Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

Омский депутат-единоросс высказался против поддержки многодетных семей: «Я лично не хочу платить!»

Депутат Омского горсовета от «Единой России» Алексей Провозин выступил против поддержки многодетных семей за счет регионального бюджета. По информации местных СМИ, на сегодняшнем заседании депутат заявил, что многодетных должен содержать глава государства, раз придумал раздавать им бесплатные земли.

«Так называемые многодетные семьи уже обошлись нам в 73 миллиона рублей минимум. Моя позиция: если воля государева, то пусть государь и платит за так называемые многодетные семьи, которые в большинстве случаев таковыми не являются. Я лично совершенно не хочу платить за многодетную семью, ни за газ, ни за воду для многодетной семьи, ни за электроэнергию. Федеральная воля, пусть деньги будут федеральные. Это мое мнение», — цитирует Провозина портал superomsk.ru.

По словам депутата, многие из этих семей — цыгане, перепродающие участки, которые получили бесплатно, и «это ни для кого не секрет».

«Я лично против, чтобы мы выделяли деньги для создания инфраструктуры и выделения земельных участков из бюджета города для многодетных семей», — подчеркнул единоросс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 15:08

по поводу зарплат депутатов. Я лично не хочу платить за их бесплатные передвижения в бизнес классе по всей стране, бесплатные квартиры и служебный транспорт. Многие из них как цыгане, получают деньги за "гадание на кофейной гуще" и у них много золота. И это ни для кого не секрет. Я лично против

  • Анонимно
    21.11.2018 15:01

    конкурс на пёрлы что ли объявили у них?

    • Почему-то вспомнил ситуацию, когда получал свою первую зарплату в 14 лет и с меня взяли за бездетность. Ладно ещё не взяли за многобездетность.
      В целом, феномен многодетности у нас в России пестрый, начиная с того, что это продукт умножения Счастья для Влюбленных и , кончая, прагматическими проектами ( пособия), повышения популяции россиян, согласно установкам власти, организации продолжателей дела и бизнеса родителей, желание оставить капиталы детям, а не супругу и т.д. мотивов порядка тридцати.
      Самое главное, что Россия изжила многобетность - как продукт безграмотности в плане противозачаточных средств.


      • Анонимно
        21.11.2018 15:29

        не рассказывайте сказки, налог за бездетность брали с 20 лет.

        • Анонимно
          21.11.2018 16:36

          С женщин брали налог на бездетность только после замужества!

      • Анонимно
        21.11.2018 16:25

        за бездетность брали только с 18 лет... не нужно вводить людей в заблуждение.

        • Анонимно
          21.11.2018 17:17

          погуглите если запамятовали - с 20 лет этот налог брался.

          • Анонимно
            21.11.2018 17:45

            брали с четырнадцати лет. (работал пацаном на сенокосе в совхозе.)

          • Анонимно
            21.11.2018 18:23

            С меня лично в 16,5 лет уже брали за бездетность. После того как бухгалтерам пригрозил судом,сразу вернули

          • Анонимно
            21.11.2018 23:06

            Мне кажется, что просто с малолеток помимо кассы стрегли, вот и все)))

    • Анонимно
      21.11.2018 15:22

      конкурс честности

  • Анонимно
    21.11.2018 15:02

    наконец то честно хоть кто то признался в истинных позициях государства.

    • Анонимно
      22.11.2018 12:02

      Тогда и служебное авто и зарплату их водителей пусть оплачивает тот, кто принял закон, что депутаты должны пользоваться им бесплатно)))

  • Анонимно
    21.11.2018 15:03

    Да что там у них такое?! Что с головой?!
    Депутат от «Единой России» рассуждает о "государевой воле".
    Ему может лучше в кино сниматься на исторические темы?!

    • Анонимно
      21.11.2018 16:25

      конкурс кто честнее о ситуации в стране скажет. Тут все честно, государь, бояре...феодализм.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:04

    Синдром осеннего блюза. Да их лечить надо!

    • Анонимно
      21.11.2018 16:26

      А вообще просматривается чёткая картинка. Никакого синдрома. Продавливается идея отказа государства от своих обязательств. Сначала это единичные высказывания с публичной поркой высказывателей. Потом их становится больше, к высказываниям народ привыкает. Потом они становятся нормной и уже очень многие подумают: а может он и прав? И вуа-ля, идея продвинута в массы. Окно Овертона называется эта технология

      • Анонимно
        21.11.2018 19:06

        н а эти окна эвертона,народ отвечает песней про русскую дубину

        • Анонимно
          22.11.2018 09:05

          не ответит, эта технология тействует ненавязчиво. заметили как всякие нетрадиционные сексуальные контакты сумели продвинуть? как подменили понятия? раньше их называли *расами, сейчас придумали кучу мягких слов, которые более благозвучны, даже Папа римский перез ними извинился за годы притеснения! технология в действии

  • Анонимно
    21.11.2018 15:04

    исчо аднаго сошлют на скамейку

  • Анонимно
    21.11.2018 15:06

    Они так выйти из партии хотят , иначе не выпускают!

