Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

Казань получит 9,5 млрд рублей на инфраструктуру WorldSkills

На инфраструктуру мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills в Казани планируется выделить 9,5 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на принятые Госдумой поправки в бюджет 2018 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В рамках перераспределения бюджетных ассигнований предусмотрено направить 9,5 млрд рублей на «обеспечение объектов инфраструктуры, включая выставочный комплекс „Казань Экспо“, для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани в 2019 году».

Напомним, в 2015 году Россия получила право на проведение в Казани чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019. Организаторы ожидают до 300 тыс. зрителей. Предполагается, что участниками чемпионата станут около 2 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 09:16

Преступная трата бюджетных средств. Поднимите зарплату рабочим, престижность труда сама поднимется до уровня зарплаты. Вбухивают(надеюсь, не разворовывают) средства в какие то мертвые объекты, а зарплаты и пенсии у живых людей(не имею ввиду организаторов) мизерные.

  • Panda
    22.11.2018 09:03

    Когда село поднимать уже будут?

  • Анонимно
    22.11.2018 09:08

    Отличная новость
    К сожалению, в условиях современной россии только такими спсобами мы можем вытащить наши законные деньги из москвы...

  • Анонимно
    22.11.2018 09:16

    Преступная трата бюджетных средств. Поднимите зарплату рабочим, престижность труда сама поднимется до уровня зарплаты. Вбухивают(надеюсь, не разворовывают) средства в какие то мертвые объекты, а зарплаты и пенсии у живых людей(не имею ввиду организаторов) мизерные.

    • Анонимно
      22.11.2018 13:07

      Проблема будет в 2020 году. Когда надо будет содержать этот Казань Экспо.

      • Анонимно
        22.11.2018 19:59

        И не говорите.
        Такое количество площадей даже заводам не всегда нужно.
        А это чистой выдают втирательство очков.

    • Анонимно
      22.11.2018 22:02

      Просто раздайте эти 9,5 млрд по 8 тысяч на каждого казанца. Я даже готов откат дать одну тсч из этих 8.

  • Анонимно
    22.11.2018 09:16

    Обратно отдайте. Сейчас недовольные набегут, ныть начнут.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:21

    9.5 миллиардов. Какой жирный кус. Давайте еще из федерального бюджета!

  • Анонимно
    22.11.2018 10:34

    Опять будем наблюдать оглушительный визг пил, работающих на полную мощность. Если вы понимаете о чем я...

  • Анонимно
    22.11.2018 10:47

    А откуда столько зрителей наберут?Мне не интересно смотреть за работой слесаря или IT-ника . Летом ездить в Аэропорт ?Опять бюджетников повезут?

  • Анонимно
    22.11.2018 10:49

    Сумма хорошая. Направьте эти деньги на обновления профессиональных училищ в которых как раз готовят рабочие специальности. Пользы будет больше!

  • Анонимно
    22.11.2018 12:03

    это просто компенсация затрат на строительство казань-экспо......там все уже давно подпилено и напилено и распилено пока это были республиканские деньги, а сейчас компенсация затрат от федералов пришла, то то нашим радости.

  • Анонимно
    22.11.2018 15:24

    ЭТО Что , чемпионат Формулы 1 , или Финал кубка Дэвиса , Олимпийские игры ???????? Беспредел.........

  • Анонимно
    22.11.2018 17:03

    Москва,верни ворованные Деньги ТатФондБанка.Не нужны будут подачки 9,5 млрд рублей из федерального бюджета. Сами проведём.

  • Анонимно
    22.11.2018 20:47

    потратить все деньги на рекламу - пиарится до последнего , а что бы все было по честному то делать пиар через фирмы родственников ...

  • Анонимно