Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

Жители Татарстана отдали более 100 тыс. голосов за имена для аэропортов Казани и Бегишево

На сайте проекта «Великие имена России» продолжается голосование за второе имя для аэропортов Казани и Бегишево. За вариант для казанского аэропорта Габдулла Тукай отдано уже более 44,3 тыс. голосов, за Андрея Туполева — свыше 17 тыс., за Мусу Джалиля — 7,6 тысячи.

Кандидат Николай Лемаев, именем которого могут назвать аэропорт Бегишево, набрал более 19 тыс. голосов. На втором месте Дмитрий Менделеев — 7,8 тыс. голосов, затем следует Иван Шишкин — 6 тыс. проголосовавших, замыкает четверку Салих Сайдашев — 5 тыс. голосов.

Напомним, ранее президент Татарстана Рустам Минниханов на своей странице в «Инстаграме» отдал свои голоса за кандидатов конкурса «Великие имена России». Это Габдулла Тукай (Казань) и Николай Лемаев. Их именами могут назвать аэропорты Казани и Бегишево.

Всего жители Татарстана отдали уже более 107 тыс. голосов за предложенные варианты.

Проголосовать можно на сайте проекта, в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», с помощью горячей линии по номеру 8 800 707−93−17, а также в мобильных пунктах анкетирования. Голосование продлится до 30 ноября, результаты объявят 5 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 09:32

Даже комментировать эту "процедуру" не хочется.
Всё уже назначено, при этом пользы и смысла нет.
Исключительно перебудоражить людей.

Хотелось бы, что бы спросили народ по поводу возвращение ул Эсперанто.
Не прижилось когда то имя города Брежнев.

  • Анонимно
    22.11.2018 09:24

    Бюджетники и работники заводов, не забудьте отчитаться, когда проголосуете.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:27

      Почему сразу только за счет бюджетников и работников заводов. Тукай много сделал для татарской литературы и много людей действительно считают, что дать аэропорту его имя - это достойно

    • Анонимно
      22.11.2018 11:52

      лишь бы потроллить бюджетников

  • Анонимно
    22.11.2018 09:32

    Даже комментировать эту "процедуру" не хочется.
    Всё уже назначено, при этом пользы и смысла нет.
    Исключительно перебудоражить людей.

    Хотелось бы, что бы спросили народ по поводу возвращение ул Эсперанто.
    Не прижилось когда то имя города Брежнев.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:42

      Ну вот видите, все может измениться. Был Брежнев, стали снова Набережные Челны. Не все решено сверху, как мы привыкли считать

    • Будоражат те, кто скандалы из этого раздувает. Логично, что если идет голосование, об этом говорят. Не было бы голосования, люди бы возмущались, что их мнение не спросили. А тут у вас есть возможность проголосовать. Ваше мнение может отличаться от мнения большинства, что есть естественно. Но вполне реально, что большинство людей считает достойным назвать аэропорт именем Тукая или Лемаева, потому что оба внесли большой вклад в историю

    • Ильдар Абый
      22.11.2018 11:56

      Не хотите комментировать, а оставили самый объемный коммент. Считаете, что эта процедура - чепуха, не голосуйте, не обращайте внимания на сообщения новостные. Игнорируйте

  • Анонимно
    22.11.2018 09:38

    Как президента выбрали так и сейчас будет. То есть 86%

  • Анонимно
    22.11.2018 09:48

    Везде Тукай. Перебор.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:37

      09.48 Габдуллу Тукая будет всегда мало. Как Пушкина для русских. Не так ли.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:45

      А где Тукай? Улица, площадь, станция метро.

  • Анонимно
    22.11.2018 09:50

    Хотел проголосовать привязкой к номеру мобильного телефона, но СМС с кодом для подтверждения не пришла.
    Может быть за меня уже проголосовал оператор?....

  • Анонимно
    22.11.2018 09:57

    Тукай. Идентичность национальную и региональную надо создавать и поддерживать

  • Анонимно
    22.11.2018 10:20

    Устоилили бы и старые названия аэропортов "Казань" и "Бегишево". Не надо переименовывать.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:22

    Имитация выбора для холопов.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:44

    А дальше чему будем давать имена?

  • Интересно получается. Бюджетник вы или нет, никто не принуждает к голосованию. Вот вообще никто. И если мнение президента не совпадает с вашим, то в этом нет ничего такого, что заслуживает необоснованной критики в его адрес

    Лично мне нравятся лидеры голосования, но какой смысл пропагандировать это в комментариях?

  • Анонимно
    22.11.2018 10:52

    Я за Тукая. Но считаю инициативу по наименованию аэропортов глупой и бесполезной.

    • Анонимно
      22.11.2018 11:00

      так речь не идет о наименовании! смысл конкурса не в этом, а в том, что уже к существующему названию добавляют имя одного из претендентов. И все предложенные кандидатуры, на мой взгляд, заслуживают этого. Остается только за нами - кого сами выберем!

  • Анонимно
    22.11.2018 11:20

    Забавно, Туполев нигде не набирает необходимых голосов. Но аэропорт его имени будет Ни в одном регионе советские генералы не идут на первом месте. Но аэропорт имени Жукова будет .В Казани будет Тукай, независимо от голосования.

  • Анонимно
    22.11.2018 11:39

    Как был для меня аэропорт Бегишево, так и останется! Сами там называйте как хотите! Народ просил оставить всё как есть, а в голосовании был этот пункт?

  • Анонимно
    22.11.2018 12:42

    Вот и выяснили сколько в Татарстане бюджетников))

  • Анонимно
    22.11.2018 14:51

    Кручу-верчу... Никакой прозрачности. Убрали Девятаева и искусственно Тукая пропихнули. Никогда на буду называть аэропорт так, хоть и глубоко уважаю творчество поэта.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:04

    Местечковые хоть тут Москву победили.