Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

Независимые АЗС заявили, что готовы опустить цены на бензин до 30 рублей за литр

Независимые АЗС продают бензин по заранее установленной им стоимости, заявил глава аналитического центра независимого топливного союза (НТС) Григорий Баженов на пресс-конференции о проблемах топливного рынка. По его словам, оптимальная цена для сектора — 30 рублей за 1 литр.

Фото: pxhere.com

«Независимый сектор не влияет на цены. Он пляшет от тех цен, которые ему установили. Независимому сектору можно продавать товар по любой цене. Нас устроило бы и 30 рублей за литр. Дайте только нормальную маржинальность, которая будет больше трех рублей на литр, которая позволит зарабатывать и отправлять средства на реинвестиции, покрывать издержки амортизации и вкладываться в развитие», — цитирует агентство «НСН» Баженова.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что рост цен на бензин подстегивают независимые сети АЗС, которые создают монополии в регионах. Правительство по инициативе «Роснефти» проверит независимые сети заправок. АЗС, которые признают монополистами в своих регионах, обяжут заморозить цены на топливо. По мнению экспертов, многие независимые АЗС просто закроются, если не смогут компенсировать убытки, что, в свою очередь, вызовет проблемы с обеспечением топливом ряда регионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
21.11.2018 21:20

Короче Сечин похоже подомнет весь рынок. Сладкий кусок монополии. Скоро будет топливная "Пятёрочка".

  • Анонимно
    21.11.2018 21:16

    О как! Так сколько же наваривают барыги от топливного бизнеса!

    • Анонимно
      22.11.2018 01:15

      В цене топлива 65% налогов. Наваривается в первую очередь наше государство

      • Анонимно
        22.11.2018 08:24


        государство лишь собирает эти налоги, иногда при помощи судебной системы и мвд.

        а вот навариваются с этих собранных налогов конкретные частные лица, распиливающие бюджет.

        • Анонимно
          22.11.2018 09:12

          Государство - фейк...
          Сенатор Лахова фейкует...
          Соловьёв про акцизы на колбасу - фейкует...
          Чиновница-гимнастка из Свердловска - фейкует...
          Чувствуется, скоро страна дофейкуется...

        • Анонимно
          22.11.2018 16:18

          ну почему ж? мосты строят, водогазонефтепроводы, дороги. только они все почему-то очень дорогие, в отличие от США, Европы и даже Китая

    • Радуйтесь тому, что пока нефть не идёт на 35 и ниже...точнее молитесь, чтобы не шла...

  • Анонимно
    21.11.2018 21:19

    Хороший ход конем!

    • Анонимно
      21.11.2018 21:32

      ...ага, хороший ход коней...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        21.11.2018 21:51

        вы можете объяснить народу- что значит ваши все эти постоянные мх мхмх хххммм ?

        • Анонимно
          21.11.2018 23:31

          //.. что значит... все эти постоянные мх мхмх хххммм ?//
          Надуманное глубокомыслие при "пустоте" в голове.

        • Анонимно
          22.11.2018 06:13

          21.51 это значит, что он потирает подбородок, закатывает глаза и глубоко "думает"...

          • Анонимно
            22.11.2018 07:56

            ...ага, типа того... Ещё можно вспомнить при этом персонаж Крамарова из "Неуловимых мстителей"..., но в-принципе Вы близко..., Ну, и опять-таки легко отличать свои комментарии в от чужих...м-хм-м-м-м

        • Анонимно
          22.11.2018 07:52

          ...ага, пояснял уже...могу повторить...Зависит от характера комментария...Набор букв один и тот-же, а читается по разному... м-хм-м-м-м...

  • Воппер
    21.11.2018 21:20

    Короче Сечин похоже подомнет весь рынок. Сладкий кусок монополии. Скоро будет топливная "Пятёрочка".

    • О бензиновой Пятерочке я уже говорил недавно. От пятнашко-пятерочной России не уйти никуда.

    • Анонимно
      21.11.2018 22:29

      дай бог..да только кто им даст снизить то цены: это самоубийсьвенно для производителя

    • Анонимно
      22.11.2018 08:06

      Не будет. Пятерочка это частники, а Роснефть государство.

      • кузяка
        22.11.2018 09:00

        Роснефть и Газпром это государственные корпорации на бумаге. Обычные частные компашки и навариваются там группа лиц.

