Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

​ГИБДД посоветовала казанцам не выезжать за город из-за непогоды и отказаться от личного транспорта

Казанским водителям из-за непогоды посоветовали по возможности отказаться от личного транспорта и не выезжать за пределы города. С такими рекомендациями к автомобилистам обратились в отделе ГИБДД УМВД России по Казани.

«При дальнейшем ухудшении погоды рекомендуем пользоваться городским общественным транспортом и по возможности отказаться от поездок за пределы города», — говорится в сообщении.

Водителям настоятельно рекомендуют двигаться с безопасной скоростью, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также быть предельно внимательными вблизи перекрестков, остановок общественного транспорта и «точек притяжения».

Ранее синоптики предупредили о существенном ухудшении погоды в Татарстане в период с 22 по 24 ноября. Ожидается метель, на дорогах прогнозируются гололедица, местами снежные заносы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 15:18

Кроме резины мозги надо поменять с летнего вождения на зимнее.

  • Анонимно
    22.11.2018 15:07

    Резину то все поменяли?

    • Анонимно
      22.11.2018 15:16

      Меняем, товарищ майор.

    • Анонимно
      22.11.2018 15:20

      Поменяли. Только шипов мало осталось.

      • Анонимно
        22.11.2018 17:09

        Судя по этим предупреждениям у нас в Казани и окрестностях что то невероятное творится, доселе невиданная погода.. Страшные ураганы и снегопад такой интенсивности, что за сутки выпадает годовая норма.. Вышел : прекрасная погода, легкий снежок, ветра нет, тучка которая накрыла Казань, через пару часов уже уходит восточнее. Милая предзимняя погода. При чем здесь все эти караулы?

        • Анонимно
          22.11.2018 20:32

          Если не предупредят и что-то случится, то им будет плохо, последуют санкции.
          Если предварят и ничего, то ничего не будет)

          • Анонимно
            22.11.2018 22:23

            20.32 Тут ведь не надо быть чукчей (который погоду знает всегда и наверняка) Достаточно на карту погоды в яндексе посмотреть, в разделе: температура, ветер и осадки. И всё. И не надо будет давать такие бестолковые рекомендации во время когда на дворе стоит великолепная погода и в ближайшие дни такой и останется

    • Анонимно
      22.11.2018 21:53

      Нет не менял, машину просто так страхуючто ли, если в городе ездишь можно и не менять положено в городе скоростной режим 40 км, вот и будем держать. А так можно ездить просто держать дистанцию и скоростной режим. В буран можно и на маршрутках.

  • Анонимно
    22.11.2018 15:15

    слишком много стало народу и машин в городе . Все деревни опустели уже?

    • Анонимно
      22.11.2018 19:18

      Главные чиновники должны показать пример отказа от машин.

      • Анонимно
        22.11.2018 21:08

        верно подмечено, с машин на велосипеды, тем более велодорожки имеются.

      • Анонимно
        22.11.2018 22:02

        Они из своих коттеджных поселков просто пешком к концу рабочего дня дойдут.

    • Анонимно
      22.11.2018 19:50

      Деревня универсиады не пустеет )))

  • Анонимно
    22.11.2018 15:18

    Кроме резины мозги надо поменять с летнего вождения на зимнее.

    • Анонимно
      22.11.2018 16:41

      Золотые слова. + 100500

    • Анонимно
      22.11.2018 17:16

      Еще надо с выпадением снега, женскому полу запрещать ездить...и так тяжело, а тут они еще

      • Анонимно
        22.11.2018 17:36

        Это вам надо запретить ездить!

      • Анонимно
        22.11.2018 18:10

        Часть мужского пола ездит в разы хуже, чем представительницы женского. Так что не равняйте всех под одну гребёнку! На себя посмотрите

        • Анонимно
          22.11.2018 18:26

          17 лет за рулем, ни одной аварии, подрезанного автомобиля, на дорогах не туплю, езжу строго по одной полосе, с 3 ряда не поворачиваю)

          • Анонимно
            22.11.2018 19:16

            аналогично. 20 лет за рулем. женщина.

          • Анонимно
            22.11.2018 20:16

            Сама себя не похвалишь...

            • Анонимно
              22.11.2018 21:12

              да-да. вот такой же "важный" гусь очень долго чесал репу, въехав мне в задний бампер и разбив себе всю "морду", так как ну не "господское" же это дело держать дистанцию.

              • Анонимно
                22.11.2018 21:47

                Какая трагедия...кошмар...бампер случайно разбили...по первому каналу об этом сообщите, что мужчина вам бампер разбил)

                • Анонимно
                  22.11.2018 22:58

                  ну-ну, типичное "я ровнее остальных " какая разница кто за рулем ? правила на дороге для всех одинаковые

        • Анонимно
          22.11.2018 18:26

          Какая часть? 0,00001%?

