Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

Путин призвал развивать производство «умных» боеприпасов

Предприятия оборонно-промышленного комплекса должны развивать производство «умных» и высокоточных ракет и боеприпасов. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на итоговом совещании с руководством минобороны и предприятий ОПК, передает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Глава государства подчеркнул, что в отечественной оборонке боеприпасная отрасль выпускает самое большое по объему и номенклатуре количество продукции и она должна быть современной и высококачественной.

«Нужны, конечно, не пресловутые болванки, а „умные“ и высокоточные боеприпасы, которые повышают возможности как действующих, так и перспективных систем вооружений и, потом, на что обращаю внимание, существенным образом экономят финансовые средства», — отметил Путин.

По словам президента, то, что раньше достигалось с помощью дорогостоящих систем вооружений, сегодня может быть решено с помощью «достаточно дешевых систем как таковых, но с применением высокоэффективных современных высокоточных боеприпасов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
22.11.2018 15:14

Вот все думаю он когда нибудь начнет уделять столько же внимания медицине образованию и науке в России??
Или так и будет продолжать играть в солдатики еще дюжину лет?

  • Воппер
    22.11.2018 15:09

    Да надоел уже со своей оборонкой! Что с уровнем жизни населения и ценами?

    • Анонимно
      22.11.2018 16:01

      В стране с неумными чиновниками ничего умного невозможно произвести, в принципе.

    • Анонимно
      22.11.2018 16:19

      А он вам уже давно ответил: уровень жизни населения у нас растет день ото дня, инфляция 4%, рост зарплат просто запредельный, вот задумались ограничить народ мясом, а то от переедания мяса болеть народ начал.
      Что еще от него ожидаете услышать: "я устал, ухожу"? - не дождетесь

    • Анонимно
      22.11.2018 16:50

      Какая оборонка? Это в память о Юрии Никулине! Анекдот: "Летит наша ракета. Невстречу ей...."

  • Чепига
    22.11.2018 15:14

    Вот все думаю он когда нибудь начнет уделять столько же внимания медицине образованию и науке в России??
    Или так и будет продолжать играть в солдатики еще дюжину лет?

    • Анонимно
      22.11.2018 16:11

      Так ведь дело же не в "игре в солдатики" - расходы на оборонку в бюджете засекречены, т.е. никто кроме нужных людей не знает сколько денег из наших с вами налогов туда вливается. А нет контроля со стороны общества - трать как хочешь! Можно хоть всё своровать, а народу показывать плюшевые мультики и рассказывать по ТВ о величии и прочем гиперзвуковом бреде.
      Вообще очень чётко видно - на фоне тотального вымирания промышленности, производства и всего того, что нужно людям - растут "распильные" проекты - мосты, трубопроводы, оборонка - всё то, на чем можно пилить бюджет и воровать.
      Господи, когда же они уже лопнут, упыри... Воруют же как не в себя, словно последний день живём. Уже даже особо не стесняются

    • Анонимно
      22.11.2018 16:21

      А вы серьезно думаете, что оборонке он уделяет внимание? Что это не очередное бла-бла-бла, как про рост доходов населения, и всякой прочей пурги которую он регулярно несет.

    • Анонимно
      22.11.2018 16:55

      Ну завтра скажет: Должны/нужно/необходимо развивать медицину, образование и т.п.

  • Анонимно
    22.11.2018 15:16

    И "глупых"избирателей )

    • Анонимно
      22.11.2018 16:37

      - " умные нам не надобны. Надобны верные".
      И вдруг:
      - нам нужны умные...
      Наконец- то !
      -... ракеты.
      Мечталось ( нам) о лучшем, а получили ( мы) как всегда .

  • Анонимно
    22.11.2018 15:35

    А можно призвать развивать что-то более полезное для людей?

  • Анонимно
    22.11.2018 15:45

    Новости каждый день:
    1. Путин призвал
    2. Новое оружие
    3. Запад гибнет
    4. Новый налог
    5. Поп-звезда разводится
    6. Катастрофа, погибли люди
    7. Новый храм
    8. Правительство запретило
    И всё. Больше ничего нет. И не будет еще многие годы.

  • Анонимно
    22.11.2018 15:45

    Пуля-дура,штык-молодец!
    Ура!

  • Анонимно
    22.11.2018 15:54

    Давайте, лучше, начём с производства умных депутатов.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    22.11.2018 15:54

    Был молодой- целенаправленно пошёл в оборонку, сейчас - ни за какие коврижки!

  • Анонимно
    22.11.2018 16:41

    А меня уже от одного слова оборонка военщина передергивает. Надоели до чертиков в войнушки играть. В нищей стране.

    • Анонимно
      22.11.2018 17:44

      Работать не пробовал? Или сканворды сидючи в охране устал разгадывать? Возьми лопату и покидай снег.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:14

    Если бы все боеприпасы были действительно умными, то они бы улетали подальше от людей и самоуничтожались

  • Анонимно
    22.11.2018 20:43

    в армии нужны умные люди , а служат только здоровые

  • Анонимно
    22.11.2018 22:44

    Чиновников и депутатов пусть умных наймет, на Вольфа посмотришь, даже не знаешь, ржать или плакать.