      • Анонимно
        22.11.2018 09:16

        Там где якобы государство - это намного хуже. Там аппетиты непомерные

      • ДД
        22.11.2018 10:39

        Пятёрочка и Магнит де-факто уже государственные гастрономы.

    • Анонимно
      22.11.2018 08:28

      Стоит выехать за пределы республики чтобы понять что Роснефть уже топливная Пятерочка

  • Анонимно
    21.11.2018 21:23

    Готовы- не значит сделано! Пусть снизят, зафиксируют цены на всех заправках тогда еще можно будет говорить о каком-то прорыве к стабильности. Даешь Новогодний подарок,бензин по 30рублей!!!! А иначе одна болтовня.

  • Анонимно
    21.11.2018 21:26

    Видно,именно из-за независимых АЗС Лукойл поднял цены на дизельное топливо на 2 рубля сразу- с 42.90 до 44.90. о чем тогда Козак договаривался с нефтяниками и рапортовал президенту-вообще не понимаю.

    • Анонимно
      22.11.2018 09:18

      Побалаболили, галочку поставили, премию получили. Отчет сдали в архив. Покажите теперь, кого наказал Медведев? Как он грозился за нарушение договоренности наказать. Ухххх А в итоге - пшик

  • Анонимно
    21.11.2018 21:30

    Если закроют независимые АЗС,то возникнут многокилометровые пробки на заправках монополистов.

  • Анонимно
    21.11.2018 21:36

    Ого! Ждите колбаску от Сечина! Прямо страшно за этого товарища по 30 рэ. Нас, если что, 30 тоже бы устроил

  • Анонимно
    21.11.2018 21:41

    На Украине, писали, бензин подешевел..))

    • Анонимно
      21.11.2018 22:49

      Тебе из какой деревни такую инфу спустили? Там и до бенз дороже был. А сейчас тем более. Или твоя родня ворованным бензом торгует?

      • Анонимно
        22.11.2018 09:09

        в беларуси газ для народа дешевле чем у нас..

        • Анонимно
          22.11.2018 10:04

          В Казахстане, Киргизии, Узбекистане на всём постсоветском пространстве тоже, наверное мы газ у них покупаем, поэтому у нас в два раза дороже.

  • Анонимно
    21.11.2018 21:43

    С ним лучше не шутить он может с карзинкой прийти

  • Анонимно
    21.11.2018 21:55

    21.16 пожалуйста тактичнее. Не "барыги" а бизнесмены.
    Что бы узнать сколько "навар" ?
    Есть канал РБК там биржевые цены бегущей строкой показывают. Умножить надо увиденную цифру на на плотность бензина аи-92. Примерно 50 000рублей/тонна х 0.73 плотность вещества и цена за литр. Убедитесь что "навар" минимальный.

  • Анонимно
    21.11.2018 22:05

    Загуглите актуальные цены на бензин в соседнем Казахстане, неприятно удивитесь что там на азс российских сетей он стоит дешевле чем в РФ

  • Анонимно
    21.11.2018 22:06

    Независимые АЗС,от кого не зависят?От Правительства Медведева?И Налоги не платят?Не признают Государство РФ?

  • Анонимно
    21.11.2018 22:41

    Они то могут снизить, только им олигархи не дадут этого сделать

  • Анонимно
    22.11.2018 02:07

    Везде судя по информации с СМИ за рубежом бензин дешевеет, но только не в России, это сказывается на всех ценах не только для автолюбителей. Дизель для комбайнеров в уборочную целину, большегрузным для перевозки продуктов и.т.д, от этого цены на продукты, и на все.....

  • Анонимно
    22.11.2018 04:55

    Независимые АЗС не производят ГСМ, а покупают на бирже! 40% продаваемого на бирже ГСМ выставляет Роснефть, так что цены на бензин в основном зависят от Сечина!!!

  • Анонимно
    22.11.2018 06:03

    Козак на зимнюю солярку разрешил 2 рубля прибавить, это 42.90+2=44.90
    Так будет везде по РТ, если производители выполнят соглашение и не поднимут оптовые цены.

  • Анонимно
    22.11.2018 06:06

    Независимые - это значит не ВИНК, у которых вся цепочка: добыча нефти на свой скважине - производство на своём заводе - продажа на опте - розничная продажа на своей АЗС.

