Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.11.2018

Машины есть, но не дают: депутат ГД пожаловался, что на работу приходится ездить с коллегами

На пленарном заседании Госдумы депутаты Владимир Жириновский и Владимир Бортко посетовали на нежелание управления делами нижней палаты предоставлять им дополнительные служебные машины.

«При наличии свободных машин попросил — не дают», — возмутился Жириновский в ходе своего выступления.

Бортко, в свою очередь, отметил «странную тенденцию» — вызываемые машины начали в последнее время опаздывать. Он также пожаловался, что ему пришлось ехать в заранее заказанном автомобиле не одному, а со своим коллегой. «Казалось бы, ерунда. Но это система!» — сказал парламентарий. Депутат добавил, что это далеко не первый подобный случай.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил взять на заметку этот вопрос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2018 23:12

На общественном катайтесь , как в загнивающей . И велики вам в помощь!

  • Анонимно
    20.11.2018 23:12

    На общественном катайтесь , как в загнивающей . И велики вам в помощь!

    • Анонимно
      21.11.2018 08:46

      Пусть в Думе живут. Им там каждому роскошный кабинет предоставили. А нсли диванов не хватает, купиье уж за свой счет раскладушки. Благо они только 3 тыра стоят. Да и экономия места.

  • Анонимно
    20.11.2018 23:27

    Раз они народные избранники, то и передвигаться на работу можно таким же способом, как избранники. Например, на развозке. Сами же говорят, что вдвоём на одной машине поехали, значит могут, если захотят)

    • Анонимно
      21.11.2018 08:46

      Пустить им маршрутную газель или школьный автобус.

      • Анонимно
        23.11.2018 12:27

        Зачем тратить бюджетные деньги почём зря? Что, никак двое депутатов в салоне автомобиля поместиться не могут? Нимб над головой мешает в авто влезть или крылья?)))

  • Анонимно
    20.11.2018 23:34

    зажрались совсем.

  • Анонимно
    20.11.2018 23:37

    общественным транспортом стрёмно ? слуги народа на служебном транспорте значит а народ общественным транспортом как то не правильно ! я его не заставлял избераться в депутаты !!!!

    • Анонимно
      21.11.2018 03:55

      Если вы ездите на общественном, то не значит , что весь народ ездит на общественном транспорте

    • Анонимно
      21.11.2018 10:22

      Им ещё стремно вдвоём с коллегой в одном автомобиле ездить! А в общественном до работы добираться они не пробовали? Ну или ножками, ножками)))

  • Анонимно
    20.11.2018 23:40

    Вот из заботы...

  • Анонимно
    20.11.2018 23:51

    Разжирели на народных харчах их слуги

  • Анонимно
    20.11.2018 23:52

    Думают только о своем благополучии, рвутся в думу за этим.

  • Анонимно
    20.11.2018 23:53

    Предлагаю, для особо спешащих депутатов государственной думы - наладить гиперзвуковую канатную дорожку.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    21.11.2018 00:16

    Бедолаги;(
    А где MAybach Вольфовича, сломался?
    Вдвойне жалко;(
    Свой а/м отдать чтоль?
    На нет !!! Они в день больше зарабатывают чем средний а/м по стране!!!
    Не стыдно????????????????????
    Куда вам лезет?

  • Анонимно
    21.11.2018 01:36

    Товарищ Володин, вы уж разберитесь!))

    • Анонимно
      29.11.2018 18:00

      Товарищи! А я молчать не буду! Депутатам Госдумы служебных авто не додают!)))

  • Анонимно
    21.11.2018 06:21

    Разогнать всех! Полностью избрать новый состав, не более, чем на 2-3 года, квартиры только служебные, отнять все привилегии, зарплату усреднить с народом. Сами разбегутся.

    • Анонимно
      21.11.2018 08:50

      Же не мэнж па си жур. Подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы.

  • Анонимно
    21.11.2018 06:43

    Пешком ходить полезно для здоровья, а общественный транспорт этот вообще замечательно-все ближе к народу.

  • Анонимно
    21.11.2018 07:02

    Ешьте макарошки и ходите пешком. Здоровее будете. А по совету сенатора Лаховой вспомните голодные годы войны и не выступайте, как об этом сказала Екатерина.

  • Анонимно
    21.11.2018 07:11

    А может они вообще будут жить и работать в госдуме. и некакой машины ненадо.закрыть их на избранный срок и чтоб не мешали некому.

  • Анонимно
    21.11.2018 07:51

    Наглость этих типов зашкаливает.Видел в Берлине велосипедную стоянку депутатов бундетага, около половины депутатов пользуются ими. Представил мысленно, как Жириновский, Зюганов, и другие депы Госдумы и члены Совфеда,подъезжают к своим конторам. Очень впечатлило! Думаю,что все это весьма полезно для здоровья и никакие фитнесы и спа не будут нужны.

  • Анонимно
    21.11.2018 08:15

    надо на change org петицию создать.. про депутатов-сроки, служебные привелегии, зарплаты.. чтоб принятьт новые рамки для депутатов...без служебных авто, довольствий и сроки депутатства, ввести коэф эффективности работы

  • Анонимно
    21.11.2018 08:20

    А вообще депутаты ГД за последние двадцать лет хоть один закон для народа приняли? Если нет, то зачем нужна ГД РФ?

    • Анонимно
      23.11.2018 12:50

      Возмущаются, что приходится ждать служебного транспорта (оплачиваемого, кстати, из бюджетных денег). Родненькие вы наши депутаты, как же жалко-то вас обездоленных!)))

  • Анонимно
    21.11.2018 08:32

    Мне любопытно, что в голове у Бортко. Человек, снявший "Собачье сердце" является депутатом Госдумы от КПРФ да еще и жалуется, что вдвоем на машине приехал на работу. Это даже не "разруха в голове" и не когнитивный диссонанс, это какой то невероятный ужас. Оторопь берет от происходящего

    • Анонимно
      21.11.2018 10:04

      Бортко, снимая Собачье сердце,явно подхватил опаснейший вирус шариковщины, которым заболели многие депутаты, и особенно кпрушники,во главе с мафусаилом и апостолом коммправославия Зюгановым и его ближашим окружением.

      • Анонимно
        21.11.2018 11:49

        Эти зюганоиды -кпрфушники,никакого отношения к коммунизму или социализму не имеют, сужу и по татарстанской миргаливовщине.

    • Анонимно
      23.11.2018 12:55

      Да уж. Как говорил профессор Преображенский, "Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев!"))) Они там в Госдуме о народе думают или о собственных благах, которые им положены? Народ тоже не всё имеет, что положено)))

  • Анонимно
    21.11.2018 09:14

    обарзели

  • Анонимно
    21.11.2018 09:19

    идите в народ ...в метро...

  • Анонимно
    21.11.2018 09:20

    предоставить. им школьный автобус ПАЗ со знаком осторожно дети

  • Анонимно
    21.11.2018 10:47

    Разогнать всех депутатов. Смысла в них никакого нет, по моему-мнению

  • Анонимно
    21.11.2018 10:56

    Выдать депутатам льготные проездные))) Пусть добираются на общественном транспорте, если у них своего автомобиля нет. Это ж какая экономия будет!

  • Анонимно
    21.11.2018 11:38

    Выдать машины марки ГЗМ (губозакатывающие).

  • Анонимно
    21.11.2018 12:41

    на автобусе их возить , там и стоячих мест много !!!

  • Анонимно
    21.11.2018 13:01

    В скорой помощи машин не хватает. Вот проблема. А он о себе думает! Зима уже скоро, можно и на лыжах депутатам двигаться, похудеть.

  • Анонимно
    21.11.2018 13:27

    Я вот каждый день с кем-то езжу, и они даже не коллеги!

  • Анонимно
    21.11.2018 18:25

    пускай на колеснице ездит...... как бог.... и с какого будуна они приняли закон что я должен возить его на работу? я что , его крепостной? так крепостное право отменили... или депутаты его снова ввели....

  • Анонимно
    21.11.2018 23:01

    Пусть как все на общественном ездят или пусть налоги плотят по25 процентов в бюджет.