Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

Глава федерального архивного агентства оценил в Казани новое здание Госархива РТ

Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава федерального архивного агентства Андрей Артизов в День столетия архивной службы республики осмотрели в Казани новое здание Госархива РТ.

Фото: tatarstan.ru

В новом здании можно разместить 500 тыс. единиц хранения. Здесь установлена система вентиляции воздуха, постоянная температура — 17−19 градусов по Цельсию, влажность воздуха — 50%, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Планируется, что здание откроет двери в конце этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 18:16

Местечковым бы лишь бы поплакать, а когда справочку надо из архива, так бегом туда бегут.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:07

    Сейчас опять начнется про чиновников, распил, за чей счет банкет, нищие пенсионеры и тд и тп.

    • Анонимно
      21.11.2018 16:17

      Ну да, ты что?!!! Уж именно по этому сооружению общестроительные работы делала компания, которая ни рубля никому не отдала за победу на тендере. Где угодно, но только не тут.

      • Анонимно
        21.11.2018 16:31

        Местечковые все равно не поверят.

        • Анонимно
          21.11.2018 16:54

          У меня такая БОООльшая кучка знакомых и родственников в строительстве, хозяев строительного бизнеса, которые господряды сами исполняют. У них одна проблема - где найти нал, чтобы отдать деньги откатные. И пока что еще ни один не сказал ни разу, что можно честно победить в тендере.
          Им я верю больше, чем тебе.

    • Анонимно
      21.11.2018 16:46

      Как минимум скверик на Декабристов спилили ради постройки этого здания, помнится.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:42

    Есть еще мерзопакостников ,пишущие гадости по любому поводу, лишь бы погромче пукнуть,вроде вспомнившего про скверик. Считаю, огромным положительным событием,открытие нового архивного здания,речь не только о сохранении исторической памяти народа,что само по себе очень важно, но архивы нужны и в повседневноц жизни,включая оформление пенсий и т.п.

    • Анонимно
      21.11.2018 18:16

      Местечковым бы лишь бы поплакать, а когда справочку надо из архива, так бегом туда бегут.

    • Анонимно
      21.11.2018 23:42

      А где открыли то?

  • Анонимно
    21.11.2018 18:22

    В чистом поле стоит, на опушке деревни Столбище , сгорит потом и все концы 90-х в воду.

    • Анонимно
      21.11.2018 20:38

      в Столбище Росреестровский архив строят. Не знаешь, не пиши ерунду.

  • OlegBelg
    21.11.2018 21:21

    500 тыс. единиц хранения - это анахронизм. Давно пора было оцифровать все единицы хранения, оставив лишь арт-единицы, автографы знаменитых людей, документы, имеющие художественную и историческую ценность. Можно оцифровку проводить бесплатно, набрав волонтеров из пенсионеров и студентов для сканирования, фотографирования, каталогизации массивов.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:53

      Уже сканируют. И даже за деньги. Те же студенты и пенсионеры. Им деньги, как ни странно, тоже нужны

  • Анонимно
    21.11.2018 21:25

    Кто смотрит на 10000 лет вперёд,создаёт Архивы.Молодца,Татары!!!