Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.11.2018

Доренко о поборах с населения: «Власть пытается построить государство налогоплательщиков»

Журналист Сергей Доренко в своем Telegram-канале поделился мнением о росте налогов и выплат. По его словам, «это меняет расстановку сил в стране», а власти страны пытаются построить «государство налогоплательщиков».

«Власть все больше берет с нас налогов и выплат прямых и косвенных. Это меняет расстановку сил в стране. До сих пор общественный договор в России стоял на том, что мы не лезем в дела власти, власть минимально лезет в наши. У них газпром и нефть, у нас наши правдами-неправдами добытые гроши. Куда они отправляют армии — не наше дело, а то, что они фигово платили нашим учителям и врачам, мы компенсировали как-то из своих. Теперь власть пытается построить государство налогоплательщиков», — написал Доренко (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Это небезопасная история. Вы лезете в наш кошелёк, тогда и мы полезем в ваш, — могут сказать налогоплательщики. Хорошо ли это для власти?» — спрашивает журналист.

Напомним, с 1 января 2019 года НДС в России вырастет с 18% до 20%. Кроме того, в следующем году дважды повысят тарифы ЖКХ. Президент России Владимир Путин ранее поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить жалобы на рост налоговой нагрузки на население.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 18:02

Хотел бы я думать,что они играют с огнем. Но у нас страна терпил и крепостных

  • Анонимно
    20.11.2018 18:02

    Хотел бы я думать,что они играют с огнем. Но у нас страна терпил и крепостных

    • Анонимно
      20.11.2018 18:10

      Так оно и есть, но постепенно вся страна превращается в шизариум, с потерей управления, и это несмотря на тотальный контроль и закручивание гаек.

      • Анонимно
        20.11.2018 19:26

        Всё нормально.
        История развивается по спирали.
        И по принципу: Чем хуже - тем лучше.
        В середине 80-х Юра Поляков написал прекрасные повести о комсомоле - ЧП районного масштаба.
        Все опешили от них, и того сюжета из жизни.
        Хотя все прекрасно об этом знали.
        Через 6 лет всё рухнуло.
        Сегодня информационное общество.
        Население уже не успевает Апофегевать за этими новостями.
        И что интересно, Апофегей и ЧП также продолжают нагнетать те же самые комсорги, только на 30 лет постаревшие....


    • Анонимно
      20.11.2018 18:39

      Отвлекают нашего брата глупыми голосованиями от текущих проблем

    • Платить налоги должен каждый добропорядочный гражданин.

      • Анонимно
        20.11.2018 18:49

        Вот вот только добропорядочные и платят.

      • Анонимно
        20.11.2018 18:53

        И каждый гражданин ОБЯЗАН требовать от властей исчерпывающего отчета об их (налогов) расходовании.
        А при подозрении на неэффективность расходования, отдавать эти власти под независимое следствие и объективный суд. Включая самых первых лиц государства.
        Только так, только в совокупности.
        А просто платить налоги, чтобы их разворовали властьимущие, Гражданин не станет ;))

      • Низами
        20.11.2018 19:10

        Вот я был добропорядочным всю свою жизнь. 12 лет проработал на Севере. И что в итоге?
        Уже лет 10 не обращался в больницы...
        После повышения пенсионного возраста, точно знаю, что до пенсии не доживу...
        У меня была квартира, все налоги платил, все счета за ЖКУ оплачивал. Но татарстанские чиновники решили, что дом аварийный и лишили меня жилья.
        И кому и за что я должен платить налоги?

      • Анонимно
        21.11.2018 08:18

        Волнует вопрос, насколько эффективно наше "добропорядочные государство" тратит наши налоги? По-моему нет, не на пользу граждан идут те налоги

  • Анонимно
    20.11.2018 18:11

    Когда у нашего народа терпение лопнет?

    • Анонимно
      20.11.2018 18:46

      Ну, лопнет и что дальше? Будут пить бензин и заливать в бензобак водку...?

    • Анонимно
      20.11.2018 19:18

      это не про россиян. Менталитет инертного равнодушного послушного совка.

