Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

«Все нормально, заяц не мог нанести повреждений»: опубликованы переговоры пилотов, сбивших человека в Шереметьево

В сети появился видеоролик, на котором, по неподтвержденным данным, зафиксирована беседа пилотов самолета, сбившего человека в Шереметьево, с наземными службами аэропорта. Судя по ролику, экипаж воздушного судна не придал большого значения столкновению.

Пилот сообщил диспетчерам о том, что был выполнен контрольный выпуск шасси. У лайнера нет видимых повреждений, отметил он.

«У нас все нормально. Никаких отказов, ничего не видно. Думаю, что заяц не мог нанести там повреждений каких-либо. <…> Продолжаем полет», — сказал член экипажа.

Инцидент случился в Шереметьево накануне вечером. В 20:10 мск экипаж «Боинга-737», который готовился к вылету в Афины, сообщил диспетчеру о столкновении с неизвестным предметом. Впоследствии на взлетно-посадочной полосе обнаружили тело погибшего мужчины. По данным СМИ, самолет сбил гражданина Армении, которого депортировали из Испании. В Москве у него была пересадка, а во время перелета пассажир устроил дебош.

По предварительной информации, мужчина сам выбежал на летное поле. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении требований в области транспортной безопасности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 15:09

У них за спиной сотня людей ещё сидит и вопрос был по повреждению шасси - смогут ли приземлиться?

А по человеку... на взлетной полосе под колесами самолёта он только сам мог оказаться.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:06

    Интересно кто будет виноват. Если по аналогии с водителями, то летчик должен был пропустить пешехода.

    • Анонимно
      21.11.2018 15:48

      Самый большой вопрос, что делал погибший гражданин Армении на ВПП.
      Пилот не водитель, ВПП для самолёта, а пешеходам там делать нечего.

    • Анонимно
      21.11.2018 16:03

      а по аналогии с поездом?

    • Анонимно
      21.11.2018 16:28

      У вас с головой все в порядке? Сравнивать такие вещи ?

  • Анонимно
    21.11.2018 15:09

    У них за спиной сотня людей ещё сидит и вопрос был по повреждению шасси - смогут ли приземлиться?

    А по человеку... на взлетной полосе под колесами самолёта он только сам мог оказаться.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:12

    Вообще-то летчик явно имел ввиду животное, а не человека, который решил прокатится бесплатно на шасси.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:16

    Может он прятался в отсеке шасси как Шварцнигер.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:21

    Заяц не мог нанести повреждений

  • пытался пролететь в люке стойки шасси в ес, но выпал во время разбега прямо под колесо

  • Анонимно
    21.11.2018 15:49

    Даннае о том, что это запись и есть переговоры пилотов итземли, не подтверждены, кто-то, что-то выложил.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:57

    Довольно много зафиксировано случаев смерти тех, кто на стойках шасси пытался улететь зайцем. Они почему-то не в курсе, что на высоте там мороз -50

  • Анонимно
    21.11.2018 16:04

    Как он вообще оказался на взлетно посадочной полосе

    • Анонимно
      21.11.2018 16:14

      Выбежал из автобуса, который вёз его к самолету для экстрадиции в Армению

  • Галеев Зуфар
    21.11.2018 16:32

    Этот "авиационный хулиган" или дебошир, к сожалению, за что боролся на то и напоролся. Похоже был в наркотическом или алкогольном опьянении. Хорошо ещё, что экипаж и пассажиры не пострадали.

    • Анонимно
      21.11.2018 17:39

      вы в своем уме . разве в аэропорту пускают с наркотиками и алькоголями ? где вы такое видели ?

  • Анонимно
    21.11.2018 18:08

    Это Вы видимо с луны, пьяных в порту и самолетах не видели

  • Анонимно
    21.11.2018 19:26

    ...ага, он сказал заяц или "заяц"?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    21.11.2018 19:53

    Автобус подвез пассажиров к трапу, все вышли, он бочком, бочком и слинял, там же ВОХРа автобус не оцепляет. Дальше пошел выбираться из аэропорта, не повезло. Налицо несовершенство процедур посадки в самолет у нас в России, есть над чем подумать, чтобы подобного не было.

  • Анонимно
    21.11.2018 23:11

    Он похоже безбилетника имел в виду? Жестко...

  • Анонимно
    22.11.2018 08:10

    Рискованный народ. Везде снуют...

  • Анонимно
    22.11.2018 12:39

    с высоты кабины пилота не видно кто болтался под шасси.

  • Анонимно
    22.11.2018 15:32

    А что, неужели человек при столкновении с самолётом может оставить вмятины?

  • Анонимно
    22.11.2018 15:55

    Жесть полная, где пограничный контроль? Я уже о САБе не говорю, виновны все.