Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

В татарстанском «Открытии» рассказали свою версию пропажи 230 млн рублей из офиса банка в Казани

Объявленный в розыск руководитель офиса банка «Открытие» на улице Московской Олег Полях фактически возглавлял весь операционный офис банка в Казани, а сотрудники кассы, из которой пропало 230 млн рублей, были уволены. Об этом рассказал на пресс-конференции управляющий банковской группой «Открытие» в Татарстане Дамир Габдулхаков.

Отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online», топ-менеджер банка признался, что это первый такой случай в его 20-летней практике. По его словам, недостачу помогла выявить внезапная внеплановая ревизия.

«Сейчас никто из работников, которые были в этом задействованы, уже не работают в банке, мы с ними расстались по статье трудового кодекса „В связи с утратой доверия“. В отношении них проводятся следственные действия», — рассказал Габдулхаков.

Всего уволены три сотрудника — заведующий кассой и два кассира, работавшие в той кассе, в которой была обнаружена недостача. По его словам, хищение стало возможным из-за нарушения банковских инструкций сразу несколькими работниками.

По словам Габдулхакова, похищенные деньги были застрахованы. «Сказать, что это за деньги, невозможно — в кассе всегда имеется остаток денежных средств для поддержания операционной деятельности», — пояснил он.

Также управляющий банком «Открытие» в РТ рассказал, что подозреваемый в организации хищения Олег Полях, формально руководивший только офисом на улице Московской, фактически возглавлял все четыре казанских офиса.

Напомним, ранее в банке «Открытие» сообщали, что недостача в 230 млн рублей была выявлена в ходе плановой проверки, после чего кредитная организация направила заявление в правоохранительные органы. Представитель банка отметила, что интересы клиентов эта ситуация не затронула. В конце сентября экс-руководитель казанского офиса банка Полях был объявлен в розыск. 19 ноября стало известно о задержании предполагаемой сообщницы — 46-летней женщины, работавшей кассиром банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 12:52

Меня смущает неадекватно большая сумма налички в кассе одного офиса.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:32

    Не знала что есть такая статья уголовного кодекса "В связи с утратой доверия". Он ничего не путает?

    • Анонимно
      21.11.2018 12:42

      есть Статья 165. УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

    • Анонимно
      21.11.2018 12:52

      Чтобы путать надо знать, а они не знают...

    • Анонимно
      21.11.2018 12:56

      Наверное он имел ввиду трудовой кодекс

    • Анонимно
      21.11.2018 14:02

      Читать надо внимательно клоуны.написано по статье трудового кодекса.

    • Анонимно
      21.11.2018 14:03

      «Сейчас никто из работников, которые были в этом задействованы, уже не работают в банке, мы с ними расстались по статье трудового кодекса „В связи с утратой доверия“ вам бы клоунам читать научиться.

    • Анонимно
      23.11.2018 17:43

      мы с ними расстались по статье трудового кодекса „В связи с утратой доверия“.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:47

    Это кремлевская особая статья

  • Анонимно
    21.11.2018 12:50

    Нет такой статьи уголовного кодекса. По блату наняли кассиров бестолковых. Если еще глубже копнуть, надо выяснить - а кассовая наличность была застрахована ? И кто подавал служебную записку о целесообразности наличия такого остатка в одном офисе... Обычно суммы инкассируются в РКЦ. Этот Полях всех вокруг пальца обвел... и кассиров и топов. Ай талант, а да молодец !!! Это статья называется КРАЖА. Кассиры - материально ответственные лица. Все прописано в должностных инструкциях.

    • Анонимно
      21.11.2018 13:12

      Блатных кассиров! Да они копейки получают по сравнению даже с рядовыми сотрудниками низшего звена.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:50

    ну где первый случай?! а нижнекамский банк "Горизонт"?

  • Анонимно
    21.11.2018 12:52

    в подземки похоже купил диплом юриста

  • Анонимно
    21.11.2018 12:52

    Меня смущает неадекватно большая сумма налички в кассе одного офиса.

    • Анонимно
      21.11.2018 14:20

      они на протяжении долгого времени подделывали документы по обмену валюты, заменяя пачки купюр куклами.

  • Анонимно
    21.11.2018 12:57

    Вжууууух и их нет)

  • Анонимно
    21.11.2018 12:59

    Самый неэффективный банк; пишут экспресс банк, а рассматривает 2 месяца

  • Анонимно
    21.11.2018 13:10

    т.е. приговора еще нет, а уже уволены с утратой доверия. Желаю тем сотрудникам кого оправдают/не станут привлекать к уголовной ответственности восстановиться через суд и взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:49

    А почему Габдулхаков не провел ревизию, придя на место Управляющего? Почему дождался внеплановой?

  • Анонимно
    21.11.2018 19:47

    Как можно не заметить, что остаток по кассе не бьется с бухучетом? Даже копейка видна, а тут много копеек!