Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

22.11.2018

УНИКС в гостях обыграл «Торино» в Кубке Европы

УНИКС в гостях выиграл у итальянского «Торино» в матче группового этапа Кубка Европы со счетом 82:72.

Для УНИКСа победа над командой, которую тренирует Ларри Браун — чемпион НБА 2004 года в составе «Детройт Пистонс», стала шестой подряд.

Первую половину казанская команда проиграла с разницей -7. Однако в третьей четверти УНИКС совершил рывок +18. Сам отрезок казанцы выиграли со счетом 27:8, что и позволило им не только впервые в матче вырваться вперед, но и получить комфортное преимущество до конца игры. Наибольший вклад в рывок УНИКСа внес защитник Джамар Смит, набравший за четверть 9 очков.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа тоже стал Смит, реализовавший 5 из 8 трехочковых и всего набравший 23 очка. Вторым по результативности оказался Эррик Макколлум — 17 очков. Разыгрывающий УНИКСа Пьеррия Хенри набрал 8 ассистов. У «Торино» отличился чемпион Олимпийских игр 2004 года в составе сборной Аргентины Карлос Дельфино, игравший ранее в НБА в составе «Детройта», «Торонто», «Милуоки» и «Хьюстона». На его счету — 19 очков.

УНИКС сохранил первую строчку в группе D, хотя уже и так за несколько туров до конца обеспечил себе выход в топ-16 Кубка Европы.

Следующий матч УНИКС проведет 8 декабря в гостях против «Зенита» в Единой лиге ВТБ. Начало — 17:00 мск.

Кубок Европы. Групповой этап
Торино (Турин, Италия) – УНИКС (Казань, Россия) – 72:82 (20:14, 17:16, 8:27, 27:25)

21 ноября. Арена «Палавела»
Торино: Радд (9), Карр (10), Поэта (7), Казин (6), Тэйлор (4) – старт; Дельфино (19), Уилсон (12), Анумба (0), Портаннези (5).
УНИКС
: Хенри (3), Локетт (8), Ндур (9), Колесников (2), Клименко (2) – старт; Смит (23), Каймакоглу (3), Понкрашов (9), Макколлум (17), Кощеев (2).