Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

40 «лежачих полицейских» за год: в Елабуге водители недовольны засилием неровностей на дорогах

За год в Елабуге проложили около 4 км тротуаров, обновили около 500 знаков и установили дополнительно свыше 40 «лежачих полицейских». Водители недовольны внушительным количеством искусственных неровностей, сообщает Елабуга 24. По мнению некоторых горожан, «лежачие полицейские» больше мешают дорожному движению, нежели обеспечивают безопасность на дорогах. Но у представителя из ГИБДД другое мнение.

«Это очень хорошая профилактика. Водители притормаживают перед переходами. Переходить дороги стало безопасней. У нас обычно жалуются те, кто любит погонять, быструю езду. Кто нормально ездит и сохраняет скоростной режим, никаких жалоб с их стороны не бывает», — прокомментировал начальник МРЭО ОГИБДД по Елабужскому району Руслан Мухаметдинов.

Согласно статистике за этот год, которую огласил Мухаметдинов, на елабужских дорогах погибли 14 человек, среди них есть один ребенок, а различные травмы получили 94 человека. Всего было 69 дорожных аварий. По его мнению, немаловажную роль в профилактике дорожных происшествий играет установка искусственных неровностей, обновление знаков и строительство тротуаров.

Напомним, что в июне этого года в Челнах на одной улице 40 лет Победы установили 118 пешеходных переходов с искусственными неровностями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.11.2018 16:48

    Казань тоже город разбитой подвески авто, лежачих полицейских миллион. Город вообще перенаселен, народу, машин тьма стало. Дальше хуже.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:13

    Ям и так полно, они ещё холмы на дорогах конструируют.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:24

    Нормально, нормально, нечего на дорогах джигитовкой заниматься. Пусть полицаи в лежачем положении пользу приносят. :-)

  • Анонимно
    20.11.2018 17:34

    Ребята Вы ещё в Чистополе не были)))) там на 700 метрах 20 лежащих... Это главная дорога с новым асфальтом... А так по городу их штук 100 поставили и у всех ширина 30-35 см и высотой до 9см

    • Анонимно
      21.11.2018 09:17

      с цифрами конечно лишканул местами, но по сути верно, накидали по всему городу, не по ГОСТу, словно стадо КРС опорожнилось . Водители и пассажиры в шоке. Там один активист с администрацией "бодается" по этому поводу, грозит коллективным иском. Осилит ли?

  • Анонимно
    20.11.2018 18:01

    Елабуге уж очень высокие лежачие, аж машину подбрасывает даже когда едешь не спеша

  • Анонимно
    20.11.2018 20:08

    сделали бы для начала расширение дороги на пересечении улицы хирурга нечаева и окружного шоссе а после клепалибы свои искуственные неровности!!!!!!!!, с утра не выехать не заехать с улицы хирурга нечаева, а по окружному шоссе объезжая поворачивающих на ул. хир. нечав. как неадыкватному приходиться нырять на обочину с ямами 0.2-0.4м. Уже не первый год это беда!!!!!!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 22:43

    Чем меньше город,тем больше бесчинствуют госорганы,ГИБДД,полиция и налоговики ну городские власти...

  • Анонимно
    21.11.2018 01:21

    В России, дороги, в принципе, не могут быть ровными. Иначе, это может привести к разрыву вселенского пространственно-временного континуума.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    21.11.2018 09:20

    Был в Елабуге, нормальные там положили, по госту. Вы в Чистае по центральной улице прокатитесь, все внутренности отлетят, по объездной все ездят, наверно и там загадят дорогу неровностями.

  • Анонимно
    21.11.2018 11:08

    На сегодняшний день аварийность на дорогах очень высокая. Одна из причин не соблюдение скоростного режима даже в городе. Лежачие полицейские способствуют снижению аварийности.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:28

    Много лехковушек развелось в Елабуге, который по 150-200 километров наматывают каждой день только по городу.

  • Анонимно
    21.11.2018 13:29

    Очень полезная и нужная вещь. Особенно вблизи детских садов и школ.

  • Анонимно
    21.11.2018 13:41

    Правильно сделали, что установили, если знаки и скоростной режим не соблюдают, то первая же попытка «пролететь» не тормозя, заставит выучить правила дорожного движения на всю жизнь.

  • Анонимно
    21.11.2018 13:43

    Правильно что много лежачих полицейских. По пешеходному переходу стало страшно переходить, пролетают практически все водители и не видят ни знаков, ни разметки, ни пешеходов. А так хоть боясь повредить свой автомобиль притормаживают.

  • Анонимно
    21.11.2018 13:45

    Кому-то важно наиболее быстрое перемещение с точки "А" до точки "В"(некоторые водители при этом забывают, что находятся в городе, а не на гоночном треке), а кому-то безопасность наших родных и близких. Я выбираю 2. На дорогах стало намного безопасно!

  • Анонимно
    21.11.2018 13:54

    Нужны они , чтоб водители сбрасывали скорость , а то летают как бешеные

  • Анонимно
    21.11.2018 13:55

    Очень полезные и нужные вещи искусственные неровности, жалуются те кто безответственный на дорогах, Вообще бы на каждом пешеходном переходе установить, МОЛОДЦЫ.

  • Анонимно
    21.11.2018 14:04

    Все правильно сделали в Елабуге, люди переходящие на пешеходных переходах обезопасены особенно дети, а лихачи пусть соблюдают скоростной режим. Дети на первом месте а те кто жалуются не уважают пешеходов и не ходили пешком по переходам, кончики прочь от безопасных маршрутов детей. Спасибо большое городу, молодцы.

  • Анонимно
    21.11.2018 14:09

    Лежащие полицейские очень сильно помогают для принудительного снижения скоростного режима, и соответственно наши пешеходы особенно дети в безопасности. Советую ещё устоновить в дворовых территориях.

  • Анонимно
    21.11.2018 14:11

    Ходить стало безопасноей, хоть до 40 км/ч скидывают на пешеходках потомучто из за лежачих. Ребенка отпустить страшно, гоняют. Полностью поддерживаю установку.

  • Анонимно
    21.11.2018 14:15

    Все правильно сделали! Надо больше установить чтоб не гоняли