Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

​В Архангельской области учительница на уроке устроила показательную порку скакалкой

В одной из школ Северодвинска (Архангельская область) учительница физкультуры устроила воспитанникам показательную порку скакалкой. Видео инцидента появилось в сети.

На ролике видно, как преподаватель объясняет ученикам, что нельзя вести себя плохо, когда она отсутствует в классе. После женщина подзывает к себе одного из мальчиков и бьет его скакалкой. В записи также есть еще один эпизод, в котором учительница со скакалкой в руках отчитывает девочку.

В минобрнауки Архангельской области радиостанции «Говорит Москва» заявили, что по факту произошедшего начата служебная проверка. Там не исключили, что примут «самые жесткие дисциплинарные меры» как в отношении учителя, так и в отношении руководства школы. Проверку также проводят в МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 18:23

Медаль этому учителю! Дети совсем обнаглели, а родители им потакают.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:23

    Медаль этому учителю! Дети совсем обнаглели, а родители им потакают.

    • Анонимно
      20.11.2018 18:55

      Ваших детей кто угодно пусть лупит. Не удивляйтесь колумбайну. Битье не является педагогичным методом воспитания. Скорее наоборот.

      • Анонимно
        20.11.2018 19:06

        Вот таких "воспитанных" детей родители отдают в школы на те воспитывайте, а потом ноют, что побили ребёнка.

      • Анонимно
        20.11.2018 19:26

        Дисциплина еще никого не испортила.

      • Анонимно
        20.11.2018 19:31

        Она не лупит, она воспитывает!

        • Анонимно
          20.11.2018 19:40

          И никто попало, а учитель -физкультуры. Круче учителя физкультуры может быть только трудовик.

      • Анонимно
        20.11.2018 20:22

        Раньше и розгами били,и нормальными все выросли.А этих молокососов только так надо в чувство приводить,если родители не могут привить уважение к учителю.

    • Анонимно
      20.11.2018 20:23

      Мне учительница указку об голову сломала. Потом маме пожаловалась. Ещё от мамы получил.
      До сих пор благодарен этой учительнице за ее труды по нашему воспитанию, и с днём рождения поздравляю каждый год.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:29

    И что такого?! Родители не привили воспитание, так Учитель привьет!

    • Анонимно
      20.11.2018 20:03

      Помоему вполне хорошо мотивирует!

      • Анонимно
        20.11.2018 23:05

        Что это на ней?
        Как-то странно одета...
        Может быть, это учитель физкультуры?

  • Анонимно
    20.11.2018 18:37

    Никакого криминала нет.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:38

    Наконец-то хоть одна учительница решила бороться с этими лоботрясами

  • Анонимно
    20.11.2018 18:39

    Когда то у нас в школа была такая учительница нач.класса,80% в классе были отл.и хор.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:40

    Бедные учителя, с 90-х годов одни унижения и страдания!

    • Анонимно
      20.11.2018 21:04

      Зато на выборах у них праздник. Сидят во главе стола.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:49

    Скоро всем нужно будет из школ ломиться,буквально!))) Слова не скажи! Сразу, "служебная проверка"!) Да, она хоть такими способами их воспитывает!

  • Анонимно
    20.11.2018 18:50

    Оставьте уже в покое учителей героев, сейчас такое быдло учиться в школах похлеще в 90-е годы. Я сам родитель 3-х детей, и если мой ребенок будет себя везти себя так как в некоторых видео смотришь когда девочки 8-ми класницы избивают свертниц и прыгают на голове, тут не только пороть нужно но и хорошенько поддать можно.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:56

    Лет 10 тому назад некоторое время работала в средней школе и лично убедилась 1) в наглой распущенности нынешних школьников,2) в бесправном положении учителей. Имею все основания сочувствовать учителям и оправдывать их.

  • Анонимно
    20.11.2018 18:58

    Мучителя посадить!

  • Анонимно
    20.11.2018 19:05

    Вот вас всех таких работодатели скакалками к порядку пусть приучют. Детей наших трогать не смерть.

