Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

СМИ: Абрамович построит виллу в историческом районе Тель-Авива

Российский миллиардер Роман Абрамович собирается построить виллу в историческом районе Тель-Авива, где он с 2015 года владеет землей. Об этом сообщила израильская газета «Едиот ахронот»; внимание на публикацию обратило РБК.

Отмечается, что Абрамович владеет участком размером 1,5 тыс. кв. м в районе Неве-Цедек. Сейчас на этой территории располагаются отель и несколько одноэтажных построек, которые внесены в список охраняемых архитектурных объектов муниципалитета. Так как сносить эти здания запрещено, они будут отреставрированы, а одно из этих помещений будет предоставлено под размещение художественных экспозиций.

На территории появится городская вилла, в которой, как утверждает газета, будет жить миллиардер. Проект виллы подготовили архитекторы Моран Пальмони и Ифтах Воск. По их задумке, здание будет выше всех остальных построек. Территорию вокруг него озеленят, облагородят, а также сделают подземные парковки.

Эксперт по продаже недвижимости иностранным резидентам сказал изданию, что вилла не превратится в дворец, а будет соответствовать скромному облику района. Представитель Абрамовича отказался от комментариев РБК.

Ранее сообщалось, что в мае этого года Абрамович получил израильский паспорт — сразу после того, как бизнесмену не продлили британскую визу. После этого он отозвал заявку на получение визы, так как гражданство Израиля позволяет на полгода въехать в Великобританию в качестве гостя. В сентябре сообщалось, что Абрамович из-за угрозы аннулирования британской визы и возможных последствий новых санкций США рассматривает возможность продажи футбольного клуба «Челси», которым он владеет около 15 лет, за $ 3,5 миллиарда. За несколько месяцев до этого он купил в Лондоне пентхаус за $ 40 млн с видом на стадион «Челси».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
21.11.2018 17:24

Таки Россиюшка кормит, а земля Обетованная зовёт.

  • Воппер
    21.11.2018 17:24

    Таки Россиюшка кормит, а земля Обетованная зовёт.

    • Анонимно
      21.11.2018 17:34

      Санкции западных партнеров не дают спокойно жить в Лондоне
      даже визу забрали

      Вот и перешел к плану Б
      получил гражданство Израиля

      Не ну а чо? В России что ли жить?

      • Анонимно
        21.11.2018 17:46

        Здесь в мутное время поднял бабки и теперь чистенький в Израиль уехал.

    • Анонимно
      21.11.2018 17:54

      Таки Да!!!!
      Хитро приватизировал национальную нефтянку, хорошо продал, успешно женился... успешно развелся...
      Вот так национальные богатства перекочевали в землю обетованную.

    • Анонимно
      21.11.2018 18:52

      А как же многочисленные больные детки, которым нет средств на срочно необходимые операции для спасения жизни?

    • Анонимно
      21.11.2018 19:35

      Все это на наши деньги от нашей нефти.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:29

    на деньги налогоплательщиков России, никак иначе

  • Анонимно
    21.11.2018 17:30

    Святое дело ! Бог в помощь !

  • Анонимно
    21.11.2018 17:36

    Да, скупил здесь все за копейки, конечно надо строить.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:37

    Почему бы Роману ни купить бы виллу в Салмачах? Ну или на Кремлёвской набережной.

    • Анонимно
      21.11.2018 17:45

      Вы кроме Салмачей и Кремлевской набережной что-нибудь ещё знаете?

    • Анонимно
      22.11.2018 06:30

      хороший вопрос какой нибудь израильский богач принимает гражданство россии и строит виллу в саплмачах или на кремлевской набережной зарабатывая миллионы в израиле да но мечтать об этом можно

  • Анонимно
    21.11.2018 17:37

    Там же постреливают, ракеты иногда прилетают, зачем ему это надо?

    • Анонимно
      21.11.2018 17:45

      Не путайте Иерусалим и Тель-Авив.

    • Анонимно
      21.11.2018 18:35

      Тут, на обледенелых тротуарах проще упасть и проломить голову, чем там пострадать от ракет.

    • Анонимно
      21.11.2018 19:19

      Написано же с подземной парковкой! Это про ракеты....

  • Анонимно
    21.11.2018 17:45

    Какой талантливый человек.

  • Анонимно
    21.11.2018 17:49

    Поможем очередным налогом для абрамовича!

  • Анонимно
    21.11.2018 17:56

    Сколько абрамовича не корми,а все за бугор норовит.Имею ввиду не национальность,а то,что все они,многонациональная стая птенцов -мародеров, выпорхнувшие из гнезда борисова,главного абрамовича начала 90- х.

  • Галеев Зуфар
    21.11.2018 17:57

    Ему теперь всё можно. Хоть лестницу до Луны строить.

  • Анонимно
    21.11.2018 18:11

    Ай да молодца, присвоил и освоил деньги дураков.

  • Анонимно
    21.11.2018 18:38

    Был в Телике,там классно,климат,солнце.Ромка не прогадал,там реально лучше,чем в Лондоне и Москве.

  • Анонимно
    21.11.2018 20:08

    Почему Абрамович не строит ничего в Крыму ???

  • Анонимно
    22.11.2018 10:52

    Он пытался поднять Чукотку, но все его вложения ушли словно в песок.