Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.11.2018

В ГИБДД предлагают приравнять ряд лекарств к алкоголю

Приравнять ряд лекарств к алкоголю к алкогольному или наркотическому опьянению. Такую инициативу готовит ГИБДД России, сообщил начальник управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГИБДД РФ Александр Быков.

По его словам, такие препараты не подпадают под определение наркотических средств, но не менее опасны, сообщает RT.

Точный список препаратов, отметил он, ГИБДД разработает совместно с минздравом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2018 23:06

Пора упразднить гибдд, сколько экономии будет?!
Цифры в студию
Может и ндс не надо будет поднимать)))

  • Анонимно
    21.11.2018 21:58

    Анализ на содержание в крови транквилизаторов и пр. очень сложен и дорог. Скорее всего употребление запрещенных лекарств будет определяться субъективно: затрудненная речь, нетвердая походка, плохая концентрация глаз на предмете. Доказать обратное, - не употребление запрещенных лекарств - водителю будет чрезвычайно трудно. Легче и дешевле откупиться.

    • Анонимно
      21.11.2018 22:49

      Транквилизаторы не запрещены. Это лекарства, принимая которые автомобилем управлять можно. Просто они продаются по рецептам.

  • Анонимно
    21.11.2018 22:15

    скоро в аптеках можно будет купить только зубную пасту и зубные щетки. И то не все. Ведь если наестся иной зубной пасты - так наверное поведет.. И еще всякие приборы.. Все остальное нельзя будет. и сейчас без рецепта уже до дури дошли. По любому поводу нужно вытаивать очереди к врачу, чтобы купить таблетки которые прописали лет 10 назад, и которые курсами длительными пить надо. Но нет - приходится отпрашиваться с работы и выстаивать к врачу выписать те же самые таблетки.. Аптеки так рано или поздно начнут закрываться массово.. Или формат их поменяется. Они уже и сегодня не аптеки похожи , а скорее на филиал магазинов бытовой техники, косметики и детских товаров...

    • Анонимно
      22.11.2018 08:33

      Поддерживаю - хотел купить копеечный кетанов от зубной боли, отказались продавать - говорят - по рецепту только. Дурдом.

      • Анонимно
        22.11.2018 09:21

        у провизоров в аптеке, видимо, есть какой-то фейсконтроль. Мне продали без проблем, когда я сказал об удалении зуба и необходимости снять боли. Это была правда.

        • Анонимно
          22.11.2018 10:38

          Согласен, видимо лицо у Вас было сильно перекошено после удаления и вид страдальческий

        • Анонимно
          22.11.2018 11:17

          Заходил в форме купить кетанов от зубной боли, боялись продать, пришлось заслать маму пенсионера, а ей продали.

  • Анонимно
    21.11.2018 22:37

    ...всё неймется гибэдэдэшникам...выдумывают всякую ахинею во вред основной массы(деятельной!) страны...ужо им...

  • Анонимно
    21.11.2018 22:55

    Фейк

  • Анонимно
    21.11.2018 23:06

    Пора упразднить гибдд, сколько экономии будет?!
    Цифры в студию
    Может и ндс не надо будет поднимать)))

  • Анонимно
    21.11.2018 23:19

    Это видимо, только в случаях крупного ДТП, - начнут более детально анализировать анализы участников дор. происшествия, на наличие запрещенных веществ. Это, скорее всего, как с проверкой спортсменов на допинг. Другое дело, как и кто - будет занимается этой проверкой.

  • Анонимно
    22.11.2018 06:30

    Не только о транквилизаторах речь. У многих препаратов по инструкции идёт ограничение вождения авто. Про бета-блокаторы могут , например, заговорить. Это сердечники и гипертоники. Давно пора. Очень сильно пора, кстати.

  • Анонимно
    22.11.2018 06:33

    Водителей-профессионалов затронет сильно большей частью.

  • Марат Ш
    22.11.2018 07:11

    Зачем нам ГИБДД? Этот вопрос я себе постоянно задаю, когда меня вначале останавливают, а потом начинают искать за что. А больше всего недоумения вызывают офицеры в погонах, сидящие за стеклом в РЭПах для регистрации автотранспорта, с такими зарплатами и пенсиями, с квартирами бесплатно, сидят печатают двумя пальцами. Зачем???

  • Анонимно
    22.11.2018 07:39

    Это невозможно доказать применение этих препаратов и фиксировать их воздействие на организм, тогда и переутомленного и уснувшего тоже можно считать за пьяного. Для определения алкоголя и наркотиков большинства разновидностей есть экспресс методы, а тут как будут определять?