Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

ФСБ ликвидировала в Татарстане канал незаконной миграции

Федеральная служба безопасности (ФСБ) объявила о ликвидации канала незаконной миграции. Фиктивные документы мигрантам оформляли участники преступной группы, в том числе житель Казани Виктор Верин.

Казанец вместе с сообщниками в 2015 году разработал схему по незаконной постановке иностранцев на миграционный учет. Приезжим предоставляли фиктивные документы о регистрации во месту временного жительства и недействительные договоры на трудовую деятельность.

«За свои услуги Вериным взималась плата в размере 1000 рублей с человека. Всего в ходе обысков у членов преступной группы было изъято более 1300 комплектов фиктивных документов», — отметили в пресс-службе управления ФСБ по Татарстану.

В итоге было возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Вахитовский суд Казани приговорил Верина к 2,5 годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении других злоумышленников находится на рассмотрении в суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 10:49

Если бы не мигранты, работодателям пришлось бы платить нормальные деньги, и местные жители пошли бы работать. У вас похоже проблемы с пониманием рыночной экономики

  • Мигранты то из США и Германии надеюсь?

  • Попробуйте к этим мигрантам съездить и устроиться в их стране на работу. Ничего не получится. А в России они развиваются. Россия всех приютит и обогатит. Такая она Россия! Такая она сердобольная!

    • Анонимно
      22.11.2018 10:40

      Так русские бухают и не хотят работать. Если бы не мигранты, то все ремонты и стройки стояли бы в незавершенном виде.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:49

        Если бы не мигранты, работодателям пришлось бы платить нормальные деньги, и местные жители пошли бы работать. У вас похоже проблемы с пониманием рыночной экономики

        • Анонимно
          22.11.2018 11:29

          Мигранты как Castorama или Леруа заставляет русских хоть немного шевелиться и положить бутылку в сторону хотя бы иногда, чтобы оплатить квартплату или налоги.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:51

        Люди думают, что все само делается.
        У нас мигранты работают, так-то.

        • Анонимно
          22.11.2018 11:13

          Куда приходить трудоустраиваться?

          • Анонимно
            22.11.2018 11:53

            В Казани на одного безработного приходится 5 вакансий

            Сейчас в столице Татарстана в статусе безработного зарегистрированы 3425 человек, а в базе вакансий службы занятости имеется более 19 тысяч предложений о работе, сообщил на деловом понедельнике директор центра занятости города Марат Хайруллин. Остро нуждаются работодатели в каменщиках, бетонщиках, арматурщиках, штукатурах, малярах, токарях, механиках, электромонтажниках, а также врачах, медсестрах, воспитателях детсадов, специалистах в сферах транспорта, торговли и общепита.

            В течение 8 месяцев с начала года в городскую службу занятости обратились в поисках работы почти 13 тыс. человек и 70 процентов из них были трудоустроены. (Вечерняя Казань)

            • Анонимно
              22.11.2018 14:24

              Да,понятно рабочие места есть ! А зарплата сколько? Работники детсада с зарплатой 11200 ! Водитель автобуса 27000 на руки!

              • Анонимно
                22.11.2018 16:35

                Вот поэтому и нужны мигранты на такую зарплату.
                Будут платить больше - проезд возрастет.

      • Анонимно
        22.11.2018 11:12

        По себе не суди. Бухать не модно сегодня.

      • Анонимно
        22.11.2018 11:23

        Если ты бухаешь и не хочешь работать, ты не русский, не татарин и не узбек, ты просто алкашь и бездельник

        • Анонимно
          22.11.2018 13:21

          Алкоголизм не имеет национальности, хотите сказать?

      • Анонимно
        22.11.2018 16:42

        На такие зп или мигранты или бухарики. Но не спецы и не строители. Вот и живи в домах построенными мигрантами или алкашами

    • Анонимно
      22.11.2018 10:45

      Россия тоже развивается. Кто будет подметать улицы, водить автобусы, торговать на рынке? Вы?

      Экономике без мигрантов придется туго. Не только в России, но и в Европе. Люди - основа экономики, а они у нас вымирают.

      • Анонимно
        22.11.2018 11:10

        ...ага, многие уехали подметать и водить автобусы...в Германию, например...мигранты с нашими зарплатами, у себя дома, живут лучше нас самих здесь... м-хм-м-м-м...

        • Анонимно
          22.11.2018 11:16

          Не забывайте, мигранты - основной источник роста населения. Это мнение эксперта.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:55

      Вы правы. У них на работу вы не устроитесь. Там работы нет и зарплаты существенно ниже. Мигранты в России устраиваются на ту работу, на которую наши сограждане устраиваться не хотят. И в том, что у нас так много трудовых мигрантов, виноваты мы сами.

      • Анонимно
        22.11.2018 11:15

        Приехал из Белоруссии. Мигрантов там нет. Или почти нет. Парочку неславянских лиц только видел. И везде чистота и всё работает прекрасно без них. Может быть всё дело в жадности работодателей?

        • Анонимно
          22.11.2018 12:02

          Там всегда была чистота и без азиатских дворников. Правда, ничего не слыхать о гражданах Белоруссии в списке Форбс )))

    • Анонимно
      22.11.2018 11:06

      ...ага, дык я-ж об этом сколько раз ужо писал-то...Именно!...Они нас за "братьев" не считают и едут сюда те, кому там места не нашлось...Те, кому там хорошо, сюда и ехать-то не хотят...ни нафига им это не нужно...А те, кто приехал, при первом-же шухере свалят отсюда...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        22.11.2018 13:45

        Какой еще шухер вы ожидаете? Никуда не уедут, будут у нас жить. Они татарский уже знают, и трудятся хорошо.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:37

    Вопросы в МВД. Наверняка есть коррупционный след. Этого миграционного бардака в каждом городе Республики. Поэтому многим сотрудникам......строят бесплатно дома приезжие из ближнего зарубежья.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:38

    Сначала отделились а теперь едут сюда на заработки. Чеж в своих независимых *станах не работают?

    • Анонимно
      22.11.2018 11:08

      Потому что они едут по старой памяти в свою страну. Раньше они ехали по официальным направлениям во все города Союза. Сейчас им приходится самим все оформлять.

      Они были за СССР. Но три братских народа не стали подписывать с ними новый Союзный Договор ССГ (было новое название, Союз Суверенных Государств). Вместо этого уехали в пущу или рощу подальше от них и учредили СНГ.

      А как бы поступили Вы, отделились бы от них или нет?
      Так что ваши претензии к тем, кто живет в *станах/статах/штатах-государствах, напрасны...

      • Анонимно
        22.11.2018 11:46

        Наши тоже едут, но дальше - на Запад.
        И нас там тоже не любят.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:57

    А про их подельников в УФМС/УВМ МВД рассказать не хотите?
    Отслеживать "резиновые квартиры" - их прямая обязанность. Почему миграционные офицеры закрывали на это глаза? Или (переформулируем) - сколько это стоило и кто кассир?

  • Анонимно
    22.11.2018 11:14

    вы посмотрите, что творится во дворах на Чехова за зданием пвс или как там она сейчас называется. Те же самые услуги и просто мрачные личности

  • Анонимно
    22.11.2018 11:33

    В Белоруссии этих "союзников" просто нет. И везде чистота и стройки работают прекрасно и без них.

  • Анонимно
    22.11.2018 11:41

    Надо сразу было всех судить

  • Анонимно
    22.11.2018 12:50

    В моем доме таджики снимают квартиру, живут семьей впятером в однокомнатной. И к ним еще часто гости приезжают.