Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Машины есть, но не дают: депутат ГД пожаловался, что на работу приходится ездить с коллегами

На пленарном заседании Госдумы депутаты Владимир Жириновский и Владимир Бортко посетовали на нежелание управления делами нижней палаты предоставлять им дополнительные служебные машины.

«При наличии свободных машин попросил — не дают», — возмутился Жириновский в ходе своего выступления.

Бортко, в свою очередь, отметил «странную тенденцию» — вызываемые машины начали в последнее время опаздывать. Он также пожаловался, что ему пришлось ехать в заранее заказанном автомобиле не одному, а со своим коллегой. «Казалось бы, ерунда. Но это система!» — сказал парламентарий. Депутат добавил, что это далеко не первый подобный случай.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил взять на заметку этот вопрос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 23:12

На общественном катайтесь , как в загнивающей . И велики вам в помощь!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:12

    На общественном катайтесь , как в загнивающей . И велики вам в помощь!

    • Анонимно
      21.11.2018 08:46

      Пусть в Думе живут. Им там каждому роскошный кабинет предоставили. А нсли диванов не хватает, купиье уж за свой счет раскладушки. Благо они только 3 тыра стоят. Да и экономия места.

  • Анонимно
    20.11.2018 23:27

    Раз они народные избранники, то и передвигаться на работу можно таким же способом, как избранники. Например, на развозке. Сами же говорят, что вдвоём на одной машине поехали, значит могут, если захотят)

    • Анонимно
      21.11.2018 08:46

      Пустить им маршрутную газель или школьный автобус.

      • Анонимно
        23.11.2018 12:27

        Зачем тратить бюджетные деньги почём зря? Что, никак двое депутатов в салоне автомобиля поместиться не могут? Нимб над головой мешает в авто влезть или крылья?)))

  • Анонимно
    20.11.2018 23:34

    зажрались совсем.

  • Анонимно
    20.11.2018 23:37

    общественным транспортом стрёмно ? слуги народа на служебном транспорте значит а народ общественным транспортом как то не правильно ! я его не заставлял избераться в депутаты !!!!

    • Анонимно
      21.11.2018 03:55

      Если вы ездите на общественном, то не значит , что весь народ ездит на общественном транспорте

    • Анонимно
      21.11.2018 10:22

      Им ещё стремно вдвоём с коллегой в одном автомобиле ездить! А в общественном до работы добираться они не пробовали? Ну или ножками, ножками)))

  • Анонимно
    20.11.2018 23:40

    Вот из заботы...

  • Анонимно
    20.11.2018 23:51

    Разжирели на народных харчах их слуги

  • Анонимно
    20.11.2018 23:52

    Думают только о своем благополучии, рвутся в думу за этим.

  • Анонимно
    20.11.2018 23:53

    Предлагаю, для особо спешащих депутатов государственной думы - наладить гиперзвуковую канатную дорожку.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    21.11.2018 00:16

    Бедолаги;(
    А где MAybach Вольфовича, сломался?
    Вдвойне жалко;(
    Свой а/м отдать чтоль?
    На нет !!! Они в день больше зарабатывают чем средний а/м по стране!!!
    Не стыдно????????????????????
    Куда вам лезет?

  • Анонимно
    21.11.2018 01:36

    Товарищ Володин, вы уж разберитесь!))

    • Анонимно
      29.11.2018 18:00

      Товарищи! А я молчать не буду! Депутатам Госдумы служебных авто не додают!)))

  • Анонимно
    21.11.2018 06:21

    Разогнать всех! Полностью избрать новый состав, не более, чем на 2-3 года, квартиры только служебные, отнять все привилегии, зарплату усреднить с народом. Сами разбегутся.

    • Анонимно
      21.11.2018 08:50

      Же не мэнж па си жур. Подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы.

  • Анонимно
    21.11.2018 06:43

    Пешком ходить полезно для здоровья, а общественный транспорт этот вообще замечательно-все ближе к народу.

  • Анонимно
    21.11.2018 07:02

    Ешьте макарошки и ходите пешком. Здоровее будете. А по совету сенатора Лаховой вспомните голодные годы войны и не выступайте, как об этом сказала Екатерина.