  • Анонимно
    21.11.2018 15:08

    по поводу зарплат депутатов. Я лично не хочу платить за их бесплатные передвижения в бизнес классе по всей стране, бесплатные квартиры и служебный транспорт. Многие из них как цыгане, получают деньги за "гадание на кофейной гуще" и у них много золота. И это ни для кого не секрет. Я лично против

  • Анонимно
    21.11.2018 15:08

    Не нравится? Пиши заявление...

  • Анонимно
    21.11.2018 15:11

    Депутатов надо избирать максимум на 3-4 года иначе они уже берега начинают путать и менять всех полностью.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:11

    А я не хочу платить в бюджет налоги, потому что из него платят зарплаты всяким депутатам. Вот кто их выбирал (или назначал, обычно у нас это так происходит), тот пусть им из своего кармана и платит.

    • Анонимно
      21.11.2018 17:20

      Замечательная, отличная идея!!! Так называемые депутаты слишком дорого обходятся населению. Я лично не хочу их содержать за счет бюджета. Кто депутатов выбирал (назначал), тот пусть им из своего кармана и платит.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:18

    ...еще один персонаж на выход...а за дискредитацию главы государства-волчий билет вдогонку..надоели эти хамы из едра.

    • Чепига
      21.11.2018 15:45

      А в чем дискредитация? Он только сказал правду- Глава государства наобещал но забыл про выделить деньги))
      Чем Омск хуже Чечни?

  • Анонимно
    21.11.2018 15:20

    по мне так, все правильно сказал

    • Анонимно
      21.11.2018 16:00

      Я тоже считаю, что он сказал правду. Землю давать многодетным придумал президент страны, но обеспечение инфраструктурой повесил на регионы. У регионов на дороги, садики, школы, ливневки и т.д. денег не хватает, а тут еще многодетным ,в чистом поле, воду, электричество, газ и т.д. надо проводить.

      • Анонимно
        21.11.2018 16:27

        Только газ, свет и воду эти многодетные по факту сами должны проводить... ну и построить дом в обязательном порядке на этом выделенном участке...

      • Анонимно
        21.11.2018 19:18

        к 21.11.2018. 16.00. Все говорят правду, одну лишь правду! Ибо Президент придумавший давать многодетным землю, потом став Премьером честно признался: " Денег - нету, а вы, ребята с ребятишками - держитесь!". А если кроме шуток, эти многодетные поселки одна сплошная головная боль у муниципальных властей...

  • Анонимно
    21.11.2018 15:22

    В буфет Сыворотку правды похоже завезли.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:28

    Да кто тебя спрашивать будет.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:34

    У них там соревнование. Кто больше народ выбесит своими высказываниями.
    Но пока лидер конечно Медведев "Денег нет, но вы держитесь..."

  • Анонимно
    21.11.2018 15:42

    Многие похоже до конца не читают, а комменты пишут на основании заголовка!

  • Анонимно
    21.11.2018 15:47

    больше не голосую за еденоросов

  • Анонимно
    21.11.2018 15:50

    Горсовет. Бюджет города Омск

  • Анонимно
    21.11.2018 16:10

    Правильно говорит! Нарожали— сами и растите!

    • Анонимно
      21.11.2018 17:03

      Правильно помогать

    • Анонимно
      21.11.2018 17:04

      А вот в Свердловской области на содержание детей в оздоровительном лагере тратили за смену по 120 тыс. бюджетных, вот молодцы, не надо ныть, надо работать.

    • Анонимно
      22.11.2018 09:22

      Сами и растите? А когда вырастите, отдавайте государству в армию.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:16

    В Татарстане вообще ничего никому не выдали! Трое детей у коллеги! Сколько в очереди, младшему 5 лет!
    Власти Татарстана как корова с седлом, не знают как исполнить закон федеральный и что делать с седлом! Вангую в скором времени землю начнут раздавать в Осиново вокруг МСЗ!
    В других местах все распродается с реактивной скоростью!

