Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

РБК: В отношении рэпера Хаски возбудили уголовное дело

Полиция Краснодара возбудила в отношении рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) уголовное дело, пишет РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По сведениям издания, дело заведено по ч. 1 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.

Адвокат отрицает возбуждение уголовного дела, пишет портал 360tv.ru. В пресс-службе регионального главка МВД эту информацию не подтвердили и не опровергли.

По словам одного из собеседников издания, краснодарская полиция сейчас проводит лингвистическую экспертизу текстов рэпера на наличие в них признаков экстремизма.

Накануне Хаски задержали. Его концерт в Краснодаре, как и предыдущий в Ростове-на-Дону, оказался сорван, и рэпер в окружении поклонников исполнял песню с крыши автомобиля. В итоге на него составили административные протоколы по трем статьям. Его обвинили в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением требованию представителя власти, а также отказе пройти медосвидетельствование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 14:01

я тоже не знаю. а что, честь должна быть только по вашему знанию?)

  • Анонимно
    22.11.2018 13:44

    Я вот породу собак такую знаю, но вот "репера Хаски" нет. Не много ли чести этому человеку.

    • Анонимно
      22.11.2018 13:49

      Это замечательный человек

    • Анонимно
      22.11.2018 14:01

      я тоже не знаю. а что, честь должна быть только по вашему знанию?)

    • Анонимно
      22.11.2018 14:40

      Пообщайтесь с ребятами, почитайте, послушайте. Будет выступление в Казани, приходите лично, познакомитесь, поговорите.
      — Это называется интерес к человеку. Либо есть, либо нет.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:49

    5 лет плотно работал с рэп исполнителями в студиях,государство делает стратегическую ошибку.рэп,это уже не субкультура,это образ жизни и мысли 70% молодежи в возрасте от 13-14 до 25-30 лет.рэп,это терапия для молодого поколения,способ самовыражения,его искусство.государство,запрещая молодежь,вы получите невероятно тугую протестную пружину,там никакие лазерные газели и росгвардия уже не поможет.рэпер Хаски очень талантливый и провокационный артист,но он говорит правду.Дальше больше.

    • Анонимно
      22.11.2018 14:20

      А ты работать не пробовал? Терапевт субкультурный.

      • Анонимно
        22.11.2018 14:38

        умеем,и работаем.не ждём подачек и пенсий,это бессмысленно.студии,озвучка концертов, инсталляции,и все остальное.вы до сих думаете,что работа это когда вам платят поллитру за канаву?тогда по вашим меркам безработный))))

      • Анонимно
        22.11.2018 14:45

        Говорит же 5 лет плотно работал с рэп исполнителями - пародиями на западных музыкантов.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:49

    Бл вы чо не трогайте хаски!

  • Анонимно
    22.11.2018 13:57

    скорее всего тебе 50+ )

  • Анонимно
    22.11.2018 14:11

    В 80-е рокеров гнобили, теперь - рэперов. По кругу бегают товарищи. До очередного распада страны. Ничего нового.

    • Анонимно
      22.11.2018 14:35

      Кто рокеров гнобил?

    • Анонимно
      22.11.2018 15:16

      Сочините рэп "Мы ждем перемен!"

    • Анонимно
      22.11.2018 17:19

      А еще в истории было "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"!

    • Анонимно
      22.11.2018 17:45

      Действительно!
      Как будто по заказу работают на развал страны.
      Ущемляющие законы о языках, незаконные преследования инакомыслящих, способствование гонке вооружений, международная изоляция, низкий имидж среди мировой общественности, недовольство большинства населения, непопулярная пенсионная реформа, снижение цен на нефть, рост ксенофобии....
      Очень напоминает поздний СССР
      Как будто специально кто-то организовал.

  • Анонимно
    22.11.2018 14:32

    Других проблем в стране нет.

    Как там судья Халеева? А выборы в приморье?

  • Анонимно
    22.11.2018 16:17

    Что-то РБК в последнее время начало выдавать непроверенную информацию, видимо проблемы с кадрами, выпускающий редактор уже не тот.
    Что ни резонансная новость, сразу идёт опровержение от адвокатов фигурантов статей.
    Жаль, раньше было ответственное агенство и таких жареных уток не допускало.