Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.11.2018

Минкультуры РТ не выбрало директора Казанского цирка

Кандидаты на должность директора Казанского государственного цирка не прошли конкурсные процедуры. Такое решение вынесла комиссия по проведению конкурса, сообщает пресс-служба минкультуры РТ.

Фото: Ирина Ерохина

Как сообщила «БИЗНЕС Online» министр культуры РТ Ирада Аюпова, в скором времени будет объявлен новый конкурс на эту должность.

Напомним, что предыдущий директор Казанского цирка, 62-летний Дамир Шарифуллин, покинул эту должность в августе. Накануне в Казани в два этапа прошел открытый конкурс: на первом 12 претендентов на должность публично презентовали свои концепции развития цирка, на втором с каждым из них беседовали индивидуально члены комиссии. Отметим, что в состав комиссии, помимо министра, вошли гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, глава департамента госслужбы и кадров при президенте РТ Александр Белов, главный режиссер театра им. Камала Фарид Бикчантаев и председатель общественного совета при минкультуры РТ Марсель Таишев.

По информации «БИЗНЕС Online», конкурсная комиссия выделила трех-четырех фаворитов: это два предпринимателя — Игорь Борисов и Зульфия Калимуллина, а также два администратора из известных в мире культуры республики семей — замдиректора по строительству Рязанского цирка Рамиль Шарифуллин (сын предыдущего директора Казанского цирка) и сотрудник минфина РТ Булат Заппаров (сын директора музыкального колледжа им. Аухадеева Айрата Заппарова). В настоящее время пост и. о. директора занимает Артур Якушев — он также принимал участие в конкурсе, но, по данным нашей газеты, шансы быть утвержденным в этой должности у него не слишком велики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 16:09

15:41. Вы правы! Равно как директором Водоканала должен быть человек из семьи, связанной непосредственно с водой и каналом.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:41

    Все-таки директором цирка, должен быть человек из семьи связанной непосредственно с цирком.

    • Анонимно
      21.11.2018 16:09

      15:41. Вы правы! Равно как директором Водоканала должен быть человек из семьи, связанной непосредственно с водой и каналом.

      • Анонимно
        21.11.2018 16:31

        Почему такой сарказм? А Максим Никулин, Эдгард Запашный? Очень удачные примеры гендиректоров, выходцев из цирковых!

        • Анонимно
          21.11.2018 17:10

          16;31. С чего вы взяли? Я полностью с вами согласен! Цирком должны руководить потомственные цирковые, а Водоканалом, согласно вашей логике, - потомственные водяные!

    • Анонимно
      21.11.2018 20:59

      Этого мало, нужно кое что-то еще:
      К директору цирка приходит мужина: драаасте, у меня оригинальный нооомер, хаачу у вас работать. Что умеете делать? Я залезаю на самый верх, прыгаю вниз и попадаю в поллитровку. Показать можете? Могу! Действительно, в свете прожекторов под музыку оркестра залез на самый верх, спрыгнул и сидит в поллитровке. Ну, вылезай, а еще раз можешь показать? Легко! И снова сидит в поллитровке. Ну, вылезай. А в чем секрет номера? Всё просто, Иван Иваныч, я прежде чем прыгнуть-вставляю воронку, а то промахнусь.
      Директор, это в первую очередь организатор способный обеспечить, организовать, найти, достать, обладающий стратегическим мышлением, способностью снюхаться с кем угодно, с чутьем и еще много чем, отличающих успешных менеджеров от простых людей.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:49

    Вот те на! Жёсткий отбор кандидатов, ничего не скажешь. Жёстче даже конкурса на директорство в шаурмячке на углу! А уж там кандидаты тоже были не хала-бала!

  • Анонимно
    21.11.2018 15:57

    Собрались и решили что надо ещё раз собраться.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:07

    оклад огласите директора цирка?

    • Анонимно
      21.11.2018 16:20

      раз такой шум , денег у этой кормушки не мало.

      • Анонимно
        21.11.2018 16:31

        Деньги на ремонте отбили уже , следующий ремонт лет через 40 будет !

      • Анонимно
        21.11.2018 16:34

        16:20. Если бы там деньги водились, то по-тихому бы своего назначили. Вот и устроили кастинг демократический. "Визгу много, шерсти мало!"

    • Анонимно
      21.11.2018 16:30

      16:07 вам зачем? Глупое любопытство удовлетворить или кандидатом хотите?

    • Анонимно
      21.11.2018 16:34

      Уверен, что не больше 60-80 тысяч, но апломбу то как на конкурсе Мисс Вселенная.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:09

    Булата Заппарова выбираем

    • Анонимно
      21.11.2018 18:15

      Отец его уже рулил культурой в статусе заместителя министра, что то не было результатов.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:19

    Чем больше человек в комиссии, тем труднее прийти к согласию. Претенденты достойные, каждый со своей программой, и каждый способен улучшить работу цирка. Но одновременно устроить всех членов комиссии не смог никто. Они мистера совершенство что ли ищут?

  • Анонимно
    21.11.2018 17:01

    На первом месте порядочность кандидата ! МВД в помощь !

  • Анонимно
    21.11.2018 17:08

    Устроили тут из серьёзного мероприятия цирк. А, стоп...

  • Танюшка
    21.11.2018 17:24

    При чем здесь Запашный? Он хочет переехать в г.Казань?

    • Анонимно
      21.11.2018 19:27

      Судя по всему, он хочет отжать наш цирк... Никто же не справиться больше)))

      • Анонимно
        21.11.2018 19:48

        Так весь мир уже запрещает в цирках над животными издеваться, остаётся только своих доить

  • Анонимно
    21.11.2018 17:37

    сын да брат да сват, все свои

  • Анонимно
    21.11.2018 18:24

    Как не выбрали, столько кандидатов в казгордуме!!!

  • Анонимно
    21.11.2018 19:09

    Туда, видимо, в идеале, нужен человек с деловой хваткой и с запредельным креативом. Но, такие кандидаты, в наших краях, - это крайняя редкость. Все они, в основном, сосредоточены в Москве, и в Питере.

    • Анонимно
      21.11.2018 20:40

      Соглашусь с Вами.Толковые (с фамилией не на слуху) давно валят из Казани.

  • Анонимно
    21.11.2018 21:03

    точно не президента выбирают?

  • Анонимно
    21.11.2018 23:55

    Для чего старого директора увольняли если нового подобрать не могут?

  • Анонимно
    22.11.2018 10:20

    Выборы директора цирка уже попадают под конфликт интересов, коррупционную составляющую! Спуститесь на землю! Без директора цирк работает уже 4 месяца, понятно, что в этом заслуга прежнего директора, но и.о. решает каждодневные вопросы.Вот и оставьте директором, опыт нарастет.

    • Анонимно
      22.11.2018 11:59

      А как он подподает под конфликт интересов?

    • Анонимно
      22.11.2018 12:05

      Раньше так и было - после некоторого срока «и.о. руководителя» автоматом переводился на руководителя

  • Анонимно
    22.11.2018 12:32

    выберите внутри коллектива...какого-нибудь бывшего клоуна, например, типа Никулина...

  • Анонимно
    23.11.2018 21:28

    Там должен быть вообще не местный, для начала, а то там все братья и сватья, рука руку моет, и дело не в том, потомственный он циркач или нет, там должен быть руководитель, а не худ рук.