Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

21.11.2018

Казанский «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с победы над «Франкфуртом»

Победитель четырех предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов — казанский «Зенит» — в первом матче нового турнира на своей площадке со счетом 3:0 обыграл немецкий «Франкфурт».

Главный тренер казанской команды Владимир Алекно оставил в запасе ряд лидеров команды. Тем не менее в стартовом сете хозяева площадки уверенно переиграли соперника, совершив решающий отрыв на подачах Максима Михайлова (17:14 — 21:14), набравшего 7 очков за партию. Во втором сете казанцы выбили немцев с приема: Андрей Сурмачевский, Лоран Алекно и Вадим Лихошерстов отличились эйсами.

В третьей партии в составе «Зенита» появился доигровщик Алексей Спиридонов. Из-за травмы мениска и операции он не играл с сентября. Вышел на площадку и французский легионер Эрвин Нгапет, который сразу сделал два эйса (3:1), дважды забил (7:3) и сделал блок (10:4). В итоге казанцы выиграли сет с крупным счетом (25:13), а самым результативным игроком матча стал Сурмачевский, набравший 12 очков.

24 ноября казанский «Зенит» отправится в Польшу отстаивать титул сильнейшего клуба планеты. На групповом этапе клубного чемпионата мира казанцы сыграют с российским «Факелом» (26 ноября), итальянской «Чивитановой» (27 ноября) и польским клубом «Скра» (29 ноября).

Лига чемпионов. Группа А. 1-й тур

«Зенит-Казань» (Россия) – «Франкфурт» (Германия) – 3:0 (25:18, 25:17, 25:13)
21 ноября. Казань. Центр волейбола. 2600 зрителей.
«Зенит-Казань»: Андерсон (5), Сурмачевский (12), Алекно (3), Лихошерстов (7), Самойленко (5), Михайлов (8) – старт, Кротков (либеро), Бутько (0), Алексеев (6), Спиридонов (4), Нгапет (7), Кононов (2).
«Франкфурт»: Марис (0), Хеннинг (2), Карлитцек М. (10), Ван Беркел (6), Шварц-К (5), Мрдак (8) – старт, Ценгер (либеро), Сефтстад (0), Костопулос (0), Карлитцек Л. (0), Эшер (0).
Очки – 75:48, подача – 7:0, атака – 41:29, блок – 11:2, прием – 54%36%, ошибки – 17:16.

Комментарии (6) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • OlegBelg
    21.11.2018 21:06

Волейбол - это не только результат, это еще и шоу. Приветствую появление Алексея Спиридонова. Но в этой игре он был необычно серьезен. Жду от Алексея легкости, шуточек-прибауточек в следующих играх.

21.11.2018 21:10

Зачем это нам?! Это повысит цены на нефть?! Это создаст дполнительные рабочие места?! Это повысит пенсии пенсионерам?! Это уменьшит налоги населению?! Так зачем эта история овость нужна?! Чукча

21.11.2018 21:32

Еще римляни 2000 лет назад могли позволить себе публичные представления с боями гладиаторов, схватками на аренах рабов со львами и тиграми. Современный спорт высших достижений не столь кровожаден, но выполняет ту же функцию - культурно-спортивной надстройки над материальным базисом.

21.11.2018 21:19

Сходил с ребенком первый раз, всё на уровне.
    Зенит молодцы . Ни чем не хуже Татнефть арены.

21.11.2018 21:38