Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

В Иркутской области двое молодых людей обманули банкомат купюрами из «банка приколов»

2 года колонии условно с возмещением суммы ущерба. Такое решение вынес Усть-Илимский городской суд Иркутской области в отношении двух жителей, обманувших банкомат купюрами из «банка приколов».

В марте 2018 года они приобрели в одном из магазинов купюру «банка приколов» номиналом 5 тыс. рублей. Затем молодой человек и девушка, используя функцию внесения наличных, в банкомате Сбербанка зачислили на расчетный счет своей банковской карты приобретенную фальшивую купюру. В течение нескольких дней подсудимые в различных магазинах города и района приобретали подобные купюры различного номинала и зачисляли их через тот же банкомат на личный счет. В итоге на карту подсудимой Д. было «зачислено» 428,5 тыс. рублей. На эти деньги молодые люди приобрели себе сотовые телефоны, бытовую технику, одежду, украшения, сообщает пресс-служба Усть-Илимского городского суда.

Вину подсудимые признали. Ими также выплачен материальный ущерб в размере 433,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 19:46

Сбербанк вновь упал моих глазах. У них в банкоматах вообще элементарной проверки купюр не предусмотрено что ли?
Интересно, банкомат туалетную бумагу тоже за купюру примет?

  • Анонимно
    21.11.2018 19:31

    Так это сбербанк виноват а не молодые люди

    • Анонимно
      21.11.2018 21:30

      А расейские купюры иначе как туалетная бумага не назовешь.Это не Советские банкноты, обеспеченные золотом и иными драгоценными металлами.На расейских купюрах вы таких слов не найдете.

      • Анонимно
        21.11.2018 21:48

        Советую таким как ты зимбабвийскими долларами пользоваться. На машине за зарплатой приезжать будешь.

  • Анонимно
    21.11.2018 19:31

    ...ага, а че, так можно было?!..., а если сберовский терминал выдаст такую купюру?...Как потом доказывать, что ты не мошенник?...Это прецендент!..., прикол, кстати-в банке, когда валюту покупаешь, там, тоже никакой бумажки о приобретении не дают...втюхают тебе фальшивку, и, как только в руки ее взял, так фальшивомонетчиком и становишься...м-хм-м-м-м...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      22.11.2018 15:02

      нет, так делать нельзя. им еще повезло, что срок условный. могли и реальный срок получить.

      в банке не могут выдать фальшивку в кассе. так как все купюры проходят тщательную проверку. что касается банкоматов, то там тоже много степеней проверки купюр, так что нарваться на фальшивку практически невозможно.

  • Анонимно
    21.11.2018 19:35

    лохи

  • Анонимно
    21.11.2018 19:44

    А почему не запрещают реализацию фальшивых купюр ?

    • Анонимно
      21.11.2018 21:15

      другой вопрос - откуда берутся дураки, готовые "заработать" таким образом?

      • Анонимно
        21.11.2018 22:35

        Вы же, наверное взрослый человек и, должны знать - откуда они берутся.
        ))))

  • Анонимно
    21.11.2018 19:46

    Сбербанк вновь упал моих глазах. У них в банкоматах вообще элементарной проверки купюр не предусмотрено что ли?
    Интересно, банкомат туалетную бумагу тоже за купюру примет?

    • Анонимно
      21.11.2018 20:49

      Чистую бумагу нет, там же считывающее устройство имеется. Поэтому, сначала надо ручкой нарисовать номинал купюры. : )

    • Анонимно
      21.11.2018 20:55

      Деое не в банкоматах, а в высоком качестве фальшивок, и отстойном менеджменте сбера.

      • Анонимно
        21.11.2018 21:30

        прошивки на купюроприемники выходят чуть ли не раз месяц. просто не обновляют. элементарно автоматическое обновление настроить даже не хотят. до сих пор встречаются банкоматы не принимающие 2000 и 200 рублей.

    • Анонимно
      22.11.2018 11:30

      все ПО банкоматов периодически обновляется. ни одна купюра бесследно через него не пройдёт. всегда можно проследить когда и какая купюра попала в банкомат и на чей счет упала.

  • Анонимно
    21.11.2018 20:41

    Это же самый инновасионный банык! Со слов его руководителя, возомнившем себя финансовым гуру. А на деле просто пшик. Надо больше сокращать программеров и иже с ними. Вообще по миру пойдет. Но "гуру" это не коснется. Кроме того масса таких же как он " специалистов" сейчас ломится в другие банки. С таким же результатом.

  • Анонимно
    21.11.2018 21:10

    а где был господин Греф?

    • Анонимно
      21.11.2018 21:19

      Греф - самый отстойный из всех отстойных банкиров. Вальсирует скорее всего.

  • Анонимно
    21.11.2018 22:05

    Страшно как то за Россию ...

  • Анонимно
    21.11.2018 23:14

    Недавно , пару дней назад, по тк Россия утверждали про банкоматы дрещевые, но Сбербанковские хвалили , при чем в открытую без пометки реклама.
    Поэтому надо за недостоверную инфо подать иски к этому каналу)

  • Анонимно
    22.11.2018 10:36

    Элементарный кофе автомат или терминал по оплате связи/интернета не принимает старые и подозрительные купюры,а сбербнковский банкомат фантики принимает.Вопрос к Сбербанку тогда!