Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Стали известны сроки создания в Татарстане судоходной компании

В Татарстане в следующем году создадут судоходную компанию, которая будет эксплуатировать полностью спроектированные и построенные в республике гражданские суда под брендом «Сделано в Татарстане». Запуск проекта запланирован на третий квартал. Об этом было заявлено сегодня на совещании в минтранспорта РТ.

Компания будет курировать работу судов проекта «Чайка» по экскурсионным маршрутам (Казань — остров Свияжск — Казань), прогулочным маршрутам (по реке Казанке) и оказывать услуги по проведению праздничных мероприятий и банкетов, сообщает пресс-служба минтранспорта РТ.

Судно проекта «Чайка» представляет собой теплоход пассажиров вместимостью 250 человек с уютным пассажирским салоном, прогулочной палубой и рестораном. На теплоходе помимо системы кондиционирования пассажирского салона будет установлено аудиовизуальное оборудование, Wi-Fi.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 22:18

Да быть такого не может. В 21 веке, наконец то из третьей столицы в Свияжск будем ездить не сидя на табуретках на корытах страшных? И когда? лет через ....надцать?

  • Анонимно
    20.11.2018 22:18

    Да быть такого не может. В 21 веке, наконец то из третьей столицы в Свияжск будем ездить не сидя на табуретках на корытах страшных? И когда? лет через ....надцать?

    • Анонимно
      20.11.2018 22:24

      Не, с поправкой на сроки в четвертом квартале следующего года, а потом ко второму кварталу сломаются они.

    • Анонимно
      21.11.2018 00:57

      Сроки создания компании стали известны. И что? Когда станут известны сроки создания гражданских судов на замену тому убожеству которое сейчас по воде передвигается?

      • Анонимно
        21.11.2018 09:27

        Вы плохо статью прочитали: Компания будет курировать работу судов проекта «Чайка» по экскурсионным маршрутам (Казань — остров Свияжск — Казань), прогулочным маршрутам (по реке Казанке) и оказывать услуги по проведению праздничных мероприятий и банкетов
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403232
        То есть компания будет развлекать туристов, про создание новых судов забудьте.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:19

    а подводные иллюминаторы будут? Там же такой богатый подводный мир! осетров вон стали разводить...

    • Анонимно
      21.11.2018 09:28

      Иллюминатор - это как то искусственно. Но желающих могут на тросе за борт спустить, чтобы осетрами полюбоваться.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:22

    татфлот отстыковывыают с долгами.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:25

    Очередной прожект чиновников.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:26

    Надеюсь кораблик будут звать не Булгария...

  • Анонимно
    20.11.2018 22:27

    Судоходная компания состоящая из одного корытца - это очень мощно. Сомалийские пираты уже волнуются не на шутку.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:30

    Судоходная компания по обслуживанию банкетов. Вот те раз.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:33

    Да Волга то уж становится почти несудоходной. Обмелела, экология ужас, загрязнение.

  • Анонимно
    20.11.2018 22:37

    И много ль судов будетс в сей компаниисс...?

  • Анонимно
    20.11.2018 22:50

    Алга, Татарстан!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:04

    Трепещите, голландские и немецкие верфи!

  • Анонимно
    21.11.2018 09:03

    Не новость, а показуха. Прям создадут? Прям с нуля? А СК Татфлот куда денут? Дадут обанкротить? Новая судоходная империя будет под теми же удащливыми? И с тем же недостроем здания речного вокзала