Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

«Как дела, прачка работает?»: Минниханов провел в «Инстаграме» экскурсию по историческому поселению Семрук в Лаишево

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Лаишевский район посетил историческое поселение Семрук. Оно было построено для съемок сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману писательницы Гузель Яхиной. Минниханов осмотрел здания и побеседовал с актерами.

Для своих подписчиков в «Инстаграме» президент РТ провел экскурсию по поселению на берегу Камы.

Минниханов поговорил с актерами, которые играют в сериале повара, прачек и комменданта поселения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 11:11

Солдатская фуражка времён позднего СССРс козырьком от уха до уха со звездой того же времени. Солдатский довоенный ремень с макаровской кобурой и портупеей через левое(!!!) плечо. Ну а борода- это уже совсем ни в какие ворота. Ау, вы где, художник по костюмам, сериала по "судьбоносному" роману не помню фамилии, по моему Яхиной? Халтурите, господа кинематографисты!

  • Анонимно
    21.11.2018 11:10

    Первое личное впечатление, судя по роликам, историчностью там вроде и не пахнет.

    • Анонимно
      21.11.2018 11:45

      а вы и не нюхали, судя по всему...

      • Анонимно
        21.11.2018 12:27

        11:45 Вы вольны не соглашаться с моим личным впечатлением. Как тогда объясните человека в сборной солянке из военной формы, разных эпох, да еще с бородой?

    • марио
      21.11.2018 15:51

      да шляпа полная этот фильм

  • Анонимно
    21.11.2018 11:11

    Солдатская фуражка времён позднего СССРс козырьком от уха до уха со звездой того же времени. Солдатский довоенный ремень с макаровской кобурой и портупеей через левое(!!!) плечо. Ну а борода- это уже совсем ни в какие ворота. Ау, вы где, художник по костюмам, сериала по "судьбоносному" роману не помню фамилии, по моему Яхиной? Халтурите, господа кинематографисты!

    • Анонимно
      21.11.2018 11:48

      когда в счет фактурах цены преувеличивают подхалтуривая, чтож ты молчишь-то правдоруб наш? Есть художественные фильмы, а есть документальные, для дилетантов... А по поводу счет фактур, судя по происходящему, то жизнь у нас художественная, творческий мы народ видимо, а вы похоже шпиён, коли документалистики требуете.

    • Анонимно
      21.11.2018 15:07

      При чем тут кинематографисты? Это какой-то местный "специалист"...

  • Анонимно
    21.11.2018 11:52

    Бордовые НКВДшные петлицы к зеленой фуражке с чёрным околышем- это что то с чем то! Подзабыли какие чекисты фуражки носили?

  • Анонимно
    21.11.2018 12:19

    Помещения все отапливались. Труб не видно, да и пар изо рта идет у актеров

    Рыбаков много на реке

  • Анонимно
    21.11.2018 12:33

    Мысли в слух... фильм о пройденном времени... вот только зачем декарации, есть сотни населенных пунктов с такими условиями и «прачками» . А про кино - посмотрим что получится, у нас же снимают... любопытно .

  • Анонимно
    21.11.2018 13:18

    Сьемки кино сейчас не идут, они продолжатся в феврале, а это жители района, то есть не актеры сериала, а простые жители, которые создали некий антураж того времени. Что тут непонятного то, умники, эксперты кинематографии?