    • Анонимно
      21.11.2018 18:14

      В Татарстане просто без всяких выступлений, делают то, что депутат Алексей Провозин озвучил: многодетным семьям за счет регионального бюджета землю перестали давать.

      • Анонимно
        21.11.2018 19:28

        18.14. Так сколько уже раздали раздали? Тем более, когда все это начиналось многодетных было меньше. А потом- то ли местные решили землю получить, то ли понаехали из других регионов. А Татарстан -нерезиновый.

        • Анонимно
          22.11.2018 09:24

          Но закон же не отменяли, никаких поправок не вносили, в смысле что нечего больше давать.

        • Анонимно
          22.11.2018 09:26

          Если нет возможности дать многодетным землю, пусть дают в денежном эквиваленте с целевым назначением на приобретение земельного участка.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:18

    А он ,если честно,прав.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:25

    Как будто он эти деньги платит.

  • Галеев Зуфар
    21.11.2018 16:26

    Мало ли, что ты хочешь. Посмотри на коэффициент рождаемости и скажи Спасибо, что есть многодетные семьи. Те, кто представляет различные ветви политической (государственной) власти и при этом против социальной и финансовой поддержки таких семей, являются теми, кто против России и её будущего.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:40

    Обострение...

  • Анонимно
    21.11.2018 16:52

    ЗП нормальную платите, и не парьтесь. Граждане сами решат как жить, и что делать.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:53

    В целом то прав. Не имею ничего против, кто рожает 1-2 ребенка и рассчитывают только на себя. Но когда плодятся без устали и без меры, причем самые нищие слои населения, а потом ноют, что им всё должны и что они такие герои.

    • Анонимно
      21.11.2018 17:10

      Да им все должны. правильно.ЗАКОН есть надо исполнять
      Не вам решать выполнять закон или нет.

      • Анонимно
        21.11.2018 18:31

        С таким лозунгом до конца жизни будете жить в нищете, государство лишь помогает нам жить, а как жить вы выбираете сами

    • Анонимно
      21.11.2018 21:14

      Поддерживаю

  • Анонимно
    21.11.2018 16:54

    Я не депутат , не чиновник, не глава.Я против статуса многодетная мать и многодетная семья. И против всяких льгот им. Я просто старший ребёнок в многодетной семье с двумя поколениями детей, то есть когда вырастают несколько, начинают дальше рожать ещё несколько. Лично Я и мои дети ничего не получили от многодетности моих родителей. Если честно, то это значит вырости сиротой при живых родителях. Но ведь даже у сирот есть свои льготы. Жизнь в этой многодетной семье для меня превратилась в сущий ад. Так называемая женщина-мать в дальнейшем начинает с тобой общаться если только и дальше может использовать тебя прислугой с выгодой для себя и последующих своих детей.

    • Анонимно
      21.11.2018 17:10

      ой да ладно во\рать ты чиновник котрый не хочет исполнять закон .

    • Анонимно
      22.11.2018 09:26

      Бегите к психотерапевту, поговорить об этом.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:58

    только поголовные конфискации имущества начлаьников в пользу многодетных!
    стран абеднееет а эти богатеют??НУ понятно ПОЧЕМУ РОССИЯ БЕДНАЯ..

    верните деньги господа раз не хватаети! верните имущество ОНО НЕВАШЕ!

    • Анонимно
      21.11.2018 17:08

      правильно. почему начальники такие богатые? если страна бедная?экономика падает а у этих господ только морды шире
      Понятно.......почему
      Лаврентия Берия т ы где?

      • Анонимно
        21.11.2018 17:11

        ЕЖОВА НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        в ежовые рукавицы этих толстых ....в ЕЖОВЫЕ!!!!!
        а то....

        • Анонимно
          21.11.2018 17:39

          Руками Ежова - руками народа.

          И Ленина орден, горящий огнем,

          Был дан тебе, сталинский верный нарком.

          Ты - меч, обнаженный спокойно и грозно,

          Огонь, опаливший змеиные гнезда,

          Ты - пуля для всех скорпионов и змей,

          Ты - око страны, что алмаза ясней.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:13

    Реально хватит уже плодиться. Сейчас один ребёнок то уже роскошь с таким дном в стране. Хватит плодить нищету за маткапитал и землю.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:40

      Дети не роскошь, с таким отношением, да, вам не надо рожать.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:14

    А то как же,распилить нечего будет,мамаши все заберут.ЧЕРТ!!!

