Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

Минкультуры РТ не выбрало директора Казанского цирка

Кандидаты на должность директора Казанского государственного цирка не прошли конкурсные процедуры. Такое решение вынесла комиссия по проведению конкурса, сообщает пресс-служба минкультуры РТ.

Фото: Ирина Ерохина

Как сообщила «БИЗНЕС Online» министр культуры РТ Ирада Аюпова, в скором времени будет объявлен новый конкурс на эту должность.

Напомним, что предыдущий директор Казанского цирка, 62-летний Дамир Шарифуллин, покинул эту должность в августе. Накануне в Казани в два этапа прошел открытый конкурс: на первом 12 претендентов на должность публично презентовали свои концепции развития цирка, на втором с каждым из них беседовали индивидуально члены комиссии. Отметим, что в состав комиссии, помимо министра, вошли гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, глава департамента госслужбы и кадров при президенте РТ Александр Белов, главный режиссер театра им. Камала Фарид Бикчантаев и председатель общественного совета при минкультуры РТ Марсель Таишев.

По информации «БИЗНЕС Online», конкурсная комиссия выделила трех-четырех фаворитов: это два предпринимателя — Игорь Борисов и Зульфия Калимуллина, а также два администратора из известных в мире культуры республики семей — замдиректора по строительству Рязанского цирка Рамиль Шарифуллин (сын предыдущего директора Казанского цирка) и сотрудник минфина РТ Булат Заппаров (сын директора музыкального колледжа им. Аухадеева Айрата Заппарова). В настоящее время пост и. о. директора занимает Артур Якушев — он также принимал участие в конкурсе, но, по данным нашей газеты, шансы быть утвержденным в этой должности у него не слишком велики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 16:09

15:41. Вы правы! Равно как директором Водоканала должен быть человек из семьи, связанной непосредственно с водой и каналом.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:41

    Все-таки директором цирка, должен быть человек из семьи связанной непосредственно с цирком.

    • Анонимно
      21.11.2018 16:09

      15:41. Вы правы! Равно как директором Водоканала должен быть человек из семьи, связанной непосредственно с водой и каналом.

      • Анонимно
        21.11.2018 16:31

        Почему такой сарказм? А Максим Никулин, Эдгард Запашный? Очень удачные примеры гендиректоров, выходцев из цирковых!

        • Анонимно
          21.11.2018 17:10

          16;31. С чего вы взяли? Я полностью с вами согласен! Цирком должны руководить потомственные цирковые, а Водоканалом, согласно вашей логике, - потомственные водяные!

    • Анонимно
      21.11.2018 20:59

      Этого мало, нужно кое что-то еще:
      К директору цирка приходит мужина: драаасте, у меня оригинальный нооомер, хаачу у вас работать. Что умеете делать? Я залезаю на самый верх, прыгаю вниз и попадаю в поллитровку. Показать можете? Могу! Действительно, в свете прожекторов под музыку оркестра залез на самый верх, спрыгнул и сидит в поллитровке. Ну, вылезай, а еще раз можешь показать? Легко! И снова сидит в поллитровке. Ну, вылезай. А в чем секрет номера? Всё просто, Иван Иваныч, я прежде чем прыгнуть-вставляю воронку, а то промахнусь.
      Директор, это в первую очередь организатор способный обеспечить, организовать, найти, достать, обладающий стратегическим мышлением, способностью снюхаться с кем угодно, с чутьем и еще много чем, отличающих успешных менеджеров от простых людей.

  • Анонимно
    21.11.2018 15:49

    Вот те на! Жёсткий отбор кандидатов, ничего не скажешь. Жёстче даже конкурса на директорство в шаурмячке на углу! А уж там кандидаты тоже были не хала-бала!

  • Анонимно
    21.11.2018 15:57

    Собрались и решили что надо ещё раз собраться.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:07

    оклад огласите директора цирка?

    • Анонимно
      21.11.2018 16:20

      раз такой шум , денег у этой кормушки не мало.

      • Анонимно
        21.11.2018 16:31

        Деньги на ремонте отбили уже , следующий ремонт лет через 40 будет !

      • Анонимно
        21.11.2018 16:34

        16:20. Если бы там деньги водились, то по-тихому бы своего назначили. Вот и устроили кастинг демократический. "Визгу много, шерсти мало!"

    • Анонимно
      21.11.2018 16:30

      16:07 вам зачем? Глупое любопытство удовлетворить или кандидатом хотите?

    • Анонимно
      21.11.2018 16:34

      Уверен, что не больше 60-80 тысяч, но апломбу то как на конкурсе Мисс Вселенная.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:09

    Булата Заппарова выбираем

    • Анонимно
      21.11.2018 18:15

      Отец его уже рулил культурой в статусе заместителя министра, что то не было результатов.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:19

    Чем больше человек в комиссии, тем труднее прийти к согласию. Претенденты достойные, каждый со своей программой, и каждый способен улучшить работу цирка. Но одновременно устроить всех членов комиссии не смог никто. Они мистера совершенство что ли ищут?

  • Анонимно
    21.11.2018 17:01

    На первом месте порядочность кандидата ! МВД в помощь !

  • Анонимно
    21.11.2018 17:08

    Устроили тут из серьёзного мероприятия цирк. А, стоп...

  • Танюшка
    21.11.2018 17:24

    При чем здесь Запашный? Он хочет переехать в г.Казань?

    • Анонимно
      21.11.2018 19:27

      Судя по всему, он хочет отжать наш цирк... Никто же не справиться больше)))

      • Анонимно
        21.11.2018 19:48

        Так весь мир уже запрещает в цирках над животными издеваться, остаётся только своих доить

  • Анонимно
    21.11.2018 17:37

    сын да брат да сват, все свои

  • Анонимно
    21.11.2018 18:24

    Как не выбрали, столько кандидатов в казгордуме!!!

  • Анонимно
    21.11.2018 19:09

    Туда, видимо, в идеале, нужен человек с деловой хваткой и с запредельным креативом. Но, такие кандидаты, в наших краях, - это крайняя редкость. Все они, в основном, сосредоточены в Москве, и в Питере.

    • Анонимно
      21.11.2018 20:40

      Соглашусь с Вами.Толковые (с фамилией не на слуху) давно валят из Казани.

  • Анонимно
    21.11.2018 21:03

    точно не президента выбирают?

  • Анонимно
    21.11.2018 23:55

    Для чего старого директора увольняли если нового подобрать не могут?

  • Анонимно
    22.11.2018 10:20

    Выборы директора цирка уже попадают под конфликт интересов, коррупционную составляющую! Спуститесь на землю! Без директора цирк работает уже 4 месяца, понятно, что в этом заслуга прежнего директора, но и.о. решает каждодневные вопросы.Вот и оставьте директором, опыт нарастет.

    • Анонимно
      22.11.2018 11:59

      А как он подподает под конфликт интересов?

    • Анонимно
      22.11.2018 12:05

      Раньше так и было - после некоторого срока «и.о. руководителя» автоматом переводился на руководителя

  • Анонимно
    22.11.2018 12:32

    выберите внутри коллектива...какого-нибудь бывшего клоуна, например, типа Никулина...

  • Анонимно
    23.11.2018 21:28

    Там должен быть вообще не местный, для начала, а то там все братья и сватья, рука руку моет, и дело не в том, потомственный он циркач или нет, там должен быть руководитель, а не худ рук.