  • Анонимно
    21.11.2018 07:11

    А может они вообще будут жить и работать в госдуме. и некакой машины ненадо.закрыть их на избранный срок и чтоб не мешали некому.

  • Анонимно
    21.11.2018 07:51

    Наглость этих типов зашкаливает.Видел в Берлине велосипедную стоянку депутатов бундетага, около половины депутатов пользуются ими. Представил мысленно, как Жириновский, Зюганов, и другие депы Госдумы и члены Совфеда,подъезжают к своим конторам. Очень впечатлило! Думаю,что все это весьма полезно для здоровья и никакие фитнесы и спа не будут нужны.

  • Анонимно
    21.11.2018 08:15

    надо на change org петицию создать.. про депутатов-сроки, служебные привелегии, зарплаты.. чтоб принятьт новые рамки для депутатов...без служебных авто, довольствий и сроки депутатства, ввести коэф эффективности работы

  • Анонимно
    21.11.2018 08:20

    А вообще депутаты ГД за последние двадцать лет хоть один закон для народа приняли? Если нет, то зачем нужна ГД РФ?

    • Анонимно
      23.11.2018 12:50

      Возмущаются, что приходится ждать служебного транспорта (оплачиваемого, кстати, из бюджетных денег). Родненькие вы наши депутаты, как же жалко-то вас обездоленных!)))

  • Анонимно
    21.11.2018 08:32

    Мне любопытно, что в голове у Бортко. Человек, снявший "Собачье сердце" является депутатом Госдумы от КПРФ да еще и жалуется, что вдвоем на машине приехал на работу. Это даже не "разруха в голове" и не когнитивный диссонанс, это какой то невероятный ужас. Оторопь берет от происходящего

    • Анонимно
      21.11.2018 10:04

      Бортко, снимая Собачье сердце,явно подхватил опаснейший вирус шариковщины, которым заболели многие депутаты, и особенно кпрушники,во главе с мафусаилом и апостолом коммправославия Зюгановым и его ближашим окружением.

      • Анонимно
        21.11.2018 11:49

        Эти зюганоиды -кпрфушники,никакого отношения к коммунизму или социализму не имеют, сужу и по татарстанской миргаливовщине.

    • Анонимно
      23.11.2018 12:55

      Да уж. Как говорил профессор Преображенский, "Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев!"))) Они там в Госдуме о народе думают или о собственных благах, которые им положены? Народ тоже не всё имеет, что положено)))

  • Анонимно
    21.11.2018 09:14

    обарзели

  • Анонимно
    21.11.2018 09:19

    идите в народ ...в метро...

  • Анонимно
    21.11.2018 09:20

    предоставить. им школьный автобус ПАЗ со знаком осторожно дети

  • Анонимно
    21.11.2018 10:47

    Разогнать всех депутатов. Смысла в них никакого нет, по моему-мнению

  • Анонимно
    21.11.2018 10:56

    Выдать депутатам льготные проездные))) Пусть добираются на общественном транспорте, если у них своего автомобиля нет. Это ж какая экономия будет!

  • Анонимно
    21.11.2018 11:38

    Выдать машины марки ГЗМ (губозакатывающие).

  • Анонимно
    21.11.2018 12:41

    на автобусе их возить , там и стоячих мест много !!!

  • Анонимно
    21.11.2018 13:01

    В скорой помощи машин не хватает. Вот проблема. А он о себе думает! Зима уже скоро, можно и на лыжах депутатам двигаться, похудеть.

  • Анонимно
    21.11.2018 13:27

    Я вот каждый день с кем-то езжу, и они даже не коллеги!

  • Анонимно
    21.11.2018 18:25

    пускай на колеснице ездит...... как бог.... и с какого будуна они приняли закон что я должен возить его на работу? я что , его крепостной? так крепостное право отменили... или депутаты его снова ввели....

  • Анонимно
    21.11.2018 23:01

    Пусть как все на общественном ездят или пусть налоги плотят по25 процентов в бюджет.