Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

СМИ: Мутко в декабре уйдет в отставку с поста главы РФС

Вице-премьер Виталий Мутко в декабре объявит об отставке с поста президента российского футбольного союза. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству организации.

Виталий МуткоФото: «БИЗНЕС Online»

Другой источник сообщил, что с большей долей вероятности это будет сделано на заседании исполнительного комитета РФС 6 декабря.

Напомним, в декабре 2017 года сообщалось, что Мутко на 6 месяцев приостановил работу на посту главы РФС. Исполняющим обязанности главы организации был назначен гендиректор союза Александр Алаев.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники сообщал, что отставка была связана с давлением со стороны международной футбольной федерации (ФИФА) после допингового скандала. Мутко возглавляет РФС с 2015 года. Ранее он также занимал должность президента в период с 2005 по 2009 год.

В октябре этого года в СМИ появилась информация, что ФИФА потребовала у РФС в срочном порядке переизбрать президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 16:40

Это ничего... В казанском цирке уже, помоему, ведутся поиски подходящей кандидатуры.
☺️)))))))

  • Анонимно
    22.11.2018 16:35

    Мавр сделал свое дело ...

  • Анонимно
    22.11.2018 16:40

    Ну что за страна?
    Что же это?
    Человека обвинили в доппинговом скандале, а я его двигают у нас всё выше и выше.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:40

    Это ничего... В казанском цирке уже, помоему, ведутся поиски подходящей кандидатуры.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    22.11.2018 16:41

    И правильно, чемпионат провели, теперь пусть сами плюхаются со своим футболом без Мутко, есть дела поважнее.

    • Анонимно
      22.11.2018 17:43

      В футболе он дела наладил. Теперь пусть займется строительством.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:00

    Опять???

  • ПанАлекс
    22.11.2018 17:03

    Неужели теперь и до Премьера дорос? Или же его главой СФ или ГосДумы теперь?

  • Анонимно
    22.11.2018 17:07

    Мутные замуты Мутко.

    • Анонимно
      22.11.2018 17:36

      А почему бы на этот пост не рекомендовать......Марат Бариева или Марата Муратова.......или просто Симоняна-одного из опытных - старейшего знатока футбольного хозяйства Р О С С И И

  • Анонимно
    22.11.2018 17:18

    Вот все не могу понять, почему этого человека называют по разному в разных документах, то он Виталий Мутко (по документам об образовании), то он Виктор Мутко (по свидетельству о рождении). Или этот человек сам точно не осознает как его зовут?

  • Анонимно
    22.11.2018 17:30

    не знают уже куда его и кем назначить...

  • Анонимно
    22.11.2018 17:31

    Сомневаюсь что-то... Скорее всего РФС переименуют..

  • Анонимно
    22.11.2018 20:24

    Под шумок...когда уже персона-совершенно стала не интересна электорату...всех так аккуратно спускают на тормозах...без шума и пыли такие "фрукты" по тихому сматываются на пмж за рубеж и тихо там доживают в благополучии вдали от сумятицы и передряг, посмеиваясь над лохами...как он всем мозги пудрил своим плохим английским.