Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

Путин поддержал предложение на год освободить самозанятых от уплаты штрафов

Президент России Владимир Путин поддержал идею на год освободить самозанятых от уплаты штрафов. С таким предложением выступил на встрече с главой государства руководитель ФНС Михаил Мишустин.

Фото: kremlin.ru

«Мы <…> просили бы вашей поддержки — хотим воздержаться от штрафов для того, чтобы посмотреть за год, как эта ситуация будет использоваться самозанятыми, а потом доложить вам о всех нюансах, которые будут обнаружены», — цитирует пресс-служба Кремля Мишустина.

Президент идею одобрил. «Конечно, почему нет. Так и надо сделать», — сказал он.

Налоговый эксперимент для самозанятых россиян планируется начать в 2019 году, пилотными регионами станут Татарстан, Москва, Московская и Калужская области. Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров ранее призвал ввести штрафы для самозанятых, которые не платят налог, на сумму их дохода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
21.11.2018 00:09

как уводит тему то от скандального вопроса обсуждения передачи Курил в Сингапуре с премьер-министром Японии!

  • ПанАлекс
    21.11.2018 00:09

    как уводит тему то от скандального вопроса обсуждения передачи Курил в Сингапуре с премьер-министром Японии!

    • Я считаю штрафы отменять не надо,но на сумму штрафа надо штрафовать депутата госдумы и госсовета,на территории которого проживает самозанятый! И тогда и самозанятых будет куча,и тортиков и репетиторов и водителей перевозчиков много будет и казна будет пополняться будет легко и депутаты мордастые ,может перестанут по Мольдивам шастать и санаториям и в обкомовской и думской столовой семгу с крабами в полдник хавать и перейдут на макароны с курицей из Пестречинки как весь народ и не только самозанятый!!

      • Анонимно
        21.11.2018 10:07

        Пришло время создать консалтинговый центр Агафьи Лыковой.
        И объявлять добровольческий набор в Скиты Сибири и Дальнего Востока.
        Под девизом: "Самозанятым - Самозанятые земли!"

    • Анонимно
      21.11.2018 07:09

      Хоть кому-то повезет. Знаю людей, что прописаны на Шикотане, специально, с надежде, что станут гражданами Японии.

    • Анонимно
      21.11.2018 09:20

      Интересно. Люди сами должны зарегистрироваться как самозанятые и сами должны платить налоги. Но если зарегистрируются и платить не будут, то штрафов нет. Что за бред.

  • Анонимно
    21.11.2018 00:19

    Хотелось бы понять, кто по мнению Путина считается самозанятым.
    Я считаю себя самозанятым, но не факт, что я таким являюсь.
    У меня есть два варианта - стать самозанятым и платить налоги или стать ИП и платить более 10% от того, что я заработал (6% налогов ИП это фикция), что для меня очень много при нынешней ситуации с доходом. Или вообще ничего не платить, что выгоднее всего.

    Просьба разъяснить ситуацию

    • Оптимист
      21.11.2018 08:03

      Спаситель)))
      Благодетель))
      Все для народа

    • Анонимно
      21.11.2018 08:38

      Разъясняю - не вздумай обелять своё дело. Будешь только отдавать свой доход ради минимальной пенсии, которую ты итак получишь... лет в 90... если доживешь.

      • Анонимно
        21.11.2018 09:11

        Так ведь если не обелять, могут рано или поздно прийти и тогда будет все очень плохо. Посчитают прошлые года, дадут срок и пр.

        • Анонимно
          21.11.2018 09:46

          Никому ты не нужен со своей мелочью и никто к тебе не придёт. И ни один суд не даст тебе срок. В лучшем случае оштрафуют через годы судов на 10% от твоего оборота. Работай спокойно и откладывай в кубышку.

          • Анонимно
            21.11.2018 10:44

            Крупные куски уже поделены акулами. Для лейтенантов остаются самозанятые

      • ПанАлекс
        21.11.2018 10:45

        Зачем вы дезу пускаете? Самозанятые не платят в ПФР и срок зарегистрированного "самозанятого" в пенсионный стаж не входит! То есть вы можете дополнительно как физлицо платить в ПФР и вам баллы начислят, но пенсия абсолютно не связана со статусом самозанятого! Пенсия для самозанятых может только "социальная" с 70 лет!

    • Анонимно
      21.11.2018 09:25

      самозанятый. -работающий на себя,не имеет наемных работников.,кроме тех кто занимается перепродажей,юристов, адвокатов.нотариусов.

      • Анонимно
        21.11.2018 12:05

        Т.е. вообще все фрилансеры считаются самозянятыми?

        А вот по сведениям ПФР - "Самозанятое население – это индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся частной практикой, и не являющиеся индивидуальными предпринимателями."
        Т.е. ИП тоже самозанятые??

        Кроме того ФНС и Пенсионный фонд под "самозанятыми" вообще понимают разных людей.

