Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

СМИ узнали об алиби двух обвиняемых в изнасиловании дознавателя в Уфе

У двух экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании дознавателя в Уфе, есть алиби, выяснил «Московский комсомолец», пообщавшийся с адвокатами обвиняемых.

Напомним, что трех высокопоставленных сотрудников полиции в Уфе задержали 31 октября по подозрению в изнасиловании коллеги. Мужчины якобы сначала напоили 23-летнюю девушку, которая работает дознавателем полиции, а затем надругались над ней. Как выяснилось позднее, девушка является дочерью силовика.

Так, адвокат Аслям Халиков рассказал МК, что мероприятие с участием полицейских в тот вечер было «абсолютно спонтанным» и девушку-дознавателя пригласила ее подруга — то есть обвиняемые не могли знать заранее, что она придет. По его словам, мероприятие началось около 8 часов, а в 20:30 к компании присоединилась знакомая бывшего главы ОМВД по Кармаскалинскому району Салавата Галиева. Ей якобы не понравилось поведение девушки, и уже около 9 часов вечера они с Галиевым покинули застолье — уехали в кафе.

«Там (в кафе — прим. ред.) изъяли видеокамеры. Отпрошены сотрудники заведения. Судя по записям видеокамер, за столик в кафе Галиев с женщиной сели в 21:22», — рассказал адвокат, напомнив, что сам Галиев в день задержания говорил: «Бред какой-то, даже обсуждать нечего, у меня алиби».

По словам собеседников, следом за Галиевым мероприятие покинул и другой обвиняемый — 51-летний Эдуард Матвеев. Они заявили, что Матвеев покинул мероприятие около 10 часов вечера, а из показаний потерпевшей следует, что изнасилование произошло в период с 22:40 до 00:30. «Нам одна из присутствующих там женщин, Таисия, говорила, что лично проводила Матвеева, а сама осталась пьянствовать. Но почему-то следователям она не стала давать таких показаний. Теперь она заявляет, что ничего не видела и ничего не помнит. Следователи взяли с нее подписку о неразглашении», — предположил собеседник МК.

Адвокат третьего обвиняемого, бывшего начальника отдела по вопросам миграции Уфимского района Павла Яромчука, заявил, что его подзащитный позвонил своему знакомому и попросил, чтобы тот на такси развез по домам пьяных девушек. «Яромчук с водителем заехали в фастфуд и отправились по домам. Приблизительно в 00.30 Яромчук был дома», — сказал адвокат, добавив, что супруга Яромчука сказала, что в тот день ее муж ночевал дома.

Ранее изнасилованная дознаватель из Уфы рассказала свою версию произошедшего: по ее словам, она смогла выйти из отдела полиции только утром следующего дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 09:18

Настоящий блудняк только начинается!

  • Анонимно
    22.11.2018 09:10

    Алиби из серии: жана его в тот день видела дома.
    ОБС - одна баба сказала.
    А что? По данному принципу в самых гуманных судах мира сажают невиновных, и оправдывают виновных.
    Почему бы по такому же принципу и расследования не вести. Зачем суды нагружать.

    А вообще кошмар, что творится

  • Анонимно
    22.11.2018 09:11

    Финита ля комедия! Дознователь решила опорочить сослуживцев (мотивы не известны) и сейчас выдуманное рассыпается в пух и в прах!

    • Анонимно
      22.11.2018 09:31

      Мотив выпускницы ясен : занять место, уходящего в правительство!

    • Анонимно
      22.11.2018 09:46

      "Судя по записям видеокамер, за столик в кафе Галиев с женщиной сели в 21:22», — рассказал адвокат, напомнив, что сам Галиев в день задержания говорил: «Бред какой-то, даже обсуждать нечего, у меня алиби»."

      Есть одна проблема, акцент сделан на время, а нужно смотреть в какой день сделана запись! Просто можно изменить дату съемки.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:06

        И смех и грех. Кто там что будет менять и прикрывать его. Просто человек похоже не насиловал и вообще она не в его вкусе. Если изнасилования не было это будет крах репутации ее и ее папаши.

        • Анонимно
          22.11.2018 23:20

          Я думаю она была на столько пьяна, что вообще ничего не помнит.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:24

        Ну да и подговорить всех присутствующих на записи, чтобы они дали ложные показания, и кассовые чеки подменить и данные биллинга о нахождении телефонов в этот день в конкретном месте подделать! Это те мероприятия , которые нужно провести изменив дату съемки

      • Анонимно
        22.11.2018 10:54

        дату на файле не изменишь .В свойствах сохраняется реальная дата

  • Анонимно
    22.11.2018 09:14

    А ДНК откуда? Они что хотят сказать, что девушка придумала, что ее изнасиловали?А разрывы она сама себе сделала?

    • Анонимно
      22.11.2018 09:18

      1. Она не девушка.
      2. Она не первая, которая придумала.

    • Анонимно
      22.11.2018 09:20

      А вы знакомы с материалами дела и знаете результаты экспертиз?

      • Анонимно
        22.11.2018 10:29

        То есть СМИ публиковали ранее явную ложь с подачи следственных органов, да? Вы это хотели сказать?

    • Анонимно
      22.11.2018 10:44

      ДНК там только одного Яромчука ( исходя из опубликованных данных)

      • Анонимно
        22.11.2018 11:15

        И из этого следует, что он был дома с женой?

        • Анонимно
          22.11.2018 13:14

          Страшно подумать - он дома в присутствии жены дознавателя насиловал, что ли? "О времена! О нравы. Забыл народ простое слово "честь".)))