        • Анонимно
          22.11.2018 19:17

          Ну ну,конечно.А уж барышни на премиум так вообще-королевы дороги,они главные.

          • Анонимно
            22.11.2018 22:07

            Барышни на премиум не знают где включаются поворотники:-)но зато знают где находится кнопка аварийки когда встают посреди дороги:-)

  • Анонимно
    22.11.2018 15:22

    Не менял и менять не собираюсь, машина застрахован, я что просто так каждый год кормлю страховщиков.

    • Анонимно
      22.11.2018 15:37

      Не соответствие сезонности шин причина отказа в выплате.

    • Анонимно
      22.11.2018 15:42

      пожалуйста, ездите только там, где результате дтп- пострадаете лишь вы)

    • Анонимно
      22.11.2018 16:04

      М-да, уж. Ладно машину не жалко, а себя любимого тоже не жалко?

    • Анонимно
      22.11.2018 16:04

      тогда придется кормить червей

    • Анонимно
      22.11.2018 16:06

      а если ты по своей тупости лишишь жизни человека, то будешь еще и его семью кормить. сколько же вас "таких" на дорогах-то ездит...

    • Анонимно
      22.11.2018 16:55

      Дурачок

    • Анонимно
      22.11.2018 17:12

      Мозги поменяй, может потом и до резины созреешь с новыми то мозгами. А сейчас бесполезно. Лучше в изолятор навечно ляг, чтобы по тупости окружающим не вредить.

    • Анонимно
      22.11.2018 22:11

      15:22, следите за логикой: вы по снегу и льду ездите сознательно на летней резине, значит вы неадекватный человек. А неадекватный за рулём- как минимум должен быть отстранен от управления машиной и лечиться в психлечебнице.

  • Анонимно
    22.11.2018 15:23

    А количество единиц общественного транспорта увеличится? Или предлагаете, как сельди в бочке по городу передвигаться?

  • Анонимно
    22.11.2018 15:26

    а если я загородом живу и транспорт общественный ко мне не ходит, мне, как ломоносову?

  • Анонимно
    22.11.2018 15:34

    уууу злюки

  • Анонимно
    22.11.2018 15:57

    Настало моё время...
    Водитель Нивы.

    • Анонимно
      22.11.2018 16:22

      завелась? какое чудо. )

    • Анонимно
      22.11.2018 16:23

      Курсовую устойчивость уже на ниву поставили?
      Водитель Субару.

      • Анонимно
        22.11.2018 16:50

        16:23
        Сообщение владельцу субару.
        В автосервисе сегодня уже были или после работы поедете?)
        Владелец красивого черного и надежного киа рио)

        • Анонимно
          22.11.2018 17:12

          2 раза в год меняю масло и пару резинки в ходовой, которые все снимаются и покупаются отдельно за 200-500 рублей. Езжу на машине с идеей и харизмой, а вы только байки про это слышали. Киа - неплохое средство передвижения.

        • Анонимно
          22.11.2018 17:29

          Водители субару не моргают на трассе друг-другу. Они уже утром в автосервисе виделись.

          • Анонимно
            22.11.2018 17:38

            Вам сейчас вообще за город не рекомендуется выезжать на моноприводе. Будьте осторожнее на дороге.

          • Анонимно
            22.11.2018 17:58

            Завистник, владельцы Субару не смотрят прогноз погоды!))

            • Анонимно
              22.11.2018 18:06

              Им все равно когда застревать и ломаться. Что зимой, что летом. У каждого субаренка есть телефон владельца НИВ-ы или УАЗ-а. Ои точно не подведут и всегда выручат.

              • Анонимно
                22.11.2018 18:51

                Хорошо, что на дороге от вас можно просто уехать.

              • Анонимно
                22.11.2018 21:14

                субару? застревать? а вы вообще эту машину-то хоть видели? а, ну понятно, для вас отечественный ваз-таз - чудо автомобилестроения.

          • Анонимно
            22.11.2018 23:59

            Мы, владельцы Субару, снисходительны к нивоводам, пусть шутят, что им ещё остаётся?))

        • Анонимно
          22.11.2018 17:55

          Вам скоро к дилеру,выбивать новый двигатель китайский по гарантии.

        • Анонимно
          22.11.2018 20:30

          Тойота!!!

        • Анонимно
          22.11.2018 23:24

          А по мне, так самая лучшая погода, когда пурга, вьюга, когда на старте со светофора через пару секунд, далеко позади себя вижу владельца, не скажу что красивого, но точно не расторопного, Киа рио)
          Ещё один владелец Субару.

          • Анонимно
            23.11.2018 05:40

            А в деревнях есть светофоры?Я всегда думал ,что все эти псевдожыпы субары-это авто для фермеров,т.е.-сельхозмашины.

