Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Доренко о поборах с населения: «Власть пытается построить государство налогоплательщиков»

Журналист Сергей Доренко в своем Telegram-канале поделился мнением о росте налогов и выплат. По его словам, «это меняет расстановку сил в стране», а власти страны пытаются построить «государство налогоплательщиков».

«Власть все больше берет с нас налогов и выплат прямых и косвенных. Это меняет расстановку сил в стране. До сих пор общественный договор в России стоял на том, что мы не лезем в дела власти, власть минимально лезет в наши. У них газпром и нефть, у нас наши правдами-неправдами добытые гроши. Куда они отправляют армии — не наше дело, а то, что они фигово платили нашим учителям и врачам, мы компенсировали как-то из своих. Теперь власть пытается построить государство налогоплательщиков», — написал Доренко (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Это небезопасная история. Вы лезете в наш кошелёк, тогда и мы полезем в ваш, — могут сказать налогоплательщики. Хорошо ли это для власти?» — спрашивает журналист.

Напомним, с 1 января 2019 года НДС в России вырастет с 18% до 20%. Кроме того, в следующем году дважды повысят тарифы ЖКХ. Президент России Владимир Путин ранее поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить жалобы на рост налоговой нагрузки на население.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 18:02

Хотел бы я думать,что они играют с огнем. Но у нас страна терпил и крепостных

  • Анонимно
    20.11.2018 18:02

    Хотел бы я думать,что они играют с огнем. Но у нас страна терпил и крепостных

    • Анонимно
      20.11.2018 18:10

      Так оно и есть, но постепенно вся страна превращается в шизариум, с потерей управления, и это несмотря на тотальный контроль и закручивание гаек.

      • Анонимно
        20.11.2018 19:26

        Всё нормально.
        История развивается по спирали.
        И по принципу: Чем хуже - тем лучше.
        В середине 80-х Юра Поляков написал прекрасные повести о комсомоле - ЧП районного масштаба.
        Все опешили от них, и того сюжета из жизни.
        Хотя все прекрасно об этом знали.
        Через 6 лет всё рухнуло.
        Сегодня информационное общество.
        Население уже не успевает Апофегевать за этими новостями.
        И что интересно, Апофегей и ЧП также продолжают нагнетать те же самые комсорги, только на 30 лет постаревшие....


    • Анонимно
      20.11.2018 18:39

      Отвлекают нашего брата глупыми голосованиями от текущих проблем

    • Платить налоги должен каждый добропорядочный гражданин.

      • Анонимно
        20.11.2018 18:49

        Вот вот только добропорядочные и платят.

      • Анонимно
        20.11.2018 18:53

        И каждый гражданин ОБЯЗАН требовать от властей исчерпывающего отчета об их (налогов) расходовании.
        А при подозрении на неэффективность расходования, отдавать эти власти под независимое следствие и объективный суд. Включая самых первых лиц государства.
        Только так, только в совокупности.
        А просто платить налоги, чтобы их разворовали властьимущие, Гражданин не станет ;))

      • Низами
        20.11.2018 19:10

        Вот я был добропорядочным всю свою жизнь. 12 лет проработал на Севере. И что в итоге?
        Уже лет 10 не обращался в больницы...
        После повышения пенсионного возраста, точно знаю, что до пенсии не доживу...
        У меня была квартира, все налоги платил, все счета за ЖКУ оплачивал. Но татарстанские чиновники решили, что дом аварийный и лишили меня жилья.
        И кому и за что я должен платить налоги?

      • Анонимно
        21.11.2018 08:18

        Волнует вопрос, насколько эффективно наше "добропорядочные государство" тратит наши налоги? По-моему нет, не на пользу граждан идут те налоги

  • Анонимно
    20.11.2018 18:11

    Когда у нашего народа терпение лопнет?

    • Анонимно
      20.11.2018 18:46

      Ну, лопнет и что дальше? Будут пить бензин и заливать в бензобак водку...?

    • Анонимно
      20.11.2018 19:18

      это не про россиян. Менталитет инертного равнодушного послушного совка.

