Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

ФБК: Замглавы ВГТРК Брилев купил квартиру в Лондоне за 66 млн рублей без займов и ипотеки

Алексей Навальный выпустил новое расследование о заместителе гендиректора холдинга ВГТРК Сергее Брилеве. Оппозиционер рассказал, что с 2001 года Брилев якобы является гражданином Великобритании, а его семье принадлежит дорогостоящая недвижимость в Лондоне. Так, имена журналиста и его супруги обнаружили в списках тех, кто имеет право голосовать на британских выборах.


Согласно расследованию, в публичной базе британских юридических лиц по фамилии Брилев есть лишь одно совпадение — лондонская фирма некой Ирины Брилевой. Навальный утверждает, что эта женщина — супруга гендиректора ВГТРК. Как выяснилось, она владеет квартирой в одном из районов Лондона стоимостью 66 млн рублей.

Покупка была совершена в 2016 года за наличные.

«В этой же выписке указано, что квартира куплена без займов и ипотеки. Это важный момент. <…> Он работал только журналистом. На государственном телевидении. Жена его тоже бизнесом не занимается, работает в семейном НКО, то есть занимается общественной деятельностью. Тем не менее на их счете нашелся миллион долларов наличными, за которые они умудряются купить квартиру в Лондоне», — отметил Навальный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 16:24

Государственное убыточное по бумагам телевидение, вроде как живет на зарплату.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:16

    И что, это престкупление?

    • Анонимно
      22.11.2018 16:24

      Государственное убыточное по бумагам телевидение, вроде как живет на зарплату.

      • Анонимно
        22.11.2018 16:44

        контракт(зарплата) зам.директора второго по величине холдинга в РФ поверьте позволяет приобрести квартиру за 66млн.руб. Убыточное? Откуда инфа?!

        • Анонимно
          22.11.2018 17:13

          Почитайте их отчеты

          • Анонимно
            22.11.2018 18:52

            Это совет?

          • Анонимно
            23.11.2018 01:14

            Опубликуйте источники финансирования Фонда Навального.. Кто и как финансирует. И кто и как финансирует протестное движение. Пусть расскажет правду..

            • Анонимно
              23.11.2018 10:02

              Вся информация в открытом доступе.
              Изучайте на здоровье.

        • Анонимно
          22.11.2018 17:18

          Верим! Ты наверное, из этой братвы и её контракты знаешь. Но нам, налогоплательщикам, тоже хочется знать сколько им платят, за что такие суммы, уплатили ли они налоги и отразили ли этот факт в декларации?
          Да и помним, что в советское время руководители ТВ имели оклады в 700 рублей...
          И вместо ток-шоу для своих б-ведущих нормальные программы делали...

        • Анонимно
          22.11.2018 17:21

          Напоминает сюжет из фильма "Голодные игры". У них видимо свой дистрикт 77, с такими зарплатами. А мы для них участники шоу

      • Анонимно
        22.11.2018 17:17

        в стране кризис
        в государственных каналах миллионеры

        что думает по этому поводу Соловьев?
        а у него у самого ведь вилла в Италии :)

      • Анонимно
        22.11.2018 19:04

        Пусть об этом скажет сам Брилев. Навальный - последний человек которому можно верить.

        • Antares
          22.11.2018 19:20

          Я не являюсь страстной поклонницей Навального, но вот верить ему как раз можно. Тем более, что никто из «героев» его роликов не смог опровергнуть результаты расследований. Либо делают вид, что ничего не слышали, либо «несут пургу».

          • Анонимно
            22.11.2018 23:45

            19.20 Может Вам просто слушать и читать что-то еще кроме того что Вы слушаете и читаете сейчас? Поверьте - есть правда и весьма отличная от того , что вещают на разных либеральных эхах. И десятки раз уже опровергали Навального и сколько он судов проиграл, не сосчитать.. Верьте дальше..

            • Анонимно
              23.11.2018 09:20

              А вы предлагаете читать слушать и смотреть то что нам всякие брилевв соловьевы и иже с ними скармливать пытаются???

          • Анонимно
            22.11.2018 23:49

            19.20 От Навального жду расследования по источникам финансирования Навального, по тому на чьи деньги в каждом крупном городе его штабы существуют. По тому , где и как живут его родственники, где отдыхают и расследования по тем кто вывел в свое время навального из блогеров в политику.. Ждемс.. А потом про веру.. Только слушать пургу про собираемые народом деньги для Навального не готов.. Думаю, что не одинок в этом.. Процентов 90% населения страны нашей не готовы слушать эту пургу..