  • Анонимно
    20.11.2018 19:10

    В элитных американских школах, где готовят руководителей международных корпораций, всегда практиковали и практикуют физические наказания.
    Не порку конечно, а бег в противогазе вокруг стадиона например.
    И только в школах для "народа" дети делают что хотят...

    Кстати героическая учительница судя по видео выполняла какие-то договорённости с подростками - унижения подростков не было, подростки просто выполняли правила игры.
    Лучше бы конечно вместо лёгких ударов скакалкой подростков за нарушение направили бы на бег вокруг стадиона в противогазе (как солдат, которыми они станут через 3 года) на время - на дольше бы запомнили, как надо себя вести.

  • Анонимно
    20.11.2018 19:26

    А можно было заставить отжаться 150 раз, а потом поставить друг против друга в перчатках. А можно было поставить на 25 кругов бега, а потом еще на 30. Хорошая женщина, только гуманная.

    • Анонимно
      20.11.2018 19:56

      Нет, розги лучше! Не хватало еще, чтобы ученик умер от перегрузок на уроке физкультуры.

  • Низами
    20.11.2018 19:34

    Наказание — это не только право, но и обязанность в тех случаях, когда наказание необходимо.

    А. С. Макаренко

  • Анонимно
    20.11.2018 19:41

    Учительница физкультуры судя по всему в данном случае ещё и по совместительству классный руководитель.

  • Анонимно
    20.11.2018 19:47

    В школе розги давно пора ввести. Дети совсем обнаглели.

    • Анонимно
      21.11.2018 09:15

      И на работе тоже, не выполнил норму получи розгами 30 раз дисциплина сразу повыситься. Это все от небольшого ума((

  • Анонимно
    20.11.2018 19:53

    Вы сами, даже если и в чем виноваты, то позволите себя бить скакалкой. Почему же ребёнка можно бить?

    • Анонимно
      20.11.2018 20:26

      В качестве профилактики.Если с отцовским ремнем не знакомы,волю почувствовали,так хоть в школе скакалкой получит за хамство.

  • Анонимно
    20.11.2018 19:55

    Правильно-она умница,поддерживаю-молодец.

  • Анонимно
    20.11.2018 20:04

    Битие определяет сознание!!! Не просто учительница , а настоящий Педагог!!

  • Анонимно
    20.11.2018 20:16

    То-то колумбайнов столько. Я не хочу, чтобы из-за маразматических учителей, мы боялись вести детей в школу. Пусть педагогику все учат и повышают квалификацию.

    • Анонимно
      20.11.2018 20:37

      В облизываемой вами омериге ученика тронуть не моги. Но тем не менее колумбайнов больше, чем в ваше деревне разборок около ларька с боярой.

  • Анонимно
    20.11.2018 20:21

    Если бы учительница на каждом уроке раздавала шоколадки за лучший результат на 60 метров, в прыжках в длину, подтягивании, отжимании от пола, челночном беге .... то не пришлось бы применять скакалку

    • Анонимно
      21.11.2018 07:12

      Шоколадки она, по вашему разумению, должна за свой счёт покупать, да? Или вы ей поможете?

  • Анонимно
    20.11.2018 20:27

    Дааа! Похоже, что такая учительница запросто сможет "поставить на колени" даже некоторых министров образования!

  • Анонимно
    20.11.2018 20:34

    Мальчиков слюнтяев,как правило,воспитывает мать-одиночка.Такого инфантила или мать за последние копейки(или в кредит) отмазывает от армии или он попадает все таки в армию и пишет мамочке слезливые смски или ноет в трубочку,разрывая мамаше сердобольное сердечко.

    • Анонимно
      20.11.2018 20:45

      Ведите мальчиков и девочек в клубы единоборств. Чтобы они могли при необходимости ответить учителю квалифицированно.

    • Анонимно
      20.11.2018 20:53

      А что меня никто в школу не зовет? Я мог бы посидеть на уроках. Мог бы после уроков учить детей на баяне играть, плести корзины. Как то предложил свои услуги классной руководительнице, но она посмотрела на меня странно и ничего не ответила. Дедушка внука из 7А.

