Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

​В Калининграде предложили назвать станцию казанского метро «Янтарной»

Станцию метро в Казани предложили назвать «Янтарной». С такой идеей обратилось к президенту Татарстана Рустаму Минниханову руководство Янтарного комбината в Калиниграде. Об этом сообщает kgd.ru.

Михаил ЗацепинФото: АО «Калининградский янтарный комбинат»

Глава комбината Михаил Зацепин рассказал, что завод готов предоставить мелкий янтарь для отделки вестибюлей и пригласить художников.

«Янтарь — бренд не только калининградский, но и общероссийский. Наш президент уделяет развитию отрасли пристальное внимание», — подчеркнул Зацепин.

Он отметил, что идею уже поддержал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Ранее депутат Госдумы РФ от Татарстана Марат Бариев выступил против того, чтобы аэропорт в Калининграде назвали в честь немецкого философа Иммануила Канта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 13:29

постройте для начала

  • Анонимно
    22.11.2018 13:29

    постройте для начала

  • Анонимно
    22.11.2018 13:30

    Футбольный стадион "Спартака" называется "Открытие арена" в честь одноименного банка. Это наименование обошлось банку в крупную сумму. Пожалуй и Калининграду придется потратиться.

    • Анонимно
      22.11.2018 13:46

      Скажем так, руководство страны настоятельно рекомендовало в свое время потратиться на строительство этого стадиона. Так сказать, добровольно - принудительно.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:38

    Лучше Позисной, Камазной, Нафисной и привлечь инвестиции

  • Анонимно
    22.11.2018 13:40

    Хорошее название,все лучше,чем козья Слобода....

    • Анонимно
      22.11.2018 14:20

      козья слобода - это название связано с историей места, название необычное и поэтому приятно для уха. А вот янтарь у нас - завозной и слово янтарный оставляет меня равнодушным

    • Анонимно
      22.11.2018 14:24

      Козья слобода это историческое название. А вот станцию метро Яшлек давно пора переименовывать. Назвали в честь небольшого магазина, который сейчас превратился в минимаркет.

      • Анонимно
        22.11.2018 15:21

        Так молодость никуда не делась же. Вот поэтому, пусть название "Яшьлек" остаётся.

        • Анонимно
          22.11.2018 17:59

          Ветка метро - Младенчество, - Детство, - Отрочество, - ... - Зрелость, - Старость.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:42

    я согласен!

  • Анонимно
    22.11.2018 13:44

    Название красивое. А как будет звучать по татарски?

  • Анонимно
    22.11.2018 13:51

    ВИЧ самый реальный бренд Калининграда,дешёвые доступные наркотики,аборигены в хрущевках по среди Европы.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:52

    Янтарь бесплатно дайте, потом подумаем

    • Анонимно
      22.11.2018 18:58

      Про бесплатно в статье ни слова нету. Предоставить янтарь можно и рассрочку и в кредит.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:53

    Хорошее предложение ! грех отказываться.

  • Анонимно
    22.11.2018 15:04

    Янтарь - гәрәбә на татарском. Станция Гараба? Звучит!

    • Анонимно
      22.11.2018 15:27

      Какое-то оно не татарское, как его вывести из татарских корней?

  • Анонимно
    22.11.2018 15:08

    Предлагаю сделать это метро шедевром арнаментального искусства. Что бы любой турист, с порога задавал один и тот же вопрос: "– sorry, а где здесь есть посмотреть метро "Янтарная" ?" Но, и, располагаться это метро должно - в соответсвующей, значимой туристической зоне.

  • Анонимно
    22.11.2018 15:51

    Не нужна,никакая аналогия.В Татарстане, Янтарь,не добывают.Зачем,Татарстану это нужно?

    • Анонимно
      22.11.2018 17:40

      Да-да, назовём лучше какой-нибудь бараньей слободой, козлинная ведь уже есть.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:07

    Янтарь,блестит,но не греет.Потому не стоит,Татарстану обращать внимание на Янтарь.Татары,Солнечный народ.

  • Анонимно
    22.11.2018 18:06

    Пусть сначала разрешат открыть построенную мечеть в Калининграде.

  • Анонимно
    22.11.2018 20:00

    С какой стати, Татарстан должен называть станции, которые строятся за счёт средств местного бюджета, какими-то непонятными названиями?
    Или Ростех что-то вложил в наше метро? Напомните-ка?

  • Анонимно
    22.11.2018 21:39

    В Калиниграде слово «янтарь», как у нас «ак барс»)
    Умом тронулись - все названия от этого слова пляшут.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:30

    лучше "Калининградская"!