  • Чепига
    20.11.2018 18:12

    Власть пытается выдоить максимально из населения- только и всего!
    Потому что из-за санкций капусты в корыте сильно уменьшилось а жадных ртов около кремлевской стены не уменьшилось и аппетиты остались теми же))

    Хотели бы построить правовое государство и государство налогоплательщиков то начали бы сверху - там основные капиталы

  • Анонимно
    20.11.2018 18:16

    Даже если введут обязательные работы, без выплаты зарплаты, и выдача талонов на макарошки, все ровно на улицу выйдут еденицы

  • OlegBelg
    20.11.2018 18:37

    Отнять и поделить. Отнять у людей и поделить между собой. Человеческий капитал должен приносить прибыль.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:50

    Даже чтобы грабить, надо сначала чтобы было что грабить. У нас как-то принято виноватых на стороне искать. Ну и правительство не ругает только ленивый. А пока правительство оправдывается, некому создавать условия, чтобы зарабатывать. Да и зарабатывать уже как то не хочется.

  • Низами
    20.11.2018 18:59

    Вывод первый: государство расписалось в своей слабости. Оно призналось, что не может полностью собирать налоги с наиболее обеспеченной части граждан. Америка, скажем, может, а мы нет.
    Вывод второй: никакого осмысленного плана действий пока не просматривается. Возможно, он существует, но в таком случае правительство намеренно не желает знакомить с ним граждан.
    Почему? Либо считает общество за полное быдло, которое можно вести куда угодно, и оно безропотно пойдет хоть на убой. Либо план этот настолько отличается от чаяний общества, что оглашать его опасно.

    Это говорил Премьер-министр СССР (единственный, занимавший должность с таким названием) Валентин Павлов о реформах конца 1990-х годов.
    История продолжается?! Или повторяется?!

    • Анонимно
      20.11.2018 21:09

      Татарин Злой
      «Вывод второй: никакого осмысленного плана действий пока не просматривается. Возможно, он существует, но в таком случае правительство намеренно не желает знакомить с ним граждан.
      Почему?»
      Да потому, что если Вы узнаете их настоящие планы, вы о......те!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 19:08

    Народ можно понять. Он запуган и живет в страхе. Мне не стыдно за мой народ, мне его жалко. Я тоже не хожу на демонстрации и никогда не пойду, потому что хорошо понимаю чем это кончится для моей семьи, для моих детей. Но!!! Я точно знаю, что эта власть плохо кончит. История нашей страны тому подтверждение. Самые страшные преступления человек совершает из страха. Метания нынешней власти из одной крайности в другую, свидетельствуют, что она не знает что нужно делать, находится в полной растеренности и страхе за свое будущее и за свое наворованное имущество. Они понимают, что гнев народа будет страшным, неожиданным и жестоким. Карабай

    • Анонимно
      20.11.2018 19:35

      А вот власть собирается править Вечно, в этом деле хорошо помогает Церковь. Поэтому Государство хорошо финансирует Церковь, это оплот стабильности. Скоро чиновники на крещение в Иордань нырять будут.

  • Анонимно
    20.11.2018 19:19

    Как говорил мой прадед :любая власть -это насилие

  • Анонимно
    20.11.2018 19:58

    Доренко - светлая голова!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:23

    Детей жалко - беспросветное будущее.

  • Анонимно
    20.11.2018 23:24

    Дима доложит, что народ счастлив, еще и о самообложении задумывается!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:39

    Доренко резок, но по-делу. Подниматься народу волевого нет. Пока не отвяжутся от доллара и не сделают зарплаты у всей страны на уровне московских, толк то увеличения налогов будет кратковременный.

    • Анонимно
      21.11.2018 06:27

      Когда будет нация,хотя бы 20 млн, тогда начнет формироваться государство.Сейчас это группа людей ,обладающая властью над ресурсами,спецслужбами и живущие по понятиям которые сами придумали. Дай бог им долгих лет жизни. Уважаемые соотечественники исторический процесс не изменить. "Хуны" пришли.

  • Анонимно
    21.11.2018 00:25

    Всё по делу!
    Не даром с первого уволили
    Правду знают все...толку то...тут Золотов, Шойгу, тут все