Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.11.2018

«Золотая судья» Хахалева лишилась очередного поста

Судья Елена Хахалева, которая прославилась тем, что устроила дочери свадьбу за $ 2 млн, покинула пост председателя коллегии по административным делам в Краснодарском крае. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу краевого суда.

«Вчера на президиуме прошло совещание, по итогам которого произошли кадровые перестановки. Теперь место председателя коллегии по административным делам занимает Александр Пятигора», — сказали в Краснодарском краевом суде.

Куда в дальнейшем перейдет на работу Хахалева, неизвестно. Опрошенные изданием юристы говорят, что такая ситуация может означать как продвижение по службе, так и уход.

В начале сентября пленум Верховного суда России вывел Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда. Летом 2017 года стало известно, что судья потратила на свадьбу своей дочери около $ 2 млн, пригласив на празднование звезд российской эстрады. Сама Хахалева заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 14:35

Какая трудолюбивая женщина. Заработать и истратить в одночасье бюджет нескольких городов!!! И все так спокойно об этом сообщают. А где органы дознания,следствие? Нету у нас никакого государства, кончилось оно,не удержали мы его в 1991году. Живем теперь по принципу: Человек человеку Волк! ; Кому вершки,а кому корешки..

  • Анонимно
    21.11.2018 14:29

    Однозначно на вышестоящую должность пойдёт. Честный, справедливый судья, и главное детей своих обеспечивает. Завидуйте холопы!

  • Анонимно
    21.11.2018 14:35

    Какая трудолюбивая женщина. Заработать и истратить в одночасье бюджет нескольких городов!!! И все так спокойно об этом сообщают. А где органы дознания,следствие? Нету у нас никакого государства, кончилось оно,не удержали мы его в 1991году. Живем теперь по принципу: Человек человеку Волк! ; Кому вершки,а кому корешки..

  • Анонимно
    21.11.2018 14:36

    Дело не в свадьбе, а в отсутствие диплома Юриста...

    • Анонимно
      21.11.2018 15:00

      Россия страна больших возможностей. Кто-то в библиотеке книжки зубрит, а кто-то бац-бац и в дамки!

  • Анонимно
    21.11.2018 14:45

    Фальшивый диплом и карьера зампреда Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой
    http://www.compromat.ru/page_38172.htm

    • Анонимно
      21.11.2018 21:03

      Со Времени, с 1991 года,у всех Юристов,чьи Дипломы получены,в РФ,надо подвергать Сомнению.

  • Анонимно
    21.11.2018 14:54

    Ничего ей не будет. Т.к если признают отсутствие диплома, то все приговоры, которые она вынесла надо признавать неправомерными и отменять с огромными компенсациями. Система на это не пойдет. Так по тихому на пенсию спровадят.

    • Анонимно
      21.11.2018 15:37

      Уйдёт по собственному и не надо никакие решения пересматривать.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:00

    Похоже ее плавно сливают. Сразу, возникло слишком много вопросов. Так, по одному шагу в полугодие, выведут судью со всех госдолжностей. Отправив на теплое место в коммерческой синекуре.

    • Анонимно
      21.11.2018 15:04

      да нет же. Комментаторы выше говорят, что на повышение. Видимо в ВС РФ)))

    • Анонимно
      21.11.2018 20:02

      Особенно телевидение усердствует, заказ выполняет

  • Анонимно
    21.11.2018 15:55

    Бог шельму метит, иногда и фамилией.Все,что могу сказать о госпоже ХАХАЛЕВОЙ.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:12

    Не успела доделать своё корыстное дело , отняли у малого предприятия здание на Рашпилевской 26 , постройки 1918г., статьёй не имеющей обратной силы 222 ГК РФ , снесли частично , полностью не получилось , отняла землю , приготовилась строить свой объект (офисный центр).... И ... тут осечка , свадьба а затем разоблачение и очень не комфортное состояние , на краю краха !!!! После её деятельности остаются шрамы на земле и в сердцах людей , и памятник на месте преступления в виде варварского сноса в центре города..............

  • Анонимно
    21.11.2018 16:17

    С ихним беспределом знаком, преступления совершают играючи, знают что им ничего не будет, так называемое коммерческое правосудие.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:23

    была бы свадьба поскромнее, сидела бы на своем месте и дальше

  • Анонимно
    21.11.2018 17:14

    На свадьбу моей дочери я потратил 10 000000 рублей налоги плачу и зарплата у моих сотрудников более 50000 (сделка ) Начинал дело 2001 году ,экономил с зарплаты на заводе открыл ИП потом расширился,бросил курить пить

  • Анонимно
    21.11.2018 17:22

    Министр обороны в Москве Шойгу не служил срочной службы и не учился в военном училище.

    Министр сельского хозяйства в Москве Патрушев ни дня не работал на селе, а просто сын своего папы.

    Иванов, Фрадков и ещё тысячи дворян из Москвы задают такой тон жизни.

    А критикуют только провинцию.

    Рыба гниёт с головы, с Москвы то бишь.

    • Анонимно
      21.11.2018 19:56

      В облизываемых такими как ты невеждами странах запада МО вообще женщины.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:41

    Такая у нас в России власть. Вор на воре и вором погоняет.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:44

    Патрушев не отличит рожь от пшеницы ,просо от плевела и является министром сельского хозяйства. Абсурд.

  • Анонимно
    21.11.2018 18:09

    Во времена нетрезвого царя Бориски набрали судей по объявлению. Нынче пожинаем плоды этого "демократического" отбора судей

    • Анонимно
      21.11.2018 23:25

      Зачем вы вспоминаете Бориса Ельцина, который уже 18 лет назад мирно и спокойно отказался от власти.

      Этим вы выдаёте себя с головой и хвостом.

  • Анонимно
    21.11.2018 18:24

    Какое продвижение по службе? У нее же писали в СМИ шо мол нет юридического образования и диплом юридического вуза липовый.Она че до сих пор работала что ли еще да еще председателем коллегии?