Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.11.2018

Глава федерального архивного агентства оценил в Казани новое здание Госархива РТ

Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава федерального архивного агентства Андрей Артизов в День столетия архивной службы республики осмотрели в Казани новое здание Госархива РТ.

Фото: tatarstan.ru

В новом здании можно разместить 500 тыс. единиц хранения. Здесь установлена система вентиляции воздуха, постоянная температура — 17−19 градусов по Цельсию, влажность воздуха — 50%, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Планируется, что здание откроет двери в конце этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 18:16

Местечковым бы лишь бы поплакать, а когда справочку надо из архива, так бегом туда бегут.

  • Анонимно
    21.11.2018 16:07

    Сейчас опять начнется про чиновников, распил, за чей счет банкет, нищие пенсионеры и тд и тп.

    • Анонимно
      21.11.2018 16:17

      Ну да, ты что?!!! Уж именно по этому сооружению общестроительные работы делала компания, которая ни рубля никому не отдала за победу на тендере. Где угодно, но только не тут.

      • Анонимно
        21.11.2018 16:31

        Местечковые все равно не поверят.

        • Анонимно
          21.11.2018 16:54

          У меня такая БОООльшая кучка знакомых и родственников в строительстве, хозяев строительного бизнеса, которые господряды сами исполняют. У них одна проблема - где найти нал, чтобы отдать деньги откатные. И пока что еще ни один не сказал ни разу, что можно честно победить в тендере.
          Им я верю больше, чем тебе.

    • Анонимно
      21.11.2018 16:46

      Как минимум скверик на Декабристов спилили ради постройки этого здания, помнится.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:42

    Есть еще мерзопакостников ,пишущие гадости по любому поводу, лишь бы погромче пукнуть,вроде вспомнившего про скверик. Считаю, огромным положительным событием,открытие нового архивного здания,речь не только о сохранении исторической памяти народа,что само по себе очень важно, но архивы нужны и в повседневноц жизни,включая оформление пенсий и т.п.

    • Анонимно
      21.11.2018 18:16

      Местечковым бы лишь бы поплакать, а когда справочку надо из архива, так бегом туда бегут.

    • Анонимно
      21.11.2018 23:42

      А где открыли то?

  • Анонимно
    21.11.2018 18:22

    В чистом поле стоит, на опушке деревни Столбище , сгорит потом и все концы 90-х в воду.

    • Анонимно
      21.11.2018 20:38

      в Столбище Росреестровский архив строят. Не знаешь, не пиши ерунду.

  • OlegBelg
    21.11.2018 21:21

    500 тыс. единиц хранения - это анахронизм. Давно пора было оцифровать все единицы хранения, оставив лишь арт-единицы, автографы знаменитых людей, документы, имеющие художественную и историческую ценность. Можно оцифровку проводить бесплатно, набрав волонтеров из пенсионеров и студентов для сканирования, фотографирования, каталогизации массивов.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:53

      Уже сканируют. И даже за деньги. Те же студенты и пенсионеры. Им деньги, как ни странно, тоже нужны

  • Анонимно
    21.11.2018 21:25

    Кто смотрит на 10000 лет вперёд,создаёт Архивы.Молодца,Татары!!!