Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.11.2018

​Росстат: Реальные доходы россиян вновь начали расти

Реальные располагаемые денежные доходы населения России в октябре выросли на 1,4% после падения на 2,5% в сентябре. Об этом говорится в материалах федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Отмечается, что реальные доходы граждан РФ увеличились на 4,3% относительно предыдущего месяца. К реальным относятся доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные с учетом индекса потребительских цен.

Рост средней зарплаты в октябре 2018 года (42,0 тыс. рублей) составил 8,1% в номинальном и 4,4% в реальном выражении к октябрю 2017 года. С начала года зарплаты выросли на 10,4% в номинальном выражении к прошлому году и на 7,6% в реальном, отметили в Росстате.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017-го реальные доходы россиян снизились на 1,7% в реальном выражении по сравнению с 2016 годом. Доходы сокращаются четвертый год: в 2016-м они упали на 5,8% в реальном выражении, в 2015 г. было зафиксировано падение на 3,2%, в 2014 году снижение составило 0,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 17:19

Реальные доходы россиян выросли на 4,3%, а повышение услуг ЖКХ вырастет в следующем году на 4%. Получается, что среднестатистический россиянин в прибылях остаётся! Целых 0,3%! Это прорыв!

  • Анонимно
    20.11.2018 17:19

    Реальные доходы россиян выросли на 4,3%, а повышение услуг ЖКХ вырастет в следующем году на 4%. Получается, что среднестатистический россиянин в прибылях остаётся! Целых 0,3%! Это прорыв!

  • Анонимно
    20.11.2018 17:20

    Они эти доходы растут бесконечно я бы даже сказал ..

  • Анонимно
    20.11.2018 17:20

    Странно, моя зарплата все таже

  • Анонимно
    20.11.2018 17:21

    С чего доходы выросли, разве что закупаемся меньше.

  • Низами
    20.11.2018 17:21

    Росстат: реальные доходы россиян вновь начали расти
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403207

    Список этих "россиян" займет столько же места, сколько и данная "новость"...

  • Анонимно
    20.11.2018 17:29

    Доходы начали вновь расти...вот те на...никигда такого не было, чтобы доходы расли такими темпами, и вот опять...

  • Анонимно
    20.11.2018 17:33

    Опять Сечин себе премию что ли выписал на пару миллиардов?

  • Анонимно
    20.11.2018 17:34

    Но точно не у нас, Россияне или граждане России. У 1%

  • Анонимно
    20.11.2018 17:35

    Рубль крепчает, доходы в долларах растут наконец-то.
    Дайте по 35 за американский фантик)))

  • Анонимно
    20.11.2018 17:40

    Росстат ,вциом ливада у них как анекдоте .
    - специалисты говорят что жить люди стали лучше.
    - но люди говорят что не стало
    - но люди не специалисты.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:45

    Росстат: доходы россиян в октябре выросли на 1,4% к октябрю 2017.
    Ура.
    Но.
    Тот же Росстат: в сентябре доходы упали не на 1,5%, как сообщалось раньше, а на 2,5%.
    Так что, возможно, скоро мы узнаем, что и в октябре был, как ныне модно говорить, отрицательный рост.

  • Воппер
    20.11.2018 17:49

    На кого рассчитан этот бред и ложь? Народ НИЩАЕТ! НИ ЩА ЕТ !

    • Анонимно
      20.11.2018 21:19

      Дык пусть народ колбаски поменьше кушает. Оно же сказали вредно. Ась? Да-да, слышу, щи да каша полезней. Ась? Слышу, квас тоже, согласен.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:49

    Доходы начали расти, как и носы работников Росстата.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:51

    Опять у буржуев доходы начали расти!

  • Анонимно
    20.11.2018 17:51

    не 1апреля для того чтобы шутить?

  • Анонимно
    20.11.2018 17:54

    Клево, снова беспрецедентный рост пошёл у кого то

  • Анонимно
    20.11.2018 18:00

    Как же они все надоели... Ещё больше злят нищее население .

  • Анонимно
    20.11.2018 18:03

    Надо расформировать этот Росстат. Пусть научатся считать и анализировать!

    • Анонимно
      20.11.2018 20:55

      Неа. Если правильно начнут считать их расформируют.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:07

    У кого выросли доходы? Отзовитесь. Кто эти люди? Где и кем работаете?

  • Анонимно
    20.11.2018 18:10

    Правильно же ведь, и колбасу надо поднимать, в одном место прибавилось в другом убыло. Сколько уже можно народ дурить плановыми европейскими ростом. У нас средняя зарплата это в Европе пособие по безработице.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:15

    как они ДОСТАЛИ!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 18:20

    Шта??? А ну , народ, признавайся, у кого что выросло?

    • Анонимно
      20.11.2018 20:58

      У меня картошка выросла. А больше ничего не растет, поливаю, поливаю. От жары может.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:32

    Похоже Ростат изучает какую-тотдругую страну, в которой мы не живем. Вот почему именно Ростатом силовики не займутся? - правильно: нечего с них не стрясешь

  • Анонимно
    20.11.2018 18:54

    "К реальным относятся доходы за вычетом обязательных платежей" А вот за отопление - это обязательный платеж? В октябре включили отопление, поэтому платеж увеличили за однокомнатную на 1000 руб Следовательно, доходы у тех, кто собирает плату за отопление действительно увеличились. А у нас?

  • Анонимно
    20.11.2018 19:22

    Достали эти болтуны из росстата!

  • Анонимно
    20.11.2018 20:04

    У меня лапша с ушей падает

  • Анонимно
    20.11.2018 21:42

    Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь; по этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».— Марк Твен, 5 июля 1907

  • Анонимно
    20.11.2018 21:51

    Озвучьте фамилию уникума кто составил уравнения для расчета

  • Анонимно
    20.11.2018 22:22

    Народ нищает с каждым днём, каждый день новый налог. И только работники Росстата это видеть не хотят, у них все доходы у россиян ростут. Этому Росстату что скажут сказать, то и пишут

  • Анонимно
    20.11.2018 23:46

    Сейчас, даже , если зелёный сделать по 35₽, это не поможет. Поднятые цены и тарифы никто не снизит. Пузырь дуется , а зп сдувается((

  • Анонимно
    21.11.2018 08:44

    Ахахаха!!!
    Шутка дня

  • Анонимно
    21.11.2018 08:44

    Ранее Президент сказал,сейчас Росстат,что доходы повысились у Россия.Такие люди Вам говорят,а Вы не верите,что за народ такой достался президенту?

  • Анонимно
    21.11.2018 10:55

    C 2015 года мои доходы только падают

  • Анонимно