Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

«По закону враз принудим»: Шнуров написал стихотворение о налоге для безработных

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал стихами предложение депутата Госдумы РФ Сергея Вострецова обязать неработающих россиян самим платить все страховые взносы в социальные фонды — пенсионный, ОМС и социального страхования. Такую инициативу он сравнил с попыткой заставить козла «дать немного молока».

«В чудеса еще есть вера! / Вот свидетельство о чуде! / Как козла мы и быка, / По закону враз принудим, / Дать немного молока», — написал музыкант на своей странице в «Инстаграме».

Напомним, парламентарий ранее аргументировал свою позицию тем, что около 18 млн россиян трудоспособного возраста официально не работают. При этом многие из них, по сути, являются самозанятыми. Несмотря на это, такие граждане получают все социальные гарантии и имеют право на пенсию по старости.

Будучи в трудоспособном возрасте, россияне, которые официально не работают, не участвуют в финансировании солидарной пенсионной системы, считает Вострецов. Социальную пенсию эти граждане получают за счет взносов, которые делает работающее население.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 20:18

да что же такие злые то!? Социальная пенсия крошечная. Стыдно такому государству речь то вести. Мы совсем перестали быть социальным государством. Позорище. И детям ничего государство не обязано, и от стариков дохода нет, и социальные пенсии давайте отнимет, пусть помирают с голоду. Эээх. Для интересующихся мой трудовой стаж 33 года. Но у людей разные бывают обстоятельства. И налог этот позорный - девочки в декрете тортики пекут, пельмени лепят, разбогатели. А пособие в 50 рублей в месяц не позор? Как они спят то ночью, наши руководители!? И Бога не боятся. Своих детей пожалели бы, им расплачиваться придется за грехи. Всем за все всегда ответ придется держать. Простите за эмоции.

  • Анонимно
    21.11.2018 19:47

    БО реально сегодня жгете, так держать!

  • Анонимно
    21.11.2018 19:48

    Стих огонь!)

  • Воппер
    21.11.2018 19:49

    А кто недавно выступал в предвыборной агитации ЗА Собянина на выборах мэра Москвы?

  • Анонимно
    21.11.2018 19:49

    Вот чтобы Вострецова не кормить а своим детям хоть что то доставалось и не платят налоги то))

  • Анонимно
    21.11.2018 19:50

    Нет взносов нет пенсии ! Почему я плачу и кто то будет получать пеньсию как у меня ?

    • Анонимно
      21.11.2018 20:18

      да что же такие злые то!? Социальная пенсия крошечная. Стыдно такому государству речь то вести. Мы совсем перестали быть социальным государством. Позорище. И детям ничего государство не обязано, и от стариков дохода нет, и социальные пенсии давайте отнимет, пусть помирают с голоду. Эээх. Для интересующихся мой трудовой стаж 33 года. Но у людей разные бывают обстоятельства. И налог этот позорный - девочки в декрете тортики пекут, пельмени лепят, разбогатели. А пособие в 50 рублей в месяц не позор? Как они спят то ночью, наши руководители!? И Бога не боятся. Своих детей пожалели бы, им расплачиваться придется за грехи. Всем за все всегда ответ придется держать. Простите за эмоции.

  • Анонимно
    21.11.2018 20:18

    С яйца собрались шерсть постричь ,где налг прогресивный?

  • Анонимно
    21.11.2018 20:20

    А сколько платят наши миллиардеры и миллиардером, дети, жены, внуки, внучки, нигде не работают, имеют заводы, салоны, фитнес центры, бани, рестораны, передают в аренду, нанимают со стороны управляющих, получают очень большие прибыли, а налогов ноль, а декретница за три торта должна платить налог. Безработные, они что от миллионных богатств, что ли не работают, кто довел все к развалу производств, тот и должен платить, в Германии сколько прибыло народу и все получают пособия, а свои достойную пенсию, а не гроши, которых на ЖКХ и хватает.

  • Анонимно
    21.11.2018 20:50

    Этот шнур, чем то напоминает знаменитого Гаврилу, который откликался на все и везде служил, из бесмертного эпоса поэта Ляпис -Трубецкогь.Пора увековечивать символическим прртретом, на туалетной бумаге,предмете весьма тесно сязанным с сутью его творчества.

    • Анонимно
      22.11.2018 00:01

      Совершенно точно. Даже сам факт обсуждения так называемого творчества этого дворового матершинника свидетельствует о глубоком падении нравов общества, к сожалению.

    • Анонимно
      22.11.2018 16:09

      Ленинград не трожь!

      • Анонимно
        22.11.2018 17:39

        16:09. Не надо пачкать имя Ленинград, этим бездарным матерщинником. Поэтому свое не трожь, скажите шнуру.

  • Анонимно
    21.11.2018 23:59

    Все простим, БО ВПЕРЁД!