бюрократией. Пока конкурсы проведёшь это уходит время, а сверху кричать давай сдавай срочно, срочно...

  • Анонимно
    20.11.2018 16:52

    По сроку давности дело закроют

  • Анонимно
    20.11.2018 17:01

    Мы знаем в чьих интересах он действовал и это не государство.

  • OlegBelg
    20.11.2018 17:16

    В те уже далекие годы общественная организация "Социально-экологический союз" пыталась опротестовать "штабилирование" песка под строительство Казань-арены. На заседании в Вахитовском суде с представителями ГИСУ, исполкома (УКС) выяснилось, что штабель песка уже насыпан, но ни ГИСУ ни УКС его не заказывали, договор не заключали. Работы были проведены по их утверждению "Азимутом". Судья Зыбунова запросила у "Азимута" всю документацию по работам, но на следующем заседании уже вынесла решение, не дождавшись документов от "Азимута". Азимут в скором времени обанкротился и прекратил свое существование. А стадион стоит и радует казанцев и гостей.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:01

    Стоимость всех объектов, построенных к 1000-летию Казани, к Универсиаде завышена. Но это уж традиция такая национальная. Это не повод привлекать к ответственности участников тех грандиозных свершений. Хотя, вот в Сочи тоже копают по фактам предолимпийского землеотвода

    • Анонимно
      20.11.2018 18:18

      Это ваши догадки или владеете информацией?

      • Анонимно
        20.11.2018 19:21

        Легко сравнивать с аналогами мосты, стадионы, надземные переходы. Труднее развязки, эстакады, уникальные сооружения. Мост Миллениум - 3, 4 млрд руб (2007 год) Казан-арена 14,5 млрд руб (2013 год) Аналогичные сооружения большей площади, длины вместимости, с раздвижными крышами тех же лет постройки в Северной Европе стоят гораздо дешевле при учете текущего курса рубля. Так что приглашать, например, шведских строителей для строительства крупных сооружений - выгоднее.

        • Анонимно
          20.11.2018 19:43

          Так и посчитайте берем 100 рублей * 2 (это два процента нам) + половину * 2 (два процента переводчикам) = 100*2 +(200/2)*2= 100*4.
          Всего 4 процента переплаты то меньше инфляции!
          Это математика. Учить надо!

  • Анонимно
    20.11.2018 21:54

    А срок обозначен в УК РФ одинаковым и для того, кто похитил 1 млн и для того кто 1 мрд. Правое государство

  • Анонимно
    20.11.2018 22:04

    Рашид Нуруллин - честный человек

    • Анонимно
      21.11.2018 07:19

      Действительно, честнее Нуруллина не было в правительстве РТ. Своей честностью многим мешал, за что сейчас расплачивается. Такое государство...

  • Анонимно
    22.11.2018 20:06

    Вот бы проверала прокуратура ФКП "ГосНИИХП"! Там "под надзором" МУП "СТН! при реконструкции зданий 80 миллионов рублей канули в некуда! И ничего! Собираются дальше продолжить игру "кошки-мышки" с бюджетными деньгами! Умом тут ничего не понят! Нам твердят в бюджете нет денег! Есть для тех кто уверенно ведет 10 летнюю реконструкцию,. с присвоением!