    • Анонимно
      21.11.2018 09:29

      Как-то помню приглашала меня одинокая мама сына пороть раз в неделю, он говорит вас уважает, сама не справляюсь, даже деньги предлагала. Отказался, а может зря. :-)

  • Анонимно
    20.11.2018 20:41

    Возвращаются времена начала 90х. Когда деньги можно было делать из воздуха. Когда престиж образования упал до нуля. Когда в КГУ и КАИ был недобор желающих поступить на первый курс.
    Школьники должны уже сейчас иметь возможность зарабатывать своими знаниями, а не только раздачей рекламных листочков на входе метро. Школьных олимпиад для этого не достаточно.

  • Анонимно
    20.11.2018 21:13

    20:16 тебя и твоего дитя пороть надо как Сидорову козу . Мало тебя пороли и вот результат , негодник. Какой ты защитник родины ?

  • Анонимно
    20.11.2018 21:25

    детей пороть надо пока они поперек лавки умещаются, потом поздно

  • Анонимно
    20.11.2018 21:34

    Случай этой недели в бассейне Планеты Фитнесс на Парина... Прыгать в бассейн запрещено. Мой 7летний сын хочет, но увидев мой кулак сдерживается. Приходит девочка его возраста с мамой. Девочка с упоением прыгает, мама плавает по дорожке, мой радостно присоединяется. Получает легкий подзатыльник с шипением "Не понял, что нельзя?". Девочка продолжает прыгать. Подходит инструктор и вежливо ей объясняет, что нельзя - это действительно нельзя и смотрит на маму. Мама укоризненно так дочери улыбается...Девочка инструкторше нагло - почему это нельзя, я же аккуратно и не брызгаюсь... и снова прыгает с бортика... Мой краснеет и сваливает в глубину...
    И еще кто-то, будет спорить, что битие не определяет сознание???
    Если в 7летнем возрасте даже девка не собирается слушать уполномоченного смотреть за порядком инструктора, чего говорить о 15летних лбах...

    • Анонимно
      20.11.2018 22:56

      надо брать расписку, что ответственность за жизнь и безопасность ребенка и сохранность предметов несет ответственность родитель. и пусть делают что хотят, а своего ребенка мотивировать именно тем, что девочка пусть хоть утонет, это ребенок ее мамы, а мне ты еще живой нужен, а дома видео подобрать, что бывает с такими девочками

  • Анонимно
    20.11.2018 22:00

    Они же когда-то вырастут побольше этой физручки .И если они злые да и память хорошая может все плохо кончится.В последнее время все нервные ,надо быть аккуратней с воспитательными мерами.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:49

    В наше время, когда не было сотовых телефонов, учителя иногда давали волю "чувствам" и вешали подзатыльники двоечникам и лоботрясам! И никто не бежал жаловаться!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:01

    Молодец!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:25

    В шоке от комментариев. Вот уж действительно, те, кого били в детстве считают это нормой. Но это не норма! Не говорю про шлепки, хотя для детей и обычные шлепки по попе, особенно в неосознанном возрасте, аукаются в будущем.

    • Анонимно
      21.11.2018 09:37

      Как раз это норма, а не наказывать детей - это не норма, которая привела к тому, что разница между мальчиками и девочками действительно стирается, мужчин остается всё меньше и меньше, эгоистов и нарциссов всё больше и больше.
      Пример Германия, где подобными методами низвели мужчин до уровня ниже канализации, разная мразь ноги вытирает об хозяев страны.

  • Анонимно
    21.11.2018 07:14

    Нормальный ход.Поддерживаю!

  • Анонимно
    21.11.2018 09:08

    Я вот в ролике увидела учителя, который пытается хоть как то привлечь к учебе! А ещё увидела детишек, которые только и умеют снимать на телефон и выкладывать. Знают паршивцы, что педагога теперь измучают, радуются! Теперь им ничто не помешает деградировать дальше.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:25

    Нет у детей уважения к учителю, вот и результат , а виноваты родители в этом

  • Анонимно
    21.11.2018 14:14

    В данном случае нет унижения!Подросток спокойно реагировал и учительница не в истерике а спокойная!

  • Анонимно
    21.11.2018 21:49

    Эта Женщина,не Любима.Никем.