          • Анонимно
            23.11.2018 01:40

            Часто виду комментирующих с фразы "не являюсь поклонником Навального но..." Как под копирку. Что с вами такое?

            • Анонимно
              23.11.2018 07:08

              А разве Человек не может поддержать отдельные мысли и доводы Навального, при этом не быть его сторонником?

        • Анонимно
          22.11.2018 20:16

          Верьте Брилеву. И пишите так же дальше.

          • Анонимно
            22.11.2018 23:46

            20.16 Безусловно: верю Брилеву намного больше чем Навальному. Обязательно последую Вашему совету. Он очень важен для меня..

      • Анонимно
        23.11.2018 01:11

        О наличии недвижимости и бизнеса во Франции клан навальных не хочет поведать?

    • Анонимно
      22.11.2018 16:26

      Нет. Это просто показывает какое у нас лицемерное телевидение.

      • Анонимно
        22.11.2018 17:12

        Телевидение РФ всё убыточное, а при нём все руководители сверх богатые и так везде. Такая вот современная экономика.

      • Анонимно
        22.11.2018 17:16

        ВГТРК это госструктура. Работает на деньги налогоплательщиков.
        Откуда у зама управляющего каналом 66 млн рублей?

        Он по сути работник бюджетного предприятия.

    • Анонимно
      22.11.2018 16:34

      Да нет все в норме!
      В норме пропагандонам обличать загнивающий и покупать при этом там недвижимость и получать гражданство.
      Королевство кривых зеркал!

    • Анонимно
      22.11.2018 16:40

      Конечно! Деньги не берутся из ниоткуда. Где налог с 66 лямов дохода? Какое происхождение денег?

    • Анонимно
      22.11.2018 16:45

      Это подвиг! Скорее, даже чудо!

      • Анонимно
        22.11.2018 17:49

        К ордену его! Или уже получил за возбуждение патриотизма?

    • Анонимно
      22.11.2018 16:46

      Да,Брилёв совершил преступление.

      • Анонимно
        22.11.2018 21:54

        Навального рано выпустили. За поклеп еще сядет. В Лондоне много фамилий Брилев, там и Навальные есть. И что, получается у Навального дом в Лондоне?

        • Анонимно
          22.11.2018 22:10

          Про квартиру Навальных в Лондоне прошу срочно продолжить.

    • Анонимно
      22.11.2018 17:12

      Причем в крупных размерах

    • Анонимно
      22.11.2018 20:15

      С моральной и политической стороны - да!

  • Анонимно
    22.11.2018 16:19

    ощущение что все кто показываются на 1,2, нтв каналах все имеют недвижимость в лондоне

    • Анонимно
      22.11.2018 16:33

      Там собрались истинные патриоты)

    • Анонимно
      22.11.2018 16:41

      Ну, он же не ездит ежеквартально делать репортажи о Забайкальском крае, в позитивном ключе...)))
      А ездит в РТ...

      Как сказала в песне героиня Комеди Клаб: "Я люблю Россию, потому что в ней есть нефть.."...)))

    • Анонимно
      22.11.2018 16:53

      Они и живут там же. И даже трансляцию ведут из студии в Лондоне. Останкино - просто ретранслирует сигнал на территорию РФ.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:19

    мдя-а-а..однако же...то познер учит жизни которое десятилетие,и брилев туда же-не из нашенских...пичальки(((

  • Воппер
    22.11.2018 16:19

    Ладно, понятно, Навальный молодец. Но что дальше то? Нищему народу всё до лампочки в этой стране.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:19

    Вот наши "патриоты", ежедневно и ежечасно "по носящие Запад, высоко духовные борцы" русского мира"...

  • Анонимно
    22.11.2018 16:21

    готовят резервные площадки, куда сбежать в случае чего?

  • Анонимно
    22.11.2018 16:21

    Брилев мне лично симпатичен, но вот что??? Что???? Они там делают за эти деньги???

    • Анонимно
      22.11.2018 16:41

      Делают так, что очень несимпатичные люди становятся вам симпатичны.

    • Анонимно
      22.11.2018 17:26

      Его передачи всегда чрезмерно ангажированы. Он с умным видом подает информацию с претензией на глубокий анализ, а по сути это обычная желтуха. Не видит главного, хватается за яркую обертку, изображает мудреца и знатока высочайших тайн. Тошнит от его беспросветной глупости, как можно такого журналиста ставить на аналитическую программу. Кондрашов выглядит намного приличнее, хотя бы видно что понимает о чем говорит.

    • Анонимно
      22.11.2018 18:42

      Азат Д

      Мошенники они все симпатичные, чтобы втерется в доверие, а потом обмануть.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:21

    и что из этого? а бы тоже купил хату там работая на такой должности

    • Анонимно
      22.11.2018 16:36

      Конечно это нормально для лицимеров, прихлебал и лжецов.
      Ты тоже себя относишь к таким?

  • Анонимно
    22.11.2018 16:25

    И в чем новость? имея зп под миллион в месяц почему бы не купить кв. за границей? он же их не украл...

    • Анонимно
      22.11.2018 18:19

      Как на дотационных государственных каналах и у их руководителей может быть зарплата в несколько миллионов?

  • Анонимно
    22.11.2018 16:28

    Здесь опять никаких конкретных данных, очередной вымышленный фейк вора навального, сколько их уже было! и при последующей проверке не соответствовало истине, главное- запустить "дурку"и напомнить о себе, а то его и так уже никто из нормальных людей не читает!

  • Анонимно
    22.11.2018 16:31

    вот пропаган....

  • Анонимно
    22.11.2018 16:32

    Вот уж действительно, как любит говорит Д.Киселев на ВГТРК Россия: "Россия - мощь! В мире - остро!". Острее всего, надо полагать, в Лондоне, где любит покупать недвижимость наша элита. А внутри страны поливать грязью англосаксов и пугать населением ощущениями осажденной крепости, окруженной врагами.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:35

    можно подумать, что навальный живет в хрущевке на первом этаже без окон

    • Анонимно
      22.11.2018 16:45

      согласен полностью)))

      • Анонимно
        22.11.2018 17:10

        Неужели квартира Навального также стоит один миллион долларов?
        Навальный может жить где угодно.Он не работает в гос.корпорациях и не вещает нам о плохом западе,где некоторые работники и вещающие имеют недвижимость и мало того, что у этих индивидуумов имеется гражданство этих стран. Так,что не пытайтесь заниматься подменой понятий.

        • Анонимно
          22.11.2018 19:22

          Да понятно все с карнавальным. Он не в России Украине, а на пайке у штатов. Так что, может жить где угодно.

          • Анонимно
            22.11.2018 20:49

            есть факт того,что у он на пайке у штатов? Или очередная бессмысленная пурга?Если бы у него имелось такое финансирование,то его бы давно за это посадили,про демонстриров по всем гос. каналам.На данный момент его канал разоблачает,а ему ничего толкового ответить не могут,то оскорбляют,то подраться зовут.

    • Анонимно
      22.11.2018 16:48

      В личной собственности у Навального 2-комнатнаяквартира в Марьино. Живет с семьёй

    • Анонимно
      22.11.2018 20:21

      Подумайте головой. Кого легче завербовать? Владельца элитной недвижки, живущего у тебя в стране пропагандиста (с трудом подобрал слово) из коррупционной страны или ...

  • Анонимно
    22.11.2018 16:37

    Извините, а кто это? Я просто зомбоящик не смотрю.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:39

    Чуть чего-прыг в самолёт и тю-тю.. И счёт секретный имеется на чёрный день,будет под присмотром бобби в парках гулять.. И в Би-Би-Си программку вести "Вести из Лондона"

  • Анонимно
    22.11.2018 16:44

    Нас ничем не удивишь. Все "патриоты" - уже давно "там"....

  • Анонимно
    22.11.2018 16:44

    я не нищий

  • Анонимно
    22.11.2018 16:45

    вот они граждане Британии из российского телеящика с высокооплачиваемыми сказками!

  • Анонимно
    22.11.2018 16:46

    народ хватит завидовать, идите работать лучше

    • Анонимно
      22.11.2018 16:54

      Куда посоветуете? Чтобы тоже иметь возможность купить то, что вдруг будет необходимо! Без кредитов и займов!

    • Воппер
      22.11.2018 16:56

      работничек, Таифа, много наработал? Вещаешь с Касаткина , Федосеевской или из Боровых?
      Или с Азино или Авика?

  • Анонимно
    22.11.2018 16:54

    И эти люди рассказывают нам сказки про патриотизм

  • Анонимно
    22.11.2018 17:03

    Я уеду жить в ЛОндон)))))) Так он наверное пел)))

  • Анонимно
    22.11.2018 17:05

    Вот они агенты британской разведки, все на виду, ничего не боясь влияют на наш российский народ, зомбируют его. Не включайте телевизор, не смотрите фильмы типа "Последнего богатыря" в котором всё перевернуто наоборот, который разрушает представление о добре и зле у детей.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:07

    А нищие россияне заработали только на двушку в ипотеку на выселках города и перебиваются с копейки на копейку, экономят в Пятёрочке ищут акции, ворчат за бесконечно дорожающий бензин, за повышающуюся плату за многочисленных своих нищих детей в детсадах.

  • Так ещё в своё время Збигнев Бзежинский говорил, нам, россиянам, что ваша элита (патриоты), давно уже наша элита (патриоты).

  • Анонимно
    22.11.2018 17:11

    Почему люди, которые каждый вечер голосят о патриотизме и о том, какие американцы с европой ТУПЫЕ, сами рвутся стать гражданами этих стран и держат деньги там ??? Эти люди и во власти, и на ТВ, и на радио. Их дети и внуки пренебрежительно относятся к России, считают российский народ отбросами.... Почему то я начинаю понимать красных в 17 году, когда вот таких сразу к стенке ставили без разговоров...... Ибо эта власть, их подданные и дети, просто продажные шкуры...

    • Анонимно
      22.11.2018 17:34

      Ответ очевиден,они все не видят будущего у Росиии,потому что сами прикладывают к этому руки.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:19

    Завидует поп гапон. Вот и бесится.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:22

    Интересно, что в случае обмена ракетными ударами (Лондон по Москве, а Москва по Лондону) больше всего пострадает именно недвижимость Брилева и Шувалова)))

  • Анонимно
    22.11.2018 17:35

    наши давно там ..., количество паспортов и долларов
    не регламентируется...
    мы в своем раю.....сейчас...
    патриотично....и скрепы...скрепы...
    кругом враги.. передачи, фильмы
    /доллары….враги/дворцы, яхты.....

  • Анонимно
    22.11.2018 17:43

    Конечно ничего. Просто нам по телевизору рассказывают про загнивающий запад, но тем не менее, именно там, вкладывают деньги и покупают недвижимость.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:54

    Знали бы вы их зарплаты. Пропагандистка Скабеева из 60 минут имеет 7 миллмонов в месяц, а Брилев замгендиректора, там гораздо больше. Потрясающая оторванность от остальной России. И они с умным видом учат как за родину умирать, и любить власть.

    • Анонимно
      22.11.2018 18:42

      Классика жанра!!! Британский подданый Брилев, гражданка Черногории Андреева и имеющий ВНЖ в Италии Соловьёв рассказывают россиянам с телеэкранов о загнивающей Европе и об ужасах жизни на Западе:

  • Анонимно
    22.11.2018 18:07

    красава !!! а вы говорите кризис

    • Анонимно
      22.11.2018 18:37

      Так ты не понял! Кризис не кризис, пропагандистам- сказочникам денег жалеть не будут.

    • Анонимно
      22.11.2018 18:41

      Кризис есть, но он их не коснется.

  • Анонимно
    22.11.2018 18:30

    Они все давно уже там, а голову морочат нам здесь.

  • Анонимно
    22.11.2018 18:33

    За эти сказки по тв им и платят миллионы! За поддержку режима денег не пожалеют.

  • Анонимно
    22.11.2018 18:43

    Хахха, а еще просят с бюджета 40 миллиардов, на то, что бы первый канал не сдулся, я кобы банкрот или чет в этом роде. Конечно если покупать такие квартиры, дома и еще за рубежом, кстати там же и лежат их ний черный нал.

  • Анонимно
    22.11.2018 19:04

    На телевидении деньги зарабатывают на рекламе . Наверное от туда деньги . Как мы любим залезть в чужой карман !

    • Анонимно
      22.11.2018 19:22

      Это воры залезают в чужой карман, а я люблю заглядывать и никто мне это не может запретить, когда заглядываю руки держу за спиной.

    • Анонимно
      22.11.2018 19:39

      Если б они честно зарабатывали-нет вопросов, покупай хоть в Зимбабве.
      Но они ИЗ БЮДЖЕТА финансируются! И все время им не хватает! Постоянно еще просят! не далее как вчера 1 канал 40 ярдов затребовал!
      И при этом, поливая дерьмом Запад, беспрерывно по отдельности и все вместе покупают там недвижимость, яхты, учат там детей, селят жен итд итп.
      Вам невдомек, что это на наши с вами деньги?? Деньги пенсионеров, нищенские пособия, МРОТы, рост бензина и ЖКХ, лечение детей, дороги наши, экология?? Это враги нам устраивают? Так где они?Не видно? Может, это Навальный, который все эту шушеру на божий свет вытаскивает? Или Обама, не к ночи будь помянут, натворил у нас делов, что теперь Трампушка разгрести не может?

  • Анонимно
    22.11.2018 19:24

    А чё там в Лондоне хорошего? Климат так себе...

    • Анонимно
      22.11.2018 19:58

      Сначала побывай там. Там почти все деньги мира, там уровень жизни- высочайший. А климат конечно тяжелый, типа питерского.

  • Анонимно
    22.11.2018 19:37

    А кто бы сомневался-все эти перевёртыши{ Брилёв и другие лысые гоблины, перебивающие друг друга.} проводят политику против простого народа.Уговаривая нас жить в нищите, ,,ну а сами с усами''
    Странная страна-в ящике чистое лицо и детские глаза, а настоящие мысли- дьявола.

  • Анонимно
    22.11.2018 20:20

    Так 78 или 66?
    Хорошая инвестиция
    Как и в Москве квартира стоит. Почему бы и нет?

  • Анонимно
    22.11.2018 20:24

    Зато как говорит хорошо. Такие люди не подведут государство!

  • Анонимно
    22.11.2018 20:33

    Все покупают, зачем чужие деньги считать, кто как может так и живёт. Сколько можешь столько и зарабатывай, никто не отнимает.

  • Анонимно
    22.11.2018 20:39

    вот в действиях полковника власть не увидела состава преступления:http://73регион.онлайн/criminal/item/407-invalida-izbil-polkovnik-zamestitel-nachalnika-ufsina.html

  • Анонимно
    22.11.2018 20:43

    Есть возможность купил. А на какие деньги вы выезжаете за границу? Копили с 30 лет.?

  • Анонимно
    22.11.2018 20:47

    Малахов 4 получает

  • Анонимно
    22.11.2018 21:01

    И смотри ж ты как классно то! Вроде уж сколько сказали-ВСЕ ВОРЫ СТРАНУ РАЗВОРОВАЛИ МЫ НИЩИЕ!.И все равно надо ж и мне тявкнуть типа я тоже с вами и я тоже против власти а значит я не равнодушный и значит я угнетенный и против те кто на мне жирует.Круто!Вы наверное и правда считаете себя поборниками справидливости.Не вдаваясь в то правда это или нет. Так удобно в это верить оправдывая свою лень.то ОНИ все разворовали НАМ работягам ничего не дали.Я помню еще недавно разоблачение Навального про дачу Медведева кажется где два Джумшута свободно позируют в строящихся ванных комнатах.Снимают с квадрокоптера спокойно.И говориться что это дача ИВАН ИВАНЫЧА но поправка что де мол так они Медведева называют.Полный бред.И это до сих пор в свободном доступе так же как и эта чушь.Ну ведь скучно.Везде все виноваты кроме тебя самого. построят крупнейший фармакологический комбинат АААА РАЗВОРОВАЛИ МОГЛИ И БОЛЬШЕ.Дорогу построят ОПЯТЬ ПЛОХО Когда нибудь то хоть в чем то будет хорошо. Я про себя а не мистическую бабушку пенсионерку которая а хлеб аскребает.У меня и работа и зароботок и квартира и машина и отпуск зимой на море и мама моя та самася старушка питается хорошо.Чего и вам желаюСудя по тому что сдесь пишите -тоже не бедствуете.НУ ДА ВЫ НЕ О СЕБЕ А О НАРОДЕ!!!

  • Анонимно
    22.11.2018 21:03

    Я Навальному не верю. Живет на подачки таких же продажных,как сам.
    Но если есть деньги - пусть покупают: кто-то покупает жилье в Болгарии, кто-то в Италии, кто-то в Лондоне,кто-то в Черногории...
    А может это просто вложение денег, вам какое дело????

  • Анонимно
    22.11.2018 21:05

    А волосы себе так и не купил

  • Анонимно
    22.11.2018 21:31

    Алексей, молодец!

  • Анонимно
    22.11.2018 22:43

    Молодец Навальный! Помогает ФСБ выявлять врагов народа!

  • Анонимно
    23.11.2018 05:35

    как патриот патриоту ,
    пошел в суд и
    пошел на цтв....

  • Анонимно
    23.11.2018 07:01

    если Нашим государством и ЦБ управляют из США, то почему гостелевидением не могут управлять из Лондона!

  • Анонимно
    23.11.2018 07:47

    Я охреневаю как некоторые здесь власть защищают . Хотя давно уже всем очевидно , что она проворовалась с головы до пят . Вы систему гос контрактов что ли не знаете ? Там такса по откатам чуть ли не официально установлена . Если каждый гос контракт реализуется с откатом, то представьте сколько денег у народа за год воруют . О каком развитии вообще речь ?

  • Анонимно
    23.11.2018 14:00

    почему они все не едут в так любимую ими Сербию? курортное место!