            • Анонимно
              23.11.2018 07:25

              05:40, когда сможешь купить не на кредитные новый Субару, будешь умничать насчёт фермеров. А в твоей деревне ты даже можешь и нетрезвым кататься, не пристегиваясь , светофоры тебе будут только мешать.

      • Анонимно
        22.11.2018 16:53

        Подскажите, на автобусах курсовая устойчивость есть?
        Пассажир общественного транспорта.

      • Анонимно
        22.11.2018 16:59

        Нива требует особых навыков. Овладеешь - получишь огромное удовольствие от управления.

        • Анонимно
          22.11.2018 17:23

          Не на дорогах общего пользования эти навыки применять надо. Ехал в поле и там крути бублики рой овраги. Зачем это в городе?

    • Анонимно
      22.11.2018 16:25

      Только что на дороге ниву в повороте на 720 градусов развернуло. Олень за рулём тоже думал, что он король дороги.

    • Man_16rus
      22.11.2018 18:27

      Без ЕСП и АБС!?
      Смешно)

      • Анонимно
        22.11.2018 21:21

        Запомните уже, народишка вы мой, что вопросительно-восклицательное предложение пишется вопросительно-восклицательно, а то есть так- "?!"... Хватит позориться уже. Взрослый дядя жЫ.

    • Анонимно
      22.11.2018 22:16

      Нива трёхдверка?Машина прелесть.

      • Анонимно
        22.11.2018 23:29

        Не поленитесь, запишитесь на тест драйв, на японский полноприводный автомобиль , это бесплатно , потом будете нам про прелесть машины 20 века рассказывать!))

  • Анонимно
    22.11.2018 16:07

    Метро по всему городу пушено, как в Москве?
    Сами ехайте на своих автобусах. Будет метро - с удовольствием автомобиль буду использовать лишь по выходным.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:09

    Главное, чтобы и дорожным службам посоветовали вовремя убирать и обрабатывать реагентом!!!

    • Анонимно
      22.11.2018 16:38

      Дорожные службы тоже читают сообщения ГИБДД и на улицу в такую погоду не выезжают

  • Анонимно
    22.11.2018 16:27

    Дорожники как всегда не работают!!!Скоро трасса м7станет,снега 5-ти месячная норма выпало!!!

  • Анонимно
    22.11.2018 16:37

    Вот пусть сами и ездят на общественном транспорте

  • Анонимно
    22.11.2018 16:56

    главное букву "Ш" не забудьте назад наклеить. Задний вопрется - виноват будет передний, т.к не знал что он на шипах

    • Анонимно
      22.11.2018 17:57

      шо за бред

      • Анонимно
        22.11.2018 18:15

        Данная табличка выполняет ряд полезных функций: предупреждает сзади едущих водителей, что у вас шипованная резина, а значит тормозной путь будет более коротким, поэтому они должны придерживаться дистанции; если резина не самая качественная, то шипы могут вылетать, — еще одна причина держать дистанцию; для определения виновных в ДТП. Последний пункт очень важный, так как часто случаются ситуации, когда один водитель тормозит на перекрестке, а другой, из-за несоблюдения дистанции движения, въезжает ему в бампер. Если окажется, что у того, кто затормозил первым, стоит шипованная резина, а знака «Шипы» нет, то вина может быть разделена поровну, или вообще полностью лечь на него, поскольку сзади едущий водитель не мог корректно рассчитать тормозной путь

        • Анонимно
          22.11.2018 19:19

          Шипы на снегу и наличием абс совсем не факт,что машина будет быстро замедляться.

        • Анонимно
          22.11.2018 19:21

          Эту ерунду придумали страховщики и автоюристы,но к реальной жизни это не подходит.Если у Вас стоит любая зимняя резина,она будет тормозить быстрее чем летняя.

    • Анонимно
      22.11.2018 20:25

      Обяжут знак "Ш" на лобовуху клеить.Нищего лищного,тулькы бизнис.

  • Анонимно
    22.11.2018 18:20

    Наоборот же погода улучшилась!
    Опять синоптики всё напутали...

  • Анонимно
    22.11.2018 18:38

    традиционно 7 дней на уборку и вывоз снега?

  • Анонимно
    22.11.2018 18:59

    Что за перебор с нагнетанием? Чего то не понимаю. Легкий снежок давно приравняли к стихийному бедствию?

  • Анонимно
    22.11.2018 20:19

    Просто гор администрация закупает импортные реагенты для обработки дорог. Стоят эти реагенты дорого. Вот вмешалась непогода, вернее синоптики. Списание тонн дорогостоящих реагентов начинается!

  • Анонимно
    22.11.2018 22:09

    Штраф нужен кто зимой в шлепках летних! Если ещё носки На ногах )))

  • Анонимно
    22.11.2018 22:45

    Дороги чистить не пробовали?