Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

​Росстат: Реальные доходы россиян вновь начали расти

Реальные располагаемые денежные доходы населения России в октябре выросли на 1,4% после падения на 2,5% в сентябре. Об этом говорится в материалах федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Отмечается, что реальные доходы граждан РФ увеличились на 4,3% относительно предыдущего месяца. К реальным относятся доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные с учетом индекса потребительских цен.

Рост средней зарплаты в октябре 2018 года (42,0 тыс. рублей) составил 8,1% в номинальном и 4,4% в реальном выражении к октябрю 2017 года. С начала года зарплаты выросли на 10,4% в номинальном выражении к прошлому году и на 7,6% в реальном, отметили в Росстате.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017-го реальные доходы россиян снизились на 1,7% в реальном выражении по сравнению с 2016 годом. Доходы сокращаются четвертый год: в 2016-м они упали на 5,8% в реальном выражении, в 2015 г. было зафиксировано падение на 3,2%, в 2014 году снижение составило 0,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 17:19

Реальные доходы россиян выросли на 4,3%, а повышение услуг ЖКХ вырастет в следующем году на 4%. Получается, что среднестатистический россиянин в прибылях остаётся! Целых 0,3%! Это прорыв!

  • Анонимно
    20.11.2018 17:19

    Реальные доходы россиян выросли на 4,3%, а повышение услуг ЖКХ вырастет в следующем году на 4%. Получается, что среднестатистический россиянин в прибылях остаётся! Целых 0,3%! Это прорыв!

  • Анонимно
    20.11.2018 17:20

    Они эти доходы растут бесконечно я бы даже сказал ..

  • Анонимно
    20.11.2018 17:20

    Странно, моя зарплата все таже

  • Анонимно
    20.11.2018 17:21

    С чего доходы выросли, разве что закупаемся меньше.

  • Низами
    20.11.2018 17:21

    Росстат: реальные доходы россиян вновь начали расти
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403207

    Список этих "россиян" займет столько же места, сколько и данная "новость"...

  • Анонимно
    20.11.2018 17:29

    Доходы начали вновь расти...вот те на...никигда такого не было, чтобы доходы расли такими темпами, и вот опять...

  • Анонимно
    20.11.2018 17:33

    Опять Сечин себе премию что ли выписал на пару миллиардов?

  • Анонимно
    20.11.2018 17:34

    Но точно не у нас, Россияне или граждане России. У 1%

  • Анонимно
    20.11.2018 17:35

    Рубль крепчает, доходы в долларах растут наконец-то.
    Дайте по 35 за американский фантик)))

  • Анонимно
    20.11.2018 17:40

    Росстат ,вциом ливада у них как анекдоте .
    - специалисты говорят что жить люди стали лучше.
    - но люди говорят что не стало
    - но люди не специалисты.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:45

    Росстат: доходы россиян в октябре выросли на 1,4% к октябрю 2017.
    Ура.
    Но.
    Тот же Росстат: в сентябре доходы упали не на 1,5%, как сообщалось раньше, а на 2,5%.
    Так что, возможно, скоро мы узнаем, что и в октябре был, как ныне модно говорить, отрицательный рост.

  • Воппер
    20.11.2018 17:49

    На кого рассчитан этот бред и ложь? Народ НИЩАЕТ! НИ ЩА ЕТ !

    • Анонимно
      20.11.2018 21:19

      Дык пусть народ колбаски поменьше кушает. Оно же сказали вредно. Ась? Да-да, слышу, щи да каша полезней. Ась? Слышу, квас тоже, согласен.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:49

    Доходы начали расти, как и носы работников Росстата.

  • Анонимно
    20.11.2018 17:51

    Опять у буржуев доходы начали расти!

  • Анонимно
    20.11.2018 17:51

    не 1апреля для того чтобы шутить?

  • Анонимно
    20.11.2018 17:54

    Клево, снова беспрецедентный рост пошёл у кого то

  • Анонимно
    20.11.2018 18:00

    Как же они все надоели... Ещё больше злят нищее население .

  • Анонимно
    20.11.2018 18:03

    Надо расформировать этот Росстат. Пусть научатся считать и анализировать!

    • Анонимно
      20.11.2018 20:55

      Неа. Если правильно начнут считать их расформируют.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:07

    У кого выросли доходы? Отзовитесь. Кто эти люди? Где и кем работаете?

  • Анонимно
    20.11.2018 18:10

    Правильно же ведь, и колбасу надо поднимать, в одном место прибавилось в другом убыло. Сколько уже можно народ дурить плановыми европейскими ростом. У нас средняя зарплата это в Европе пособие по безработице.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:15

    как они ДОСТАЛИ!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 18:20

    Шта??? А ну , народ, признавайся, у кого что выросло?

    • Анонимно
      20.11.2018 20:58

      У меня картошка выросла. А больше ничего не растет, поливаю, поливаю. От жары может.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:32

    Похоже Ростат изучает какую-тотдругую страну, в которой мы не живем. Вот почему именно Ростатом силовики не займутся? - правильно: нечего с них не стрясешь

  • Анонимно
    20.11.2018 18:54

    "К реальным относятся доходы за вычетом обязательных платежей" А вот за отопление - это обязательный платеж? В октябре включили отопление, поэтому платеж увеличили за однокомнатную на 1000 руб Следовательно, доходы у тех, кто собирает плату за отопление действительно увеличились. А у нас?

  • Анонимно
    20.11.2018 19:22

    Достали эти болтуны из росстата!

  • Анонимно
    20.11.2018 20:04

    У меня лапша с ушей падает

  • Анонимно
    20.11.2018 21:42

    Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь; по этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».— Марк Твен, 5 июля 1907

  • Анонимно
    20.11.2018 21:51

    Озвучьте фамилию уникума кто составил уравнения для расчета

  • Анонимно
    20.11.2018 22:22

    Народ нищает с каждым днём, каждый день новый налог. И только работники Росстата это видеть не хотят, у них все доходы у россиян ростут. Этому Росстату что скажут сказать, то и пишут

  • Анонимно
    20.11.2018 23:46

    Сейчас, даже , если зелёный сделать по 35₽, это не поможет. Поднятые цены и тарифы никто не снизит. Пузырь дуется , а зп сдувается((

  • Анонимно
    21.11.2018 08:44

    Ахахаха!!!
    Шутка дня

  • Анонимно
    21.11.2018 08:44

    Ранее Президент сказал,сейчас Росстат,что доходы повысились у Россия.Такие люди Вам говорят,а Вы не верите,что за народ такой достался президенту?

  • Анонимно
    21.11.2018 10:55

    C 2015 года мои доходы только падают

  • Анонимно