Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Стали известны сроки создания в Татарстане судоходной компании

В Татарстане в следующем году создадут судоходную компанию, которая будет эксплуатировать полностью спроектированные и построенные в республике гражданские суда под брендом «Сделано в Татарстане». Запуск проекта запланирован на третий квартал. Об этом было заявлено сегодня на совещании в минтранспорта РТ.

Компания будет курировать работу судов проекта «Чайка» по экскурсионным маршрутам (Казань — остров Свияжск — Казань), прогулочным маршрутам (по реке Казанке) и оказывать услуги по проведению праздничных мероприятий и банкетов, сообщает пресс-служба минтранспорта РТ.

Судно проекта «Чайка» представляет собой теплоход пассажиров вместимостью 250 человек с уютным пассажирским салоном, прогулочной палубой и рестораном. На теплоходе помимо системы кондиционирования пассажирского салона будет установлено аудиовизуальное оборудование, Wi-Fi.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 22:18

Да быть такого не может. В 21 веке, наконец то из третьей столицы в Свияжск будем ездить не сидя на табуретках на корытах страшных? И когда? лет через ....надцать?

  • Анонимно
    20.11.2018 22:18

    Да быть такого не может. В 21 веке, наконец то из третьей столицы в Свияжск будем ездить не сидя на табуретках на корытах страшных? И когда? лет через ....надцать?

    • Анонимно
      20.11.2018 22:24

      Не, с поправкой на сроки в четвертом квартале следующего года, а потом ко второму кварталу сломаются они.

    • Анонимно
      21.11.2018 00:57

      Сроки создания компании стали известны. И что? Когда станут известны сроки создания гражданских судов на замену тому убожеству которое сейчас по воде передвигается?

      • Анонимно
        21.11.2018 09:27

        Вы плохо статью прочитали: Компания будет курировать работу судов проекта «Чайка» по экскурсионным маршрутам (Казань — остров Свияжск — Казань), прогулочным маршрутам (по реке Казанке) и оказывать услуги по проведению праздничных мероприятий и банкетов
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403232
        То есть компания будет развлекать туристов, про создание новых судов забудьте.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:19

    а подводные иллюминаторы будут? Там же такой богатый подводный мир! осетров вон стали разводить...

    • Анонимно
      21.11.2018 09:28

      Иллюминатор - это как то искусственно. Но желающих могут на тросе за борт спустить, чтобы осетрами полюбоваться.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:22

    татфлот отстыковывыают с долгами.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:25

    Очередной прожект чиновников.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:26

    Надеюсь кораблик будут звать не Булгария...

  • Анонимно
    20.11.2018 22:27

    Судоходная компания состоящая из одного корытца - это очень мощно. Сомалийские пираты уже волнуются не на шутку.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:30

    Судоходная компания по обслуживанию банкетов. Вот те раз.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:33

    Да Волга то уж становится почти несудоходной. Обмелела, экология ужас, загрязнение.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:37

    И много ль судов будетс в сей компаниисс...?

  • Анонимно
    20.11.2018 22:50

    Алга, Татарстан!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:04

    Трепещите, голландские и немецкие верфи!

  • Анонимно
    21.11.2018 09:03

    Не новость, а показуха. Прям создадут? Прям с нуля? А СК Татфлот куда денут? Дадут обанкротить? Новая судоходная империя будет под теми же удащливыми? И с тем же недостроем здания речного вокзала