  • Анонимно
    21.11.2018 17:18

    Честь и хвала многодетным семьям. Особенно детям, которые проходят такое испытание жития в таких семьях. Поэтому Я против наличия многих детей в семьях.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:19

    Семья и дети это личное дело каждой семьи. В пределах своей семьи и своего рода

  • Анонимно
    21.11.2018 17:22

    Я бы советовал таким производителям детей не злоупотреблять судьбой и счастьем своих отпрысков.

    • Анонимно
      21.11.2018 17:31

      я бы советовал вам не давать советов людям.

      не злоупотребляйте советами..в них особо в ваших никто не нуждается есть законы извольте выполнять не хотите??ну есть суды полиция вас просто начнут сажать пачками

    • Анонимно
      21.11.2018 18:16

      У вас совета никто не спрашивает.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:27

    Есть государство. Есть семья. А сколько там детей это дело семьи. Почему у меня должна болеть голова тем, у кого сколько детей.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:41

      Действительно, а почему у меня должна болеть голова, сколько отдать государству налогов? Нет налогов - нет помощи, всё честно.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:57

    Ребята не бубните, у нас с вами налоговая нагрузка 40% , мы Сирии помогаем, Вьетнаму, Египту и бензин и газ продаем дешевле, чем своим гражданам, Дерибаске поможем, с пенсии по миллиону государству подарим..... А многодетным платить не хотим....)))))

  • Анонимно
    21.11.2018 18:00

    Вот чего на самом деле не осознают многодетные матери, это то, что с рождением каждого очередного ребёнка сужается мир всех ее детей.

  • Анонимно
    21.11.2018 18:03

    Чиновник не довел до конца свои суждения. А это уже высказывания самих детей в многодетных семьях - родители, мы не хотим рачплачиваться своей судьбой за ваш фанатизм.

  • Анонимно
    21.11.2018 18:04

    ...ага, депутат акцентировал внимание на цыганах...Хм-м...Действительно, а много-ли семей не цыган многодетные?...Все земли уйдут в табор...Цыгане работают официально?!...Цыгане платят налоги?!...Многие-ли из вас могут себе позволить, так безудержно и безрассудно, заводить большое количество детей?!...И действительно-это все разойдется "мимо кассы", а народ будет роптать..., хотя здесь, получается, на собственную малодетность и разум роптать надо?...Когнитивный диссонанс...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      21.11.2018 18:26

      Вот поэтому-то очень верно и давно пора требовать от неработающих самостоятельно оплачивать ОМС и в пенсионный, а кто не платит, тех сажать беспощадно!

  • Азат Д
    21.11.2018 18:36


    Помогать надо только больным и убогим.

  • Анонимно
    21.11.2018 18:36

    ...ага, люди помнят, как и за что "выселили" цыган из Казани за сутки?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    21.11.2018 18:37

    Кругом одни многодетные щигане получатся.

  • Анонимно
    21.11.2018 19:08

    весь социальный мир строился на том что люди не жили А ВЫЖИВАЛИ.Им выживать не мешали.Массы молчали заняты были.
    Птому было не допротесто в .
    А теперь власти сталимешать выживанию .....ну людям то деваться некуда.....недальновидно ведут себя эти люди кто несет разную чушь и те которые возмомнмили себя властью расплата будет неизбежной

  • Анонимно
    21.11.2018 20:17

    Семья с тремя детьми многодетная!Я думаю это не правильно многодетным нужно считать семьи если детей больше пяти

    • Анонимно
      22.11.2018 09:29

      В наше время многодетной можно считать семью с двумя и более детьми.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:45

        Двое - это малодетная, не путайте понятия и время. Время никогда не бывает лёгким, бывает разное отношение к нему. Двое - это вымирание нации, Даже трое - вымирание

  • Анонимно
    21.11.2018 20:32

    В том то и допущена ошибка, что семьи с тремя детьми посчитали многодетными.А их пруд пруди сейчас.

  • Анонимно
    22.11.2018 12:36

    он прав! каждый рожает столько сколько хочет, а главное, может! это его право и в о з м о ж н о с т и и другие тут ни при чем.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:50

    Вы считаете, что для расцвета нации необходимо количество детей из многодетных семей? Большею частью из неблагополучных семей. С низкими показателями быта, сознания, подсознания. И меньшими показателями трудоспособности

    • Анонимно
      23.11.2018 12:57

      То есть вы будете решать, кто необходимее для нации? Это нацизмом попахивает, судя по вашему описанию. Грустно это. Речь вообще-то идёт о том, что в умы людей вбивают, что многодетность - это плохо, вы это уже проглотили и согласились.