  • Все понятно она с Бодуна и не помнит с кем изнасиловалась и с самого начала было понятно что это какой то бред пьяной дозновательницы,после избиения отцом!

    • Анонимно
      22.11.2018 09:44

      09:15. А вы когда с бодуна на следующее утро всё, что происходило ясно помните, Мурат абый?

      • Ну во первых у меня сибирское здоровье и я никогда не напиваюсь до зеленых соплей ,точнее ведрами не пью ни и когда не похмеляюсь и на работе много не пью и по пьяне не трахаюсь.А вот с кем пил все помню кто что говорил и делал и знаю что надо делать чтобы пить на равных и не пьянеть!

  • Анонимно
    22.11.2018 09:18

    Настоящий блудняк только начинается!

  • Анонимно
    22.11.2018 09:24

    Чем у них вообще на работе голова занята? Люди с работы еле ноги волочат, зарабатывая пенсию в 10-12 тысяч. А у этих есть и время и деньги и возможности устраивать на рабочем месте гулянки. Да еще на пенсию в 40 лет уходят. Устраиваются на другие места начальниками с огромными зарплатами и формируют себе еще одну пенсию по линии ПФР. И что наше правительство пытается доказать западу?

  • Анонимно
    22.11.2018 09:25

    На рабочем месте нельзя бухать....

  • Анонимно
    22.11.2018 09:26

    Сейчас везде видеокамеры...и

    • Анонимно
      22.11.2018 11:36

      Да не только камеры, у них были с собой наверно и телефоны, по которым тоже можно отследить примерное движение фигурантов.
      Не столь глупы адвокаты и полицейские делать такие не подкрепленные ничем заявления, которые в секунды могут быть опровергнуты.

  • Анонимно
    22.11.2018 09:28

    короче, алиби не алиби... Понятно, что, конкретно, в этом отделе работают обычные пьяницы, начиная с младших чинов и заканчивая начальствующим составом. Кроме того, судя по всему, все морально не устойчивые. Короче, гнать всех просто за то, что распивали спиртные напитки на рабочем месте и допускали не уставные отношения.

  • Анонимно
    22.11.2018 09:36

    Пьяные сели за руль и разьехались - кто в кафе, кто домой. Вопрос - водительских прав лишили?

  • Анонимно
    22.11.2018 09:37

    Бред какой-то видеокамеры должны быть и в отделе полиции, на вход то уж точно должно быть, 100% всё просмотрено, а господин Галиев мог и попозже вернуться и подключиться к групповушке, а про такси уж и говорить нечего, нынче это проверить как два пальца об асфальт, раз арестовали, значит есть за что, а всё остальное уловки, чтобы избежать ответственности. Мораль сей басни, пить надо меньше, надо меньше пить, в том числе и мажоркам.

  • ЛДПР
    22.11.2018 09:52

    Уже и кино сняли, а что это сейчас быстро)))

  • Анонимно
    22.11.2018 10:03

    Алиби из серии: "Муж дома не ночевал, сказал, что у друга был. Жена позвонила десятерым друзьям-трое подтвердили, что был, двое сказали, что только что домой поехал, пятеро ответили, что до сих пор у них"

  • Анонимно
    22.11.2018 10:09

    Кто кого там поимел, пусть суд решает. А бывших в ОБЩУЮ ЗОНУ!

  • Анонимно
    22.11.2018 10:14

    И вообще она сама себя изнасиловала, а начальники в это время были в кафе, вот и алиби на пленке.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:14

    ребенок будет сын отдела.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:24

    Что-то не верится в это изнасилование, откровенно говоря. Девица эта.... чего понесло на пьянку к мужикам, вечером? Моветон для девушки. Тем более отец статусный.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:25

    С группового изнасилования хотят "сьехать" и на одного оставит изнасилование.....и статья другая и в зоне поддержут....

  • Анонимно
    22.11.2018 10:32

    И эти люди защищают закон?
    Одна себя защитить не может, другие на работе пьют и сексом занимаются.
    И что то мне подсказывает, это не самое плохое что они делают.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:33

    от всей этой темы воняет за версту, было или не было изнасилование, какая разница уже для народа, главное, что вся эта мерзость там есть и вышла наружу!

    • Анонимно
      22.11.2018 13:19

      Типа то ли она украла шубу, то ли у неё украли шубу... Но она замешана в этой грязной истории)))

  • Анонимно
    22.11.2018 10:38

    Может когда она по пьяни спала ,какой-нибудь сержант изнасиловал?

  • Анонимно
    22.11.2018 10:55

    Это просто следствие отсутствия (ввиду утери национальной идентичности, воспитания на фильмах и т.д.) культуры и моральных устоев, когда молодые девушки бухают с мужиками

  • Анонимно
    22.11.2018 11:03

    Переборщили, гопники в погонах, для них уже зон не хватает

  • Анонимно
    22.11.2018 11:51

    на работе все выпивают после рабочего дня если есть повод ( день рождения, повышение и.т.п ) так что не надо ля-ля тут писать , следующее читайте внимательно один признался из троих что у них отношения и в ту ночь у них была связь, двое другие сразу сказали что это выдумка малолетки, ДНК анализ имеется и там установлено что только один из троих был с ней продолжим она дралась в ту ночь с коллегой если забыли а разрыв какие ? травмы не от насилия а от драки у нее

  • Анонимно
    22.11.2018 12:02

    вся история интрига от начала и до конца! "потерпевшая" надеялась, что ей все сойдёт с рук из-за высокого положения ее отца...Яромчук ей шибко приглянулся, она хотела его развести с женой историей об изнасиловании, но все вышло боком...прошу учесть, "потерпевшей" только 23 года!