  • Анонимно
    22.11.2018 07:38

    Сечин нашел крайнего - независимые АЗС....
    А на самом деле все знают что причиной всего является налоговый маневр, налоги на ГСМ, проводимые правительством.
    То есть экономическая политика
    Пока правительство не поменяется экономисескач политика не сменится
    А то что что то менять будет - не наблюдается
    Так что все и ждут худшего.
    Во Франции - демонстрации моментально начались, а у нас народ все терпит.
    Значит терпение ещё есть

  • Галеев Зуфар
    22.11.2018 07:40

    Монополисты ( "свои" ) всё сдерживают.И у них есть "прикрытие".

  • Анонимно
    22.11.2018 07:42

    Вообще то видна беспомощность , а может быть и заинтересованность правительства.
    Цены растут, а вградительнве пошлины не введены.
    Так что Козак блефовал.

  • Анонимно
    22.11.2018 08:13

    Почему в Казахстане НАШ бензин стоит 30-35 руб. ЗА ЛИТР?!

  • Анонимно
    22.11.2018 08:38

    Что за бред? Они же просто продавцы. Конечно им все-равно какая цена, главное оставьте "шапочку". Независимые АЗС совсем не независимые, просто барыги. Пусть добывают, перерабатывают, потом продают за 30 руб.

  • Низами
    22.11.2018 08:43

    Система (если можно так назвать) ценообразования у нас "дикая"...
    И не только при "формировании" цен на топливо...

  • Анонимно
    22.11.2018 09:01

    Я тоже могу продавать молоко по 15 рублей за литр. Если его мне фермеры за 3 рубля будут продавать.

    • Анонимно
      22.11.2018 09:32

      Очень типичная обывательская «хотелка», но давай, попробуем разобраться:
      - твоя закупочная цена молока 3 рубля,
      - транспорт ферма-молзавод-магазин 4 рубля,
      - переработка на заводе (слив-налив, пастеризация, сепарация и пр.) 12 рублей,
      - бутылка ПЭТ 8 рублей,
      - естественные потери 4 рубля,
      - торговая наценка магазина 6-10 рублей.
      Итого 37 рублей (где же 15?), и это при твоем грабительском отношении к фермеру. На самом деле закупочная цена молока около 14 рублей, так и получается 48 -54 рубля в магазине при минимальной рентабельности.
      Похожий алгоритм формирования цены ГСМ на АЗС.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:02

        Я не очень понимаю зачем нам независимые АЗС. Цену они не контролируют, дополнительной стоимости не создают. Сервиса тоже. Проблем с приобретением ГСМ нет. Заправки нефтяных компаний на каждом шагу. Они в принципе НЕ НУЖНЫ. Если исчезнут - ничего не поменяется. Поэтому не вижу нужды в их поддержке.

      • Анонимно
        22.11.2018 11:49

        Вы где бутылку пэт такую дорогую нашли? аж за 8 руб. Ей цена 30-50 коп.

  • Анонимно
    22.11.2018 09:09

    Во, размечтались!!! Мечтать не вредно!!!
    Успокойтесь, не будет бензин за 30р - уже НИКОГДА! Хоть бы не поднимали больше - вот главное!
    Как у нас любят дразнить народ, теперь уже за быдло не считают!?

  • Анонимно
    22.11.2018 10:28

    Вторая после США экономик мира-Китай снижает налоги для населения ради ускорения экономики.К примеру, граждане Китая, потратившие средства на образование детей, смогут вычесть из годового налогооблагаемого дохода по 12 тыс. юаней ($1728) на каждого ребенка. В случае расходов на собственное образование вычет составит 3,6-4,8 тыс. юаней, на поддержку родителей в возрасте от 60 лет - 24 тыс. юаней, на медицинское обслуживание - до 60 тыс. юаней, если расходы, не покрытые страховкой, превысили 15 тыс. юаней.

    Вычет на аренду жилья составит 800 юаней для жителей небольших городов, 1 тыс. юаней для средних и 1,2 тыс. юаней для мегаполисов. Что касается налоговых вычетов на уплату процентов по ипотечным кредитам, то они составят 12 тыс. юаней в год. Суммы, как видим, фигурируют весьма солидные,а наши ПРАВИТЕЛИ?

  • Анонимно
    22.11.2018 10:34

    Люди, а что снова с этими заправками Лукоил на Закиева и на Проспекте победы? Уже месяц как закрыты

  • Анонимно
    23.11.2018 08:41

    Цена на солярку подпрыгнула. А как же договор с правительством?