  • Чепига
    20.11.2018 18:12

    Власть пытается выдоить максимально из населения- только и всего!
    Потому что из-за санкций капусты в корыте сильно уменьшилось а жадных ртов около кремлевской стены не уменьшилось и аппетиты остались теми же))

    Хотели бы построить правовое государство и государство налогоплательщиков то начали бы сверху - там основные капиталы

  • Анонимно
    20.11.2018 18:16

    Даже если введут обязательные работы, без выплаты зарплаты, и выдача талонов на макарошки, все ровно на улицу выйдут еденицы

  • OlegBelg
    20.11.2018 18:37

    Отнять и поделить. Отнять у людей и поделить между собой. Человеческий капитал должен приносить прибыль.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:50

    Даже чтобы грабить, надо сначала чтобы было что грабить. У нас как-то принято виноватых на стороне искать. Ну и правительство не ругает только ленивый. А пока правительство оправдывается, некому создавать условия, чтобы зарабатывать. Да и зарабатывать уже как то не хочется.

  • Низами
    20.11.2018 18:59

    Вывод первый: государство расписалось в своей слабости. Оно призналось, что не может полностью собирать налоги с наиболее обеспеченной части граждан. Америка, скажем, может, а мы нет.
    Вывод второй: никакого осмысленного плана действий пока не просматривается. Возможно, он существует, но в таком случае правительство намеренно не желает знакомить с ним граждан.
    Почему? Либо считает общество за полное быдло, которое можно вести куда угодно, и оно безропотно пойдет хоть на убой. Либо план этот настолько отличается от чаяний общества, что оглашать его опасно.

    Это говорил Премьер-министр СССР (единственный, занимавший должность с таким названием) Валентин Павлов о реформах конца 1990-х годов.
    История продолжается?! Или повторяется?!

    • Анонимно
      20.11.2018 21:09

      Татарин Злой
      «Вывод второй: никакого осмысленного плана действий пока не просматривается. Возможно, он существует, но в таком случае правительство намеренно не желает знакомить с ним граждан.
      Почему?»
      Да потому, что если Вы узнаете их настоящие планы, вы о......те!!!!

  • Анонимно
    20.11.2018 19:08

    Народ можно понять. Он запуган и живет в страхе. Мне не стыдно за мой народ, мне его жалко. Я тоже не хожу на демонстрации и никогда не пойду, потому что хорошо понимаю чем это кончится для моей семьи, для моих детей. Но!!! Я точно знаю, что эта власть плохо кончит. История нашей страны тому подтверждение. Самые страшные преступления человек совершает из страха. Метания нынешней власти из одной крайности в другую, свидетельствуют, что она не знает что нужно делать, находится в полной растеренности и страхе за свое будущее и за свое наворованное имущество. Они понимают, что гнев народа будет страшным, неожиданным и жестоким. Карабай

    • Анонимно
      20.11.2018 19:35

      А вот власть собирается править Вечно, в этом деле хорошо помогает Церковь. Поэтому Государство хорошо финансирует Церковь, это оплот стабильности. Скоро чиновники на крещение в Иордань нырять будут.

  • Анонимно
    20.11.2018 19:19

    Как говорил мой прадед :любая власть -это насилие

  • Анонимно
    20.11.2018 19:58

    Доренко - светлая голова!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:23

    Детей жалко - беспросветное будущее.

  • Анонимно
    20.11.2018 23:24

    Дима доложит, что народ счастлив, еще и о самообложении задумывается!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:39

    Доренко резок, но по-делу. Подниматься народу волевого нет. Пока не отвяжутся от доллара и не сделают зарплаты у всей страны на уровне московских, толк то увеличения налогов будет кратковременный.

    • Анонимно
      21.11.2018 06:27

      Когда будет нация,хотя бы 20 млн, тогда начнет формироваться государство.Сейчас это группа людей ,обладающая властью над ресурсами,спецслужбами и живущие по понятиям которые сами придумали. Дай бог им долгих лет жизни. Уважаемые соотечественники исторический процесс не изменить. "Хуны" пришли.

  • Анонимно
    21.11.2018 00:25

    Всё по делу!
    Не даром с первого уволили
    Правду знают все...толку то...тут Золотов, Шойгу, тут все