Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

IKEA​ объявила о сокращениях сотрудников в России​

Шведский ретейлер IKEA в ближайшие два года сократит в России 3−5% должностей, которые не соответствуют изменившейся розничной среде. В то же время появятся новые позиции, сообщили в компании.

«В результате разработки и внедрения новой структуры в розничной сети IKEA в России в течение последующих двух лет могут быть упразднены около 3−5% позиций. В то же время мы ожидаем появление новых позиций, соответствующих требованиям рынка и планам развития компании», — отметили в IKEA.

В пресс-службе ретейлера затруднились ответить, как изменится общая численность сотрудников после завершения преобразований.

В общей сложности компания намерена уволить около 7,5 тыс. сотрудников в 30 странах. На данный момент в IKEA работают около 160 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
21.11.2018 20:06

Не волнуйся! Уйдут и даже не крякнут! Тем более в Германии например они наоборот набирают персонал тк бум продаж
А вот работники ИКЕИ крякнут и еще как!
Но так понимаю Вам плевать на простых работников и их семьи?

  • Анонимно
    21.11.2018 18:11

    Засиделась Икеа в России пора бы ей Go Home

    • Чепига
      21.11.2018 20:06

      Не волнуйся! Уйдут и даже не крякнут! Тем более в Германии например они наоборот набирают персонал тк бум продаж
      А вот работники ИКЕИ крякнут и еще как!
      Но так понимаю Вам плевать на простых работников и их семьи?

    • Анонимно
      22.11.2018 09:49

      Чем вам икеа не нравится? Что то не видно российских аналогов

  • Анонимно
    21.11.2018 18:14

    но зато у нас в стране повышают пенсионный возраст, НДС и тд и тп. Все молодцы!!! Браво!......

    • Анонимно
      21.11.2018 18:22

      У вас да. Так что не волнуйтесь так. До 65 не волнуйтесь. Потом можно.

  • Анонимно
    21.11.2018 18:23

    //На данный момент в IKEA работают около 160 тыс. человек.

    Это солидный работодатель.

  • Анонимно
    21.11.2018 18:26

    Икеа классная компания,люди зубами держатся,реально..

    • Анонимно
      21.11.2018 18:49

      зубами уже не держаться, давно не повышали зарплату да и текучка кадров на лицо

  • Анонимно
    21.11.2018 18:38

    В 2017 году в России произошло падение выручки на 10%, в этом году дела ещё хуже.
    Во всех странах присутствия рост, кроме России.

  • Анонимно
    21.11.2018 19:06

    Скоро в стране останется одна бомжПятерочка.

  • Анонимно
    21.11.2018 19:10

    metro тоже уходит

  • Анонимно
    21.11.2018 19:17

    Убогость, примитивизм, стагнация, упадок, обнищание страны, экономика на уровне Уругвая.- вот лицо современной России. Впереди еще 5,5 лет как минимум веселья .
    Ура, Крым наш !

    • Анонимно
      21.11.2018 19:47

      Пожалуйста не оскорбляйте Уругвай сравнивая с Россией.

    • Анонимно
      21.11.2018 20:30

      Уругвай это южноамериканская Швейцария. Вы наверное хотели написать Уганда.

  • Анонимно
    21.11.2018 19:17

    С Россией иностранные компании не хотят работать в силу обстоятельств, три из них:
    1. Платежеспособность низкая и продолжает падать;
    2. Низкая защищенность от государственного беззакония;
    3. Высокий риск от мошенничества в частном секторе.

    Еще года 3 и мы будем завидовать уровню жизни Южноафриканских республик.

    • Анонимно
      21.11.2018 19:21

      Я сегодня завидую-не надо зимнюю одежду покупать.

    • Анонимно
      21.11.2018 19:23

      Вы, да, а мы, нет.

    • Анонимно
      21.11.2018 19:42

      Лентяи всегда завидуют жителям теплых стран. Там же работать незачем. Все растет везде. Голодным остаться невозможно и шортами+майка+шлепанцы гардероб ограничить можно.

      • Анонимно
        21.11.2018 19:57

        В стране 23 работающих лентяев живущих за чертой бедности. В реале ещё больше. Работают плохо или ты толсто пашешь?

  • Анонимно
    21.11.2018 20:37

    Пусть работает и процветает. Хороший магазин.

  • Анонимно
    21.11.2018 21:08

    Скорее послушаю киселева и соловьева, а то настроение упало))

  • Анонимно
    21.11.2018 21:20

    Соловьиный кисель я пить не буду. А то тошнит от него.

  • Анонимно
    21.11.2018 22:25

    ИКЕА, не уходи!!! Как же твои фрикадельки??? И картошка! Серьезно, она лучшая!

  • Анонимно
    22.11.2018 09:52

    Перспективы развития в европейских компаниях то же рушатся?