        Короче все становится еще более запутанным.

  • Анонимно
    21.11.2018 00:23

    Наш царь самый добрый!

  • Анонимно
    21.11.2018 01:40

    Главное, для самозанятых, не заложить самих себя.

  • Анонимно
    21.11.2018 06:27

    Мягко стелят, да жестко спать. История повторяется

  • Анонимно
    21.11.2018 06:56

    Знаете, чем отличается социализм отличается от капитализма. При социализме цены были принимались раз и на десятилетия, а росли зарплаты, дома, заводы, фабрики, дети; а при капитализме- растут только цены, количество и сумма налогов, пенсионный возраст, а заводы, фабрики, дома сносятся. Единственное, чего жду- какой еще налог или акциз придумают, что у меня еще отнимут.

    • Анонимно
      21.11.2018 08:02

      Еще при социализме деньги были, но ничего не было, а при капитализме все есть, но денег нет.

      • Анонимно
        21.11.2018 09:02

        это не из-за капитализма. Улучшились технологии, наука ушла вперед. Больших войн не было.

        • Анонимно
          21.11.2018 09:44

          Ну конечно, а то я в ссср не жил))). Там было все, кроме денег, у нас не было ничего кроме денег.

          • Анонимно
            21.11.2018 10:48

            Удивляет интеллектуальный уровень людей, которые говорят что при СССР айфонов не было

        • Анонимно
          21.11.2018 10:45

          Советские микрочипы самые большие микрочипы в мире? Слыхали

    • Анонимно
      21.11.2018 10:45

      У власти сейчас те же что были и при социализме. Ничего не поменялось, просто перестали притворяться

  • Анонимно
    21.11.2018 07:06

    При отсутствии штрафа, нужно быть полным идиотом, чтобы плать эти 4% целый год)

  • Анонимно
    21.11.2018 07:07

    Сначала НДС, сейчас налог на самозанятость, что дальше? Какие цены будут в январе на продукты питания, цена на бензин взлетела, а зарплаты не выросли совсем.

  • Анонимно
    21.11.2018 07:17

    Интересное заявление.то есть через год планируется самозанятых ловить штрафовать....
    Ещё год дают пожить спокойно.
    Интересно...сколько этих самозанятых за год образуется.

    • Анонимно
      21.11.2018 08:41

      Лучше подумайте о том, сколько опять бюджетников появится, которые будут зарплату получать за ловлю таких вот самозанятых)) Опять раздуют штат чинуш

      • Анонимно
        21.11.2018 09:52

        Не то что ШТАТЫ раздуются-просто не понятно что так мало давали времени чтобы эти САМОЗАНЯТЫЕ встали на ноги.....многие уже приобрели ФАЗЕНДЫ не одну КВАРТИРУ-десятка купили АВТОМОБИЛЕЙ-отмыли своих \мужиков\от Армии........и все еще даем БЛАШЬ.........а что ж Вы нас пенсионеров \конучите\ежегодно недоплачиваете пенсию что мы имеем официальные доходы\и тем более очень мизерные\ Что-то нет никакой логике-одних\оберегаете\а других душите.....

  • Анонимно
    21.11.2018 07:21

    Странно. Год - это налоговый период. Только на второй год или позже придут штрафы после проверки отчетности.... или они авансовые штрафы хотели предусмотреть?

    • Анонимно
      21.11.2018 08:49

      у самозанятых налоговый период - месяц предполагается

  • Анонимно
    21.11.2018 08:09

    Теперешней налог на самозанятых будет называться "по хорошему" , через год скажут "не захотели по хорошему, будет по плохому" и введут драконовские меры.

  • ПутчДемона
    21.11.2018 08:26

    Ещё проведут патриот-акцию как самозанятые хотят помочь правительству медведева-силуанова в наполнении бюджета и мешками несут и несут налоги..

  • ПанАлекс
    21.11.2018 08:31

    Еще раз про острова - если Песков говорит про обещание не размещать там войск США, то значит он скрывает грандиозную аферу - американские базы появятся независимо от воли руководства Японии, поскольку та по прежнему оккупирована войсками США и обязана выполнять условия полной капитуляции, не имея армии и ограниченная в международном праве. Никаких правовых основ в "обсуждении" условий капитуляции Японии не существует. Зато интересны те "конфетки", которые должны японцы тем, кто отдаст эти острова - условия абсолютно засекречены...

    • Анонимно
      21.11.2018 09:47

      Да успокойтесь. Никто не собирается решать проблемы Курил при нашей жизни. Это не надо не нашим небожителям, не ихним. Хорошо бы если через 2-3 поколения к чему-то пришли.

      • ПанАлекс
        21.11.2018 10:49

        Еще раз - обсуждение было? Было! Хотя никаких правовых основ для обсуждения условий полнлй капитуляции Японии нет.
        Но почему то премьер-министр Японии уверен, что при его жизни острова вернутся!

      • Анонимно
        21.11.2018 10:50

        Повышение пенсионного возраста решили за 2 месяца, а вы говорите...

  • Галеев Зуфар
    21.11.2018 08:32

    "Самозанятых" следует вообще освободить от штрафов.

  • Анонимно
    21.11.2018 08:40

    Опять классический развод из 90-х
    Наезд - Откат - Отъезд.
    Вышел Путин в белом фраке и ослабил удила

  • Анонимно
    21.11.2018 08:41

    А можно самогон продовать, я готов платить налог))).

  • Анонимно
    21.11.2018 08:48

    Технично. Год на то чтобы окрыленными льготами наивные частники встали на учёт в налоговую. Быстро так. Без бюрократии ,:) а потом чем мелким ситом.... Проходили и это.

  • Анонимно
    21.11.2018 08:57

    Ильич, проснись!!! Пора!!!

  • Анонимно
    21.11.2018 09:08

    А девушки с низкой социальной ответственностью тоже самозанятые?

    • Анонимно
      21.11.2018 09:35

      9-08-Такие девушки могут оформиться как няни или сиделки диплом для этого не нужен.платить налог минимальный и пенсионный .Надо и о старости подумать заранее.

  • Анонимно
    21.11.2018 09:09

    Паналекс - всем своя рубашка ближе к телу ! Не понимают всей важности вопроса который вы поднимаете ! Если отдадим -будет прецендент и все страны захотят забрать свои земли из России

  • Анонимно
    21.11.2018 09:19

    ...ага, аттракцион невиданной "щедрости"... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    21.11.2018 09:33

    Мне интересно-те кто оказывает медицинские услуги могут являться самозанятыми к примеру -массажисты с дипломом и лицензией-они же тоже на себя работают.Почему не опубликуют полный список вакансий тех кто имеет право оформиться как самозанятый.Я вот считаю, что печь дома на продажу не имеют право-нужны соответствующие условия ,чистота.что невозможно в обеспечить в обычной квартире.если в ней живет семья.

  • Анонимно
    21.11.2018 09:38

    Пффффь)))а он так всегда делает)типа благодетель)они плохие,я добрый)

  • Анонимно
    21.11.2018 09:55

    В Финляндии размер штрафов зависит от достатка человека... Наши до этого никогда не додумаются...

    • Анонимно
      21.11.2018 10:29

      Простоту нас законы самые богатые приникают. Не будут же они сами себе налог увеличивать.

  • Анонимно
    21.11.2018 10:21

    Путин опять всех переиграл.

  • Анонимно
    21.11.2018 10:26

    Россияне, вас ждет потрясающая стабильность!
    С начала года в конгресс США было внесено 6 законопроектов о новых антироссийских санкциях, два из которых включают запрет на инвестиции в российский госдолг и ограничения на долларовые операции для одного или нескольких крупнейших госбанков.
    С начала 2018 года зарубежные инвесторы вывели из российских гособлигаций 6,7 млрд долларов, а общий отток капитала из РФ к началу ноября достиг 42,2 млрд долларов, превысив показатель за весь прошлый год и оформив рекорд с кризисного 2014 года.

  • Анонимно
    21.11.2018 10:32

    Россияне поменяли свободу на колбасу.
    Теперь у них не будет ни свободы, ни колбасы!

  • Panda
    21.11.2018 10:35

    Ой, спасибо!

  • Анонимно
    21.11.2018 10:40

    Вроде эксперимент на ограниченной территории страны по самозанятым, вероятная цель посмотреть сколько народу определится как самозанятые. Но тут же карательные меры. Можно сразу данный эксперимент закрывать как нерентабельный. Затраты-на обработку данных превысят доход, а пополнять штрафами замучаетесь.

  • Анонимно
    21.11.2018 10:42

    Печальная новости, ребята. Девочка-инвалид написала Путину о том, что мама рабочая санитаркой в больнице получает мало денег. Маму за это уволили, а девочка с горя повесилась.

  • Анонимно
    21.11.2018 11:24

    если раньше самозанятость как-то поощрялась и служила стимулом к "предпринимательству", теперь она такой же облагаемый налогом доход "удащливых".

  • Анонимно
    21.11.2018 13:15

    Как нормальный мужик, зная, что средняя продолжительность жизни мужчин в РФ - 65,7 лет, а пенсионный возраст для мужчин теперь 65 лет, будет выходить из тени и платить какие-то деньги государству? Я спрашиваю: за что? Ему что - государство создало это рабочее место ? Нет! Благодаря "грамотной" экономической политике руководства страны в РФ за последние годы закрылись десятки тысяч предприятий. За медицину и образование ? Нет! За последние годы они в значительной мере переведены на платные рельсы. За приемлемый уровень жизни, который, благодаря стараниям руководства РФ, с каждым годом повышается ? Нет! Цены и налоги все время растут, а доходы из-за низкого спроса все время падают. Так за что ему платить ???