Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

В Госдуме заявили, что у россиян «отрыжка» от чиновников

Заявление депутата о том, что участки многодетным семьям должен выделять только федеральный бюджет, и другие подобные заявления чиновников вызывают у россиян «отрыжку». Об этом сказала зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина («Единая Россия»), передает РИА «Новости».

Напомним, накануне депутат Омского горсовета от «Единой России» Алексей Провозин выступил против поддержки многодетных семей за счет регионального бюджета. «Так называемые многодетные семьи уже обошлись нам в 73 миллиона рублей минимум. Моя позиция: если воля государева, то пусть государь и платит за так называемые многодетные семьи, которые в большинстве случаев таковыми не являются. Я лично совершенно не хочу платить за многодетную семью!» — заявил он.

Пушкина, комментируя это выражение, подчеркнула, что его необходимо рассматривать в контексте, но в любом случае человек должен следить за тем, что говорит.

«Конечно, надо следить за своими словами, безусловно, людям обидно это слышать, у них просто „отрыжка“ от чиновников. Я это чувствую на встрече с избирателями. Есть один правильный способ — относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе», — сказала Пушкина.

Напомним, ранее резонанс вызвало заявление свердловской чиновницы Ольги Глацких, которая во время встречи с молодежью заявила, что сегодня у подрастающего поколения складывается неправильное понимание, что государство все должно. «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — отметила чиновница.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 12:57

Какая отрыжка, тут уже стойкое несварение.

  • Анонимно
    22.11.2018 12:57

    Правильно Александр Глебович недавно сказал: для депутатов и чиновников нужно ввести лимит на количество слов, произносимых в течение календарного месяца. Глядишь, за умных сойдут.

  • Анонимно
    22.11.2018 12:57

    Какая отрыжка, тут уже стойкое несварение.

    • Анонимно
      22.11.2018 14:50

      Не то что отрыжка,а рвота наступает и потом ярость.

    • Анонимно
      22.11.2018 21:19

      ...ага, толку-то, от того, что она че-то там им заявила?!...Народу этого заявления достаточно?!...м-хм-м-м-м...

  • Воппер
    22.11.2018 12:58

    да не только от чиновников, а от власти в целом от головы до хвостов.

  • Анонимно
    22.11.2018 12:59

    ... и всевозможные заявления депутатов аналогично!!

  • Анонимно
    22.11.2018 13:03

    Отрыжка? Да это мягко сказано!

    • Анонимно
      22.11.2018 14:06

      Да действительно уже язва от этой власти и чиновников с их подпевалами, депутатами всех уровней, язва скоро перейдет в рак.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:05

    И от депутатов вообще-то тоже.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:17

    У россиян отрыжка не только от чиновников, от депутатов тоже

  • Анонимно
    22.11.2018 13:19

    Хотите верьте хотите нет, но тошнит не по детски.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:20

    Эти чиновники иногда говорят на камеру и это хорошо. Нужно иногда Академиков гуманитарного направления приглашать с выступлениями, вот это будет сильным открытием для многих.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:26

    От многодетных семей отрыжка, а от денег налогоплательщиков у этого депутата харя не трескается. Оставьте в покое многодетные семьи, это потенциальная рабочая сила - а вот кровинка этого депутата наводят ли пойдёт в слесари, электрики и страну защищать. Слава богу у моих пяти сыновей есть (наконец-то) второе гражданство.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:27

    В я поддерживаю. Почему я должен платить тем, кто не хочет работать

  • Анонимно
    22.11.2018 13:43

    И от Пушкиной тоже ....

  • Анонимно
    22.11.2018 13:48

    Как же умно поступают немцы. За каждого рожденного ребенка платят большие деньги, и беженцам тоже. У них хватает ума понимать, что рожденный человек - это будущий гражданин Германии, который вложит свои силы и ум в развитие страны.

    • Анонимно
      22.11.2018 15:26

      В Германии, их олигархи триллионы за рубеж не выводят и налог там прогрессивный. Вот поэтому государству и хватает на многодетных.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:56

    Отрыжка и изжога. Иногда жалость и умиление. Часто омерзительное послевкусие.

  • Анонимно
    22.11.2018 14:11

    Разоренная, побежденная маленькая Германия, беженцев обеспечивает как своих граждан. бывшие гестаповцы живут многократно лучше наших ветеранов победителей.

    • Анонимно
      22.11.2018 14:34

      У нас отрицательная кадровая селекция, самые некомпетентные и наглые на верху, их нужно содержать и они только вредят.

  • Анонимно
    22.11.2018 14:15

    Панов.

  • Анонимно
    22.11.2018 14:53

    у меня, им назло, ни какой отрыжки и ни какого поноса. Не дождутся, я еще их всех переживу)))

  • Анонимно
    22.11.2018 14:55

    Я конечно не стороник Сталинских методов, но такое ощущение, что придет новый Сталин, чтобы спасать нацию не только от внешних врагов, но и от собственных депутатов, которых сам народ и выбрал. Представить, что в Германии депутат предложит немцам питаться крапивой и макарошками. Увезут его бедолагу в сумасшедший дом. Знакомый, живущий в Германии, каждую пятницу наблюдает картину, как немцы выходят из супермаркетов с переполенными тележками продуктов и это обычные люди, работяги. После рабочей недели любят вкусно поесть.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:11

    Помощь государства многодетным семьям в то же самое время заводит эти семьи в невидимый тупик. Это абсолютно несравнимо с выделяемыми прямыми финансами и возможностями на красивую жизнь и самих депутатов, чиновников, но и их окружения.

  • Низами
    22.11.2018 18:53

    Жила когда-то королева, Мария Антуанетта, которой приписывают "шутку", мол, если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные.
    Только вот в октябре 1793 года французам "неожиданно" отказало чувство юмора.
    Сегодня королева, "качая" отрубленной головой, "передает привет" из своего прошлого своим российским последователям, предупреждая, что народ может однажды не понять "изысканные шутки" начальства и ответить грубостью...

    • Анонимно
      22.11.2018 19:40

      К сожалению, раболепие у людей сильнее чувства справедливости.
      Власти почти 20 лет проверяют терпение народа, предела нет.
      Максимум, на что способны обычные люди, на анонимное сетование в комментариях на некоторых интернет-ресурсах.
      Отсюда и результат, безнаказанное глумление будет продолжаться...

  • Анонимно
    22.11.2018 21:09

    Правильно сказал А.Провозин.Если инициатива федеральная,то и финансирование должно быть на федеральном уровне.А ЕР и средствам информации надо корректней относиться к ситуации-разобраться,